1556288432312
欧洲
克罗地亚
阿尔巴尼亚
哈萨克斯坦
卢森堡
法罗群岛
阿塞拜疆
安道尔
圣马力诺
科索沃
亚洲
伊拉克
缅甸
联赛
26
轮次 时间主队比分
(半场)
客队让球
全场 半场
进球数
全场 半场
数据
1 07-28
21:30
乌拉尔 [11] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
1 07-29
00:00
莫斯科斯巴达 [3] 1-0
半:1-0
奥伦堡加索维克 [俄甲1]
球半
2.5
分析 指数
1 07-29
02:30
罗斯托夫 [12] 1-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [9]
平手
2
分析 指数
1 07-29
19:00
叶尼塞 [俄甲3] 0-2
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [5]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
1 07-29
21:30
图拉兵工厂 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [8]
平手
2/2.5
分析 指数
1 07-30
00:00
喀山鲁宾 [10] 2-1
半:2-1
克拉斯诺达尔 [4]
平手
2/2.5
分析 指数
1 07-30
23:00
乌法 [6] 0-0
半:0-0
莫斯科火车头 [1]
受平/半
2
分析 指数
1 08-01
00:00
苏维埃之翼 [俄甲2] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [2]
受半/一
2/2.5
分析 指数
2 08-04
00:30
莫斯科迪纳摩 [8] 1-1
半:1-0
喀山鲁宾 [2]
平手
2
分析 指数
2 08-04
19:00
乌拉尔 [15] 1-2
半:1-0
克拉斯诺达尔 [12]
受平/半
2/2.5
分析 指数
2 08-04
21:30
圣彼得堡泽尼特 [2] 1-0
半:0-0
图拉兵工厂 [11]
球半
2.5
分析 指数
2 08-05
00:00
莫斯科火车头 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2/2.5
分析 指数
2 08-05
21:30
苏维埃之翼 [10] 0-3
半:0-3
奥伦堡加索维克 [13]
平/半
2
分析 指数
2 08-06
00:00
莫斯科中央陆军 [9] 0-1
半:0-1
罗斯托夫 [4]
半球
2/2.5
分析 指数
2 08-06
02:30
格罗兹尼特里克 [14] 1-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
2 08-06
22:30
乌法 [11] 3-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [6]
半/一
2
分析 指数
3 08-10
22:30
乌拉尔 [15] 1-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [10]
平/半
2
分析 指数
3 08-11
21:30
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
莫斯科中央陆军 [12]
受半球
2
分析 指数
3 08-12
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [10]
球半/两
2.5/3
分析 指数
3 08-12
02:30
罗斯托夫 [2] 0-1
半:0-1
苏维埃之翼 [15]
半/一
2
分析 指数
3 08-12
19:00
奥伦堡加索维克 [7] 1-0
半:0-0
莫斯科火车头 [12]
受半球
2
分析 指数
3 08-12
21:30
图拉兵工厂 [14] 3-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
3 08-13
22:30
乌法 [5] 0-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [9]
受平/半
2
分析 指数
3 08-14
01:00
喀山鲁宾 [7] 0-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
4 08-18
00:30
安郅马哈奇卡拉 [12] 1-3
半:1-0
奥伦堡加索维克 [3]
受平/半
2
分析 指数
4 08-18
21:30
莫斯科中央陆军 [13] 3-0
半:1-0
图拉兵工厂 [7]
半/一
2/2.5
分析 指数
4 08-19
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 0-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2.5
分析 指数
4 08-19
02:30
格罗兹尼特里克 [11] 1-1
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
平手
2
分析 指数
4 08-19
21:30
苏维埃之翼 [11] 0-1
半:0-1
莫斯科火车头 [14]
受半球
2
分析 指数
4 08-20
00:00
圣彼得堡泽尼特 [3] 4-1
半:2-1
乌拉尔 [15]
一/球半
2.5
分析 指数
4 08-20
02:30
罗斯托夫 [4] 4-0
半:2-0
叶尼塞 [16]
半/一
2
分析 指数
4 08-21
00:30
莫斯科迪纳摩 [13] 3-0
半:0-0
乌法 [9]
平/半
2
分析 指数
5 08-25
00:30
图拉兵工厂 [11] 0-1
半:0-0
罗斯托夫 [4]
平手
2
分析 指数
5 08-25
19:00
乌拉尔 [15] 2-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [11]
平手
2
分析 指数
5 08-25
21:30
喀山鲁宾 [8] 1-1
半:1-0
莫斯科中央陆军 [7]
平手
2
分析 指数
5 08-26
00:00
莫斯科斯巴达 [3] 2-1
半:2-0
莫斯科迪纳摩 [5]
半/一
2/2.5
分析 指数
5 08-26
19:00
奥伦堡加索维克 [4] 1-1
半:1-0
克拉斯诺达尔 [8]
受平/半
2
分析 指数
5 08-26
21:30
乌法 [10] 0-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [2]
受半球
2/2.5
分析 指数
5 08-27
00:00
莫斯科火车头 [9] 2-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
球半
2/2.5
分析 指数
5 08-27
22:30
叶尼塞 [16] 1-0
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
平/半
2
分析 指数
6 09-01
00:30
罗斯托夫 [3] 1-1
半:1-0
喀山鲁宾 [9]
平手
2
分析 指数
6 09-01
19:00
苏维埃之翼 [14] 1-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
6 09-01
21:30
莫斯科中央陆军 [9] 4-0
半:2-0
乌拉尔 [13]
一球
2.5
分析 指数
6 09-02
00:00
克拉斯诺达尔 [7] 2-1
半:1-1
莫斯科火车头 [5]
平手
2/2.5
分析 指数
6 09-02
19:00
叶尼塞 [14] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [13]
平手
2
分析 指数
6 09-02
21:30
莫斯科迪纳摩 [10] 2-0
半:0-0
奥伦堡加索维克 [4]
半球
2
分析 指数
6 09-03
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
半球
2.5
分析 指数
6 09-03
02:30
格罗兹尼特里克 [11] 2-1
半:0-0
乌法 [12]
半/一
2
分析 指数
7 09-15
00:30
莫斯科火车头 [8] 1-1
半:1-1
莫斯科迪纳摩 [7]
半球
2
分析 指数
7 09-15
19:00
喀山鲁宾 [9] 1-0
半:1-0
叶尼塞 [13]
一球
2/2.5
分析 指数
7 09-15
21:30
乌法 [14] 0-3
半:0-1
莫斯科中央陆军 [7]
受半球
2
分析 指数
7 09-16
00:00
图拉兵工厂 [12] 4-0
半:1-0
苏维埃之翼 [11]
平/半
2
分析 指数
7 09-16
19:00
奥伦堡加索维克 [6] 1-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
7 09-16
21:30
安郅马哈奇卡拉 [16] 0-4
半:0-2
克拉斯诺达尔 [7]
受一/球半
2.5
分析 指数
7 09-17
00:00
莫斯科斯巴达 [2] 1-2
半:0-1
格罗兹尼特里克 [11]
一球
2/2.5
分析 指数
7 09-17
22:30
乌拉尔 [15] 1-1
半:0-0
罗斯托夫 [3]
平手
2
分析 指数
8 09-22
16:30
叶尼塞 [13] 1-2
半:0-1
乌拉尔 [14]
平手
2
分析 指数
8 09-22
19:00
莫斯科迪纳摩 [6] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
一/球半
2/2.5
分析 指数
8 09-22
21:30
图拉兵工厂 [11] 2-2
半:1-0
喀山鲁宾 [8]
受平/半
2
分析 指数
8 09-23
00:00
罗斯托夫 [2] 0-0
半:0-0
乌法 [15]
半/一
2
分析 指数
8 09-23
00:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [7]
平/半
2
分析 指数
8 09-23
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 5-3
半:1-1
莫斯科火车头 [10]
半球
2/2.5
分析 指数
8 09-24
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 1-1
半:0-1
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2.5
分析 指数
8 09-24
23:30
苏维埃之翼 [13] 0-3
半:0-0
克拉斯诺达尔 [5]
受平/半
2
分析 指数
9 09-28
22:30
奥伦堡加索维克 [6] 0-1
半:0-1
莫斯科中央陆军 [5]
受半球
2
分析 指数
9 09-29
16:30
乌拉尔 [12] 2-1
半:0-1
图拉兵工厂 [10]
平/半
2
分析 指数
9 09-29
21:30
乌法 [15] 2-1
半:0-1
叶尼塞 [16]
平/半
2
分析 指数
9 09-30
00:00
莫斯科火车头 [11] 2-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [8]
半/一
2
分析 指数
9 09-30
19:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 2-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受球半/两
2.5/3
分析 指数
9 09-30
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:2-0
莫斯科迪纳摩 [11]
半/一
2/2.5
分析 指数
9 10-01
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 0-1
半:0-0
罗斯托夫 [4]
半球
2/2.5
分析 指数
9 10-02
00:30
喀山鲁宾 [8] 2-1
半:1-0
苏维埃之翼 [15]
半/一
2
分析 指数
10 10-06
00:30
图拉兵工厂 [12] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
10 10-06
19:00
苏维埃之翼 [15] 1-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
平手
2
分析 指数
10 10-06
21:30
罗斯托夫 [3] 0-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [8]
半球
2
分析 指数
10 10-07
00:00
喀山鲁宾 [6] 1-0
半:1-0
乌拉尔 [10]
半球
2
分析 指数
10 10-07
16:30
叶尼塞 [16] 2-3
半:0-0
莫斯科斯巴达 [6]
受半球
2/2.5
分析 指数
10 10-07
19:00
格罗兹尼特里克 [9] 0-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一球
2/2.5
分析 指数
10 10-07
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [2]
半球
2.5
分析 指数
10 10-08
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 0-1
半:0-0
莫斯科火车头 [8]
平/半
2
分析 指数
11 10-19
23:00
安郅马哈奇卡拉 [13] 0-2
半:0-1
莫斯科中央陆军 [6]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
11 10-20
01:30
莫斯科火车头 [7] 2-1
半:1-1
罗斯托夫 [3]
平/半
2
分析 指数
11 10-20
16:30
奥伦堡加索维克 [8] 0-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
半球
2
分析 指数
11 10-20
19:00
乌拉尔 [10] 1-1
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
半球
2
分析 指数
11 10-20
21:30
乌法 [15] 0-0
半:0-0
喀山鲁宾 [7]
受平/半
2
分析 指数
11 10-21
19:00
莫斯科迪纳摩 [13] 1-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半球
2/2.5
分析 指数
11 10-21
21:30
莫斯科斯巴达 [6] 2-3
半:2-1
图拉兵工厂 [12]
一球
2.5
分析 指数
11 10-22
00:00
克拉斯诺达尔 [3] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [9]
半球
2/2.5
分析 指数
12 10-27
19:00
乌拉尔 [12] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
12 10-27
21:30
图拉兵工厂 [10] 2-2
半:1-0
奥伦堡加索维克 [8]
平/半
2
分析 指数
12 10-28
00:00
罗斯托夫 [4] 1-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
12 10-28
19:00
叶尼塞 [16] 0-3
半:0-1
莫斯科火车头 [6]
受半球
2
分析 指数
12 10-28
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平/半
2
分析 指数
12 10-29
00:00
莫斯科中央陆军 [3] 1-2
半:0-0
克拉斯诺达尔 [4]
平/半
2/2.5
分析 指数
12 10-29
23:00
苏维埃之翼 [14] 0-1
半:0-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
12 10-30
01:30
喀山鲁宾 [6] 1-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [7]
平手
2
分析 指数
13 11-03
19:00
莫斯科火车头 [4] 3-1
半:1-1
图拉兵工厂 [10]
半/一
2
分析 指数
13 11-03
21:30
莫斯科迪纳摩 [11] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [5]
受平/半
2
分析 指数
13 11-04
19:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 1-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [9]
一球
2.5
分析 指数
13 11-04
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 2-2
半:1-1
罗斯托夫 [4]
半球
2
分析 指数
13 11-05
00:00
莫斯科斯巴达 [7] 1-2
半:0-1
乌拉尔 [12]
一球
2.5
分析 指数
13 11-05
19:00
奥伦堡加索维克 [8] 1-0
半:0-0
喀山鲁宾 [6]
平手
2
分析 指数
13 11-05
21:30
乌法 [13] 1-2
半:0-1
苏维埃之翼 [14]
平/半
2
分析 指数
13 11-06
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 2-1
半:1-0
叶尼塞 [16]
平手
2
分析 指数
14 11-10
00:30
图拉兵工厂 [12] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
14 11-10
19:00
乌拉尔 [11] 2-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [6]
平/半
2
分析 指数
14 11-10
21:30
苏维埃之翼 [13] 1-2
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
14 11-11
00:00
罗斯托夫 [4] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
半球
2
分析 指数
14 11-11
19:00
乌法 [15] 2-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [8]
受半球
2/2.5
分析 指数
14 11-11
21:00
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
一球
2/2.5
分析 指数
14 11-11
21:30
喀山鲁宾 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
平手
2
分析 指数
14 11-12
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 2-0
半:2-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
15 11-23
23:00
格罗兹尼特里克 [9] 0-2
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
受平/半
2
分析 指数
15 11-24
01:30
莫斯科火车头 [3] 1-2
半:1-1
乌拉尔 [10]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-24
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 1-2
半:0-1
叶尼塞 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-24
21:30
奥伦堡加索维克 [8] 1-0
半:0-0
乌法 [13]
平/半
2
分析 指数
15 11-25
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-1
半:1-1
喀山鲁宾 [7]
受半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-25
19:00
莫斯科斯巴达 [9] 3-1
半:0-0
苏维埃之翼 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-25
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:1-0
图拉兵工厂 [11]
一球
2.5
分析 指数
15 11-26
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-0
半:1-0
罗斯托夫 [5]
半/一
2/2.5
分析 指数
16 12-01
00:30
喀山鲁宾 [9] 1-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
半球
2
分析 指数
16 12-01
19:00
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
受平/半
2/2.5
分析 指数
16 12-02
00:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-0
半:0-0
乌法 [13]
受平/半
2
分析 指数
16 12-02
19:00
克拉斯诺达尔 [2] 2-0
半:0-0
乌拉尔 [9]
一球
2.5
分析 指数
16 12-02
21:30
罗斯托夫 [5] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
平手
2
分析 指数
16 12-03
00:00
莫斯科斯巴达 [8] 2-1
半:2-0
莫斯科火车头 [4]
平手
2
分析 指数
16 12-04
00:30
图拉兵工厂 [12] 4-2
半:2-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
16 04-03
22:00
奥伦堡加索维克 [10] 3-1
半:2-1
苏维埃之翼 [11]
平/半
2
分析 指数
17 12-08
17:30
苏维埃之翼 [15] 1-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
受平/半
1.5/2
分析 指数
17 12-08
20:00
莫斯科中央陆军 [3] 2-1
半:2-0
叶尼塞 [16]
球半
2/2.5
分析 指数
17 12-08
22:30
莫斯科火车头 [4] 2-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [7]
半/一
2/2.5
分析 指数
17 12-09
01:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-3
半:0-1
莫斯科斯巴达 [5]
受一球
2/2.5
分析 指数
17 12-09
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 4-0
半:2-0
乌拉尔 [9]
平/半
2
分析 指数
17 12-09
21:30
克拉斯诺达尔 [2] 1-1
半:1-1
乌法 [14]
一球
2.5
分析 指数
17 12-10
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 1-2
半:0-1
喀山鲁宾 [8]
半/一
2/2.5
分析 指数
17 12-11
00:30
格罗兹尼特里克 [12] 2-0
半:1-0
图拉兵工厂 [11]
平/半
2
分析 指数
18 03-01
21:30
奥伦堡加索维克 [9] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
18 03-02
16:30
乌拉尔 [10] 0-1
半:0-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半球
2/2.5
分析 指数
18 03-02
19:00
图拉兵工厂 [12] 2-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半/一
2/2.5
分析 指数
18 03-02
21:30
莫斯科火车头 [4] 2-2
半:1-1
苏维埃之翼 [14]
一球
2/2.5
分析 指数
18 03-03
00:00
喀山鲁宾 [6] 1-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [8]
平/半
1.5/2
分析 指数
18 03-03
16:30
乌法 [15] 1-2
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [12]
平手
2
分析 指数
18 03-03
19:00
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
罗斯托夫 [7]
受半球
2
分析 指数
18 03-04
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-1
半:1-1
克拉斯诺达尔 [2]
平/半
2/2.5
分析 指数
19 03-09
19:00
苏维埃之翼 [13] 4-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
半球
2
分析 指数
19 03-09
21:30
莫斯科中央陆军 [3] 3-0
半:1-0
喀山鲁宾 [6]
半/一
2
分析 指数
19 03-10
19:00
罗斯托夫 [7] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [9]
半球
2
分析 指数
19 03-10
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-1
半:2-1
乌法 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
19 03-11
00:00
莫斯科迪纳摩 [9] 0-1
半:0-1
莫斯科斯巴达 [5]
平手
2/2.5
分析 指数
19 03-11
02:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-2
半:0-1
莫斯科火车头 [4]
受一球
2/2.5
分析 指数
19 03-11
22:30
格罗兹尼特里克 [10] 1-1
半:0-1
乌拉尔 [12]
半球
2
分析 指数
19 03-12
00:30
克拉斯诺达尔 [2] 2-2
半:0-1
奥伦堡加索维克 [12]
一球
2/2.5
分析 指数
20 03-16
00:30
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-2
半:0-1
苏维埃之翼 [13]
受半球
2
分析 指数
20 03-16
16:30
奥伦堡加索维克 [12] 1-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平手
2
分析 指数
20 03-16
19:00
乌拉尔 [13] 0-1
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半球
2
分析 指数
20 03-16
21:30
喀山鲁宾 [6] 0-2
半:0-0
罗斯托夫 [7]
平/半
1.5/2
分析 指数
20 03-17
00:00
图拉兵工厂 [8] 2-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
半球
2/2.5
分析 指数
20 03-17
19:00
乌法 [15] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
20 03-17
21:30
莫斯科火车头 [4] 1-0
半:0-0
克拉斯诺达尔 [3]
平手
2/2.5
分析 指数
20 03-18
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-1
半:1-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
21 03-29
23:30
苏维埃之翼 [11] 0-1
半:0-0
图拉兵工厂 [8]
平手
2
分析 指数
21 03-30
16:30
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
受平/半
2
分析 指数
21 03-30
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 0-1
半:0-0
莫斯科火车头 [4]
受平/半
2/2.5
分析 指数
21 03-30
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 1-3
半:1-1
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
2/2.5
分析 指数
21 03-31
00:00
罗斯托夫 [7] 2-1
半:1-0
乌拉尔 [13]
半球
2
分析 指数
21 03-31
19:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 3-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [10]
一/球半
2.5
分析 指数
21 03-31
21:30
莫斯科中央陆军 [3] 2-2
半:1-0
乌法 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
21 04-01
00:00
克拉斯诺达尔 [5] 5-0
半:2-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
两/两球半
3
分析 指数
22 04-06
19:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 1-1
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [12]
受一球
2/2.5
分析 指数
22 04-06
21:30
克拉斯诺达尔 [2] 1-0
半:0-0
苏维埃之翼 [11]
一球
2.5
分析 指数
22 04-07
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 0-2
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
平/半
2/2.5
分析 指数
22 04-07
16:30
乌法 [15] 1-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
平手
2
分析 指数
22 04-07
19:00
乌拉尔 [13] 3-2
半:0-1
叶尼塞 [16]
半球
2/2.5
分析 指数
22 04-07
21:30
喀山鲁宾 [9] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [7]
平/半
2
分析 指数
22 04-08
00:00
莫斯科火车头 [4] 1-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受平/半
2/2.5
分析 指数
22 04-08
22:00
奥伦堡加索维克 [9] 1-3
半:1-1
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
23 04-12
23:30
苏维埃之翼 [13] 1-0
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
平/半
2
分析 指数
23 04-13
16:30
叶尼塞 [16] 0-0
半:0-0
乌法 [14]
平手
2
分析 指数
23 04-13
19:00
莫斯科中央陆军 [3] 2-3
半:2-2
奥伦堡加索维克 [10]
一球
2/2.5
分析 指数
23 04-13
19:00
图拉兵工厂 [7] 0-0
半:0-0
乌拉尔 [12]
平/半
2/2.5
分析 指数
23 04-14
00:30
格罗兹尼特里克 [8] 1-3
半:0-1
莫斯科火车头 [4]
受平/半
2
分析 指数
23 04-14
19:00
莫斯科迪纳摩 [13] 1-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [3]
受半球
2/2.5
分析 指数
23 04-14
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 5-0
半:2-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
两球半/三
3.5/4
分析 指数
23 04-15
00:00
罗斯托夫 [6] 2-1
半:1-1
莫斯科斯巴达 [5]
平手
2
分析 指数
24 04-20
00:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
受球半/两
2.5/3
分析 指数
24 04-20
16:30
乌法 [14] 1-2
半:1-2
图拉兵工厂 [8]
平手
1.5/2
分析 指数
24 04-20
19:00
奥伦堡加索维克 [9] 3-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
平手
1.5/2
分析 指数
24 04-20
21:30
莫斯科迪纳摩 [13] 1-0
半:0-0
苏维埃之翼 [11]
半球
2
分析 指数
24 04-21
00:00
莫斯科火车头 [3] 1-1
半:1-1
莫斯科中央陆军 [4]
平手
2
分析 指数
24 04-21
02:00
克拉斯诺达尔 [2] 2-3
半:1-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
24 04-21
21:30
乌拉尔 [13] 2-1
半:1-1
喀山鲁宾 [10]
平/半
2
分析 指数
24 04-22
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 2-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
一/球半
2/2.5
分析 指数
25 04-25
00:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-1
半:1-0
克拉斯诺达尔 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
25 04-25
00:00
罗斯托夫 [8] 1-2
半:1-1
莫斯科火车头 [2]
平手
2
分析 指数
25 04-25
00:30
喀山鲁宾 [10] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
25 04-25
00:30
莫斯科中央陆军 [4] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
三/三球半
4
分析 指数
25 04-25
02:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
一/球半
2.5
分析 指数
25 04-25
21:00
叶尼塞 [16] 2-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [6]
平手
2
分析 指数
25 04-25
23:30
苏维埃之翼 [13] 0-1
半:0-0
乌拉尔 [11]
平/半
2/2.5
分析 指数
25 04-26
01:30
图拉兵工厂 [7] 3-0
半:3-0
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-27
21:30
安郅马哈奇卡拉 [15] VS 罗斯托夫 [8]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
00:00
莫斯科迪纳摩 [12] VS 格罗兹尼特里克 [9]
平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
16:30
乌法 [14] VS 乌拉尔 [10]
平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
19:00
莫斯科火车头 [2] VS 叶尼塞 [16]
球半
2.5
分析 指数
26 04-28
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] VS 苏维埃之翼 [13]
一/球半
2.5
分析 指数
26 04-29
00:00
克拉斯诺达尔 [4] VS 莫斯科中央陆军 [3]
平/半
2.5
分析 指数
26 04-29
22:00
奥伦堡加索维克 [7] VS 图拉兵工厂 [6]
平手
2/2.5
分析 指数
26 04-30
00:30
莫斯科斯巴达 [5] VS 喀山鲁宾 [11]
一球
2/2.5
分析 指数
27 05-03
19:00
叶尼塞 VS 安郅马哈奇卡拉
分析 指数
27 05-03
21:30
喀山鲁宾 VS 奥伦堡加索维克
分析 指数
27 05-04
19:00
乌拉尔 VS 莫斯科斯巴达
分析 指数
27 05-04
21:30
格罗兹尼特里克 VS 圣彼得堡泽尼特
分析 指数
27 05-05
00:00
图拉兵工厂 VS 莫斯科火车头
分析 指数
27 05-05
19:00
苏维埃之翼 VS 乌法
分析 指数
27 05-05
21:30
莫斯科中央陆军 VS 莫斯科迪纳摩
分析 指数
27 05-06
00:00
罗斯托夫 VS 克拉斯诺达尔
分析 指数
28 05-10
16:30
奥伦堡加索维克 VS 乌拉尔
分析 指数
28 05-10
19:00
莫斯科迪纳摩 VS 罗斯托夫
分析 指数
28 05-10
21:30
安郅马哈奇卡拉 VS 图拉兵工厂
分析 指数
28 05-11
00:00
莫斯科火车头 VS 喀山鲁宾
分析 指数
28 05-11
19:00
叶尼塞 [16] VS 克拉斯诺达尔 [2]
受一/球半
2.5
分析 指数
28 05-11
21:30
格罗兹尼特里克 VS 苏维埃之翼
分析 指数
28 05-12
21:30
莫斯科斯巴达 VS 乌法
分析 指数
28 05-13
00:00
圣彼得堡泽尼特 VS 莫斯科中央陆军
分析 指数
29 05-18
19:00
乌法 VS 奥伦堡加索维克
分析 指数
29 05-18
21:30
莫斯科中央陆军 VS 格罗兹尼特里克
分析 指数
29 05-19
00:00
苏维埃之翼 VS 莫斯科斯巴达
分析 指数
29 05-19
16:30
乌拉尔 VS 莫斯科火车头
分析 指数
29 05-19
19:00
叶尼塞 VS 莫斯科迪纳摩
分析 指数
29 05-19
21:30
图拉兵工厂 VS 克拉斯诺达尔
分析 指数
29 05-20
00:00
罗斯托夫 VS 圣彼得堡泽尼特
分析 指数
29 05-21
00:00
喀山鲁宾 VS 安郅马哈奇卡拉
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科迪纳摩 VS 图拉兵工厂
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科火车头 VS 乌法
分析 指数
30 05-26
19:00
圣彼得堡泽尼特 VS 叶尼塞
分析 指数
30 05-26
19:00
奥伦堡加索维克 VS 莫斯科斯巴达
分析 指数
30 05-26
19:00
克拉斯诺达尔 VS 喀山鲁宾
分析 指数
30 05-26
19:00
格罗兹尼特里克 VS 罗斯托夫
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科中央陆军 VS 苏维埃之翼
分析 指数
30 05-26
19:00
安郅马哈奇卡拉 VS 乌拉尔
分析 指数

英格兰足球超级联赛

(英语:Premier League)通常简称英超,2004年巴克莱银行成为英超的赞助商,冠名为巴克莱超级联赛(Barclays Premier League),是英格兰足球总会属下的职业足球联赛,是英格兰联赛系统的最高等级联赛,英超由超级联盟负责具体运作。英格兰超级联赛成立于1992年2月20日,其前身是英格兰甲级联赛。现时英超联赛已经成为世界上最受欢迎的体育赛事之一,也是收入最高的足球联赛,2006/07赛季收入达23亿欧元。巴克莱银行与超级联赛签署价值6,580万英镑赞助合约延长3年到2010年。 2012年7月12日英超赛会宣布2013/14赛季至2015/16年赛季继续由巴克莱银行冠名赞助英超,赞助合约以每赛季4000万英镑计算即总值1亿2000万英镑。 第一场英超比赛是1992年8月15日举行,由‎邓恩射入英超第一球,英格兰超级联赛现有20支球队,成立至今以曼联战绩最佳。截至 2014/15赛季,英超只有5队曾经夺得冠军:曼联13次夺得冠军;切尔西4次夺冠;阿森纳3次夺冠;曼城2次夺冠;布莱克本于1994/95赛季夺得 1 次冠军。英超的欧冠席位曾由曼联、阿森纳、切尔西、利物浦四家球队垄断,不过最近数年随着曼城和热刺等球队崛起,这一情况有所变化。 值得一提的是,英超是欧洲主要联赛中唯一没有冬歇期的足球联赛。不但如此,在圣诞节和新年的时候比赛更加频密,被称为圣诞/新年快车。此举也引起不少行内人士和球迷讨论球员体能应付的问题。

赛事纪录
排名球队场次进球失球净胜球场均进球场均失球场均净胜积分
1 圣彼得堡泽尼特 25 17 3 5 45 23 22 1.8 0.92 0.88 54
2 莫斯科火车头 25 13 7 5 36 23 13 1.44 0.92 0.52 46
3 莫斯科中央陆军 25 12 8 5 36 16 20 1.44 0.64 0.8 44
4 克拉斯诺达尔 25 12 7 6 44 22 22 1.76 0.88 0.88 43
5 莫斯科斯巴达 25 11 6 8 31 27 4 1.24 1.08 0.16 39
6 图拉兵工厂 25 10 8 7 33 26 7 1.32 1.04 0.28 38
7 奥伦堡加索维克 25 10 5 10 32 29 3 1.28 1.16 0.12 35
8 罗斯托夫 25 9 8 8 22 20 2 0.88 0.8 0.08 35
9 格罗兹尼特里克 25 9 7 9 24 27 -3 0.96 1.08 -0.12 34
10 乌拉尔 25 9 6 10 26 36 -10 1.04 1.44 -0.4 33
11 喀山鲁宾 25 6 13 6 21 24 -3 0.84 0.96 -0.12 31
12 莫斯科迪纳摩 25 6 10 9 21 21 0 0.84 0.84 0 28
13 苏维埃之翼 25 8 3 14 20 31 -11 0.8 1.24 -0.44 27
14 乌法 25 4 10 11 19 28 -9 0.76 1.12 -0.36 22
15 安郅马哈奇卡拉 25 5 4 16 11 43 -32 0.44 1.72 -1.28 19
16 叶尼塞 25 3 7 15 17 42 -25 0.68 1.68 -1 16
欧冠杯小组赛资格 欧冠杯附加 欧罗巴联赛杯小组赛 保级附加 降级球队
俄超积分规则:
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。
2.俄超联赛当赛季比赛结束后,积分多者名次列前。
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
a)相互比赛积分多者;
b)相互比赛净胜球多者;
c)相互比赛客场进球多者;
d)联赛获胜场次多者;
e)联赛净胜球多者;
f) 联赛进球多者;
g)联赛客场进球多者。
欧战和降级
(一)联赛前两名获得下赛季欧冠小组赛资格,第三名参加下赛季欧冠资格赛。
(二)联赛第四、五名参加下赛季欧联杯资格赛。
(三)联赛最后两名直接降级,倒数第三、四与乙级联赛第三、四名进行主客场两回合附加赛产生另外两个降级名额。
排名球员球队国籍场次(替补)出场时间进球(点球)进球耗时(分)
1 查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 25 2017 12 (1) 168
2 萨达尔·阿兹蒙 圣彼得堡泽尼特 伊朗 22 1839 10 183
3 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 24 2008 9 (3) 223
4 阿尔捷姆·久巴 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 24 2089 8 261
5 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 20 1466 8 (2) 183
6 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 22 1434 8 (2) 179
7 A.阿里 克拉斯诺达尔 俄罗斯 12 875 7 125
8 杰弗逊.法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 18 1373 7 196
9 西尔维斯特 乌法 尼日利亚 22 1901 7 271
10 沙皮·苏莱曼诺夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 16 456 7 65
11 苏托尔明 奥伦堡加索维克 俄罗斯 24 2063 7 (2) 294
12 迪卢斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 23 1512 6 252
13 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 17 1029 6 171
14 费多尔·斯莫罗夫 莫斯科火车头 俄罗斯 19 1344 6 224
15 M.甘波斯 克拉斯诺达尔 比利时 25 1777 6 296
16 Z.巴卡维 图拉兵工厂 俄罗斯 21 1462 6 243
17 路易斯.阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 21 1347 6 (2) 224
18 阿列克谢·伊诺夫 罗斯托夫 俄罗斯 21 1366 6 (3) 227
19 谢尔盖.特卡什约夫 图拉兵工厂 俄罗斯 22 1417 5 283
20 尼古拉·维拉西奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 22 1948 5 389
21 多尔德维奇 图拉兵工厂 黑山 20 1740 5 348
22 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 14 1046 5 209
23 迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 25 2209 5 441
24 安德烈·帕纽科夫 乌拉尔 俄罗斯 16 944 5 188
25 戈尔索罗金 喀山鲁宾 俄罗斯 22 1460 5 292
26 比约恩·博格曼·西古尔达松 罗斯托夫 冰岛 23 1518 5 303
27 卡努尼科夫 苏维埃之翼 俄罗斯 20 1577 5 315
28 Oleg Ivanov 格罗兹尼特里克 俄罗斯 22 1667 5 333
29 比化维 乌拉尔 罗马尼亚 22 1912 5 382
30 米兹里欧 图拉兵工厂 俄罗斯 22 1388 5 (1) 277
31 Andrés Ponce 安郅马哈奇卡拉 委内瑞拉 22 1679 5 (2) 335
32 Ravanelli 格罗兹尼特里克 巴西 15 1178 4 294
33 卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 25 1824 4 456
34 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 20 991 4 247
35 达米特里.波洛斯 喀山鲁宾 俄罗斯 22 1443 4 360
36 西于尔兹松 莫斯科中央陆军 冰岛 17 984 4 246
37 Đorđe Despotović 奥伦堡加索维克 塞尔维亚 18 1327 4 331
38 谢尔盖.科尔尼伦科 苏维埃之翼 白俄罗斯 19 964 4 (1) 241
39 Ramil Sheydaev 苏维埃之翼 阿塞拜疆 14 627 4 (2) 156
40 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 25 2195 3 731
41 瓦内克 乌法 捷克 14 630 3 210
42 A.欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 21 1774 3 591
43 特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 23 2066 3 688
44 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 16 831 3 277
45 马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 18 849 3 283
46 T.马勒甸尼 莫斯科中央陆军 俄罗斯 12 373 3 124
47 库斯特科夫 叶尼塞 俄罗斯 10 598 3 199
48 雅罗斯拉夫.拉基茨基 圣彼得堡泽尼特 乌克兰 8 720 3 240
49 A.科兹洛夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 21 907 3 302
50 丹尼斯·格鲁沙科夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 17 1185 3 395
51 贝内迪克特·赫韦德斯 莫斯科火车头 德国 16 1201 3 400
52 若昂奇诺 莫斯科迪纳摩 巴西 25 2119 3 (1) 706
53 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 18 1419 3 (1) 473
54 莱昂德罗-巴雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 15 1305 3 (1) 435
55 阿贝尔·埃尔南德斯 莫斯科中央陆军 乌拉圭 11 517 3 (1) 172
56 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 10 690 3 (1) 230
57 Bekim Balaj 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 18 987 3 (1) 329
58 罗宾.阿沙特 乌拉尔 摩洛哥 24 1850 3 (2) 616
59 保罗·安东 苏维埃之翼 罗马尼亚 20 1355 3 (2) 451
60 Vladislav Kulik 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 22 1971 3 (2) 657
61 埃米利亚诺·里戈尼 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 8 551 2 275
62 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 21 1319 2 659
63 Kristijan Bistrović 莫斯科中央陆军 克罗地亚 16 1002 2 501
64 阿亚兹·古利耶夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 20 1599 2 799
65 Lovro Bizjak 乌法 斯洛文尼亚 16 770 2 385
66 Roman Eremenko 罗斯托夫 芬兰 11 770 2 385
67 埃尔多尔·肖穆罗多夫 罗斯托夫 乌兹别克斯坦 21 857 2 428
68 德米里斯苏一 乌法 俄罗斯 18 1107 2 553
69 基里尔 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 18 1241 2 620
70 梅尔加列霍 莫斯科斯巴达 巴拉圭 19 1307 2 653
71 艾戈尔-科尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 23 1611 2 805
72 凯特琳 乌法 摩尔多瓦 19 1616 2 808
73 Silvije Begić 奥伦堡加索维克 克罗地亚 23 2038 2 1019
74 Vyacheslav Grulev 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 8 217 2 108
75 Daniil Lesovoy 图拉兵工厂 乌克兰 11 342 2 171
76 Andrea Chukanov 奥伦堡加索维克 俄罗斯 18 590 2 295
77 Ablaye Mbengue 格罗兹尼特里克 塞内加尔 20 614 2 307
78 Magomed Mitrishev 格罗兹尼特里克 俄罗斯 16 733 2 366
79 Jaka Bijol 莫斯科中央陆军 斯洛文尼亚 19 874 2 437
80 Anton Shvets 格罗兹尼特里克 俄罗斯 16 1365 2 682
81 达雷尔·库兹亚耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 18 1408 2 704
82 Fedor Černych 莫斯科迪纳摩 立陶宛 21 1457 2 728
83 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 17 1530 2 765
84 乔吉 莫斯科斯巴达 俄罗斯 21 1855 2 927
85 Denis Popovič 奥伦堡加索维克 斯洛文尼亚 20 1513 2 (1) 756
86 Aleksandr Sobolev 叶尼塞 俄罗斯 18 872 2 (1) 436
87 克劳迪奥·马尔基西奥 圣彼得堡泽尼特 意大利 9 420 2 (1) 210
88 雅真科 叶尼塞 俄罗斯 19 1543 2 (1) 771
89 瓦列里·基钦 叶尼塞 吉尔吉斯斯坦 24 2076 2 (2) 1038
90 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 24 2041 1 2041
91 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 23 2005 1 2005
92 伊凡·奥拜亚科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 23 1869 1 1869
93 伊戈尔科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 22 1820 1 1820
94 I.卡琳尹 喀山鲁宾 俄罗斯 4 360 1 360
95 比耶夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 13 818 1 818
96 S.哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 17 1209 1 1209
97 Z.彼得 叶尼塞 保加利亚 15 1245 1 1245
98 费兰度 莫斯科斯巴达 巴西 16 1251 1 1251
99 B.霍尔 喀山鲁宾 俄罗斯 19 1335 1 1335
100 Olivier Thill 乌法 卢森堡 17 1411 1 1411
101 佐托夫 叶尼塞 俄罗斯 21 1648 1 1648
102 阿卜杜勒·穆罕默德 图拉兵工厂 加纳 20 1648 1 1648
103 Dmitri Skopintsev 克拉斯诺达尔 俄罗斯 23 1675 1 1675
104 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 22 1956 1 1956
105 库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 23 2002 1 2002
106 阿提姆·格拉德扎 奥伦堡加索维克 俄罗斯 5 277 1 277
107 Danil Krugovoy 乌法 俄罗斯 5 361 1 361
108 赫尔玛尼 圣彼得堡泽尼特 巴西 12 455 1 455
109 阿纳尼泽 苏维埃之翼 格鲁吉亚 8 578 1 578
110 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 12 652 1 652
111 埃德 莫斯科火车头 葡萄牙 20 704 1 704
112 S.吉戈特 莫斯科斯巴达 法国 9 747 1 747
113 阿尔乔姆 苏维埃之翼 俄罗斯 14 771 1 771
114 亚历山大佐也夫 罗斯托夫 俄罗斯 20 788 1 788
115 P.维亚切斯拉 喀山鲁宾 俄罗斯 17 959 1 959
116 V.伊林 乌拉尔 俄罗斯 17 1047 1 1047
117 马切伊·里布斯 莫斯科火车头 波兰 13 1119 1 1119
118 罗拔马克 圣彼得堡泽尼特 斯洛伐克 18 1261 1 1261
119 德米特里·巴里诺夫 莫斯科火车头 俄罗斯 20 1354 1 1354
120 伊德里莎·多比亚 格罗兹尼特里克 科特迪瓦 16 1355 1 1355
121 科兹洛夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 18 1470 1 1470
122 帕维尔.阿里其 乌法 俄罗斯 19 1642 1 1642
123 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 20 1676 1 1676
124 帕西夫卢克 罗斯托夫 俄罗斯 22 1826 1 1826
125 Ismael Silva Lima 格罗兹尼特里克 巴西 24 1902 1 1902
126 里法特·哲马勒迪洛夫 莫斯科火车头 俄罗斯 9 145 1 145
127 Ognjen Ožegović 图拉兵工厂 塞尔维亚 7 231 1 231
128 Mikhail Ignatov 莫斯科斯巴达 俄罗斯 6 274 1 274
129 Artur Sagitov 喀山鲁宾 8 300 1 300
130 西村拓真 莫斯科中央陆军 日本 9 322 1 322
131 Anton Zinkovskiy 苏维埃之翼 俄罗斯 8 474 1 474
132 雅科夫莱夫 苏维埃之翼 俄罗斯 12 523 1 523
133 帕维尔·波格列布尼亚克 乌拉尔 俄罗斯 8 568 1 568
134 Y.巴文 乌拉尔 俄罗斯 10 589 1 589
135 巴巴卡尔·萨尔 叶尼塞 塞内加尔 8 591 1 591
136 格里格里.琴金 奥伦堡加索维克 俄罗斯 15 597 1 597
137 V.克罗特维 乌法 俄罗斯 17 679 1 679
138 维尔马尔·巴里奥斯 圣彼得堡泽尼特 哥伦比亚 8 716 1 716
139 帕维尔多尔戈夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 18 764 1 764
140 米格尔·卡多佐 莫斯科迪纳摩 葡萄牙 11 780 1 780
141 戈武高夫 叶尼塞 俄罗斯 14 850 1 850
142 里科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 13 892 1 892
143 Andrey Egorychev 乌拉尔 俄罗斯 17 930 1 930
144 哈罗扬 乌拉尔 亚美尼亚 13 930 1 930
145 R.杜加利奇 叶尼塞 塞尔维亚 14 1176 1 1176
146 谢尼科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 16 1182 1 1182
147 阿图尔.萨尔基索夫 叶尼塞 亚美尼亚 23 1260 1 1260
148 P.科莫洛夫 叶尼塞 俄罗斯 19 1283 1 1283
149 Nikolai Rasskazov 莫斯科斯巴达 俄罗斯 16 1364 1 1364
150 Filip Uremović 喀山鲁宾 克罗地亚 18 1401 1 1401
151 伊万·诺沃塞维奇 罗斯托夫 俄罗斯 16 1440 1 1440
152 M.西瓦科夫 奥伦堡加索维克 白俄罗斯 18 1471 1 1471
153 Georgi Kostadinov 图拉兵工厂 保加利亚 22 1479 1 1479
154 米夏尔·桑德维奇 苏维埃之翼 斯洛文尼亚 18 1492 1 1492
155 Wilker Ángel 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 17 1530 1 1530
156 霍尔杜尔·马格努松 莫斯科中央陆军 冰岛 20 1554 1 1554
157 瓦迪姆 奥伦堡加索维克 乌兹别克斯坦 21 1621 1 1621
158 Abdul Aziz Tetteh 莫斯科迪纳摩 加纳 20 1637 1 1637
159 亚历山大.加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 20 1795 1 1795
160 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 21 1812 1 1812
161 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 22 1888 1 1888
162 米拉德·莫哈马迪 格罗兹尼特里克 伊朗 23 2050 1 2050
163 比利艾夫 图拉兵工厂 俄罗斯 23 2070 1 2070
164 托尼 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 24 2159 1 2159
165 克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 25 2250 1 2250
166 布兰尼斯拉夫·伊万诺维奇 圣彼得堡泽尼特 塞尔维亚 25 2250 1 2250
167 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 5 449 1 (1) 449
168 Rodolfo 格罗兹尼特里克 巴西 10 681 1 (1) 681
169 德米特里.孔巴罗夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 13 1131 1 (1) 1131
排名球员球队国籍传球次数 关键传球助攻
1 若昂奇诺 莫斯科迪纳摩 巴西 916 51 7
2 查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 559 48 7
3 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1693 27 7
4 谢尔盖.特卡什约夫 图拉兵工厂 俄罗斯 569 35 6
5 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1017 34 6
6 迪卢斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 542 26 6
7 Ravanelli 格罗兹尼特里克 巴西 483 26 6
8 尼古拉·维拉西奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 811 61 5
9 伊凡·奥拜亚科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 955 49 5
10 罗宾.阿沙特 乌拉尔 摩洛哥 635 40 5
11 路易斯.阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 344 29 5
12 萨达尔·阿兹蒙 圣彼得堡泽尼特 伊朗 427 25 5
13 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 1112 58 4
14 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 766 42 4
15 阿尔捷姆·久巴 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 727 38 4
16 卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 459 36 4
17 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 798 35 4
18 亚历山大.萨梅多夫 苏维埃之翼 俄罗斯 460 33 4
19 伊戈尔科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 1004 27 4
20 多尔德维奇 图拉兵工厂 黑山 318 24 4
21 A.阿里 克拉斯诺达尔 俄罗斯 302 22 4
22 杰弗逊.法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 558 20 4
23 Rizvan Utsiev 格罗兹尼特里克 俄罗斯 742 11 4
24 Denis Popovič 奥伦堡加索维克 斯洛文尼亚 759 45 3
25 阿图尔·尤苏波夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 865 45 3
26 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 1023 42 3
27 迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 771 28 3
28 费多尔·斯莫罗夫 莫斯科火车头 俄罗斯 447 19 3
29 埃米利亚诺·里戈尼 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 188 18 3
30 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 393 14 3
31 马蒂亚斯·安东森·诺曼 罗斯托夫 挪威 258 9 3
32 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 147 8 3
33 Olivier Thill 乌法 卢森堡 647 34 2
34 M.甘波斯 克拉斯诺达尔 比利时 615 33 2
35 莱昂德罗-巴雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 915 32 2
36 西尔维斯特 乌法 尼日利亚 589 30 2
37 特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 679 29 2
38 佐托夫 叶尼塞 俄罗斯 719 29 2
39 Dmitri Skopintsev 克拉斯诺达尔 俄罗斯 535 28 2
40 库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 952 28 2
41 费兰度 莫斯科斯巴达 巴西 867 28 2
42 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 338 27 2
43 艾哈迈托夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 939 25 2
44 保罗·安东 苏维埃之翼 罗马尼亚 857 24 2
45 克里斯蒂安.拉米雷斯 克拉斯诺达尔 厄瓜多尔 790 24 2
46 S.哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 508 22 2
47 Kristijan Bistrović 莫斯科中央陆军 克罗地亚 605 21 2
48 B.霍尔 喀山鲁宾 俄罗斯 501 20 2
49 K.劳施 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 596 20 2
50 阿亚兹·古利耶夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 773 20 2
51 V.伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 1115 20 2
52 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1026 20 2
53 G.佐托夫 苏维埃之翼 俄罗斯 611 18 2
54 Danijel Miškić 奥伦堡加索维克 克罗地亚 879 18 2
55 康巴洛夫 图拉兵工厂 俄罗斯 736 17 2
56 D.塔库克 苏维埃之翼 俄罗斯 269 15 2
57 A.马莱克 奥伦堡加索维克 俄罗斯 543 14 2
58 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 1147 14 2
59 阿拉托雷 乌拉尔 瑞士 123 13 2
60 尤里·日尔科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 294 13 2
61 瓦内克 乌法 捷克 237 12 2
62 奥列格外 叶尼塞 乌克兰 172 12 2
63 Z.彼得 叶尼塞 保加利亚 502 12 2
64 比耶夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 280 11 2
65 A.欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 718 10 2
66 贾马尔·塔比德兹 乌法 格鲁吉亚 416 10 2
67 阿卜杜勒·穆罕默德 图拉兵工厂 加纳 754 8 2
68 I.卡琳尹 喀山鲁宾 俄罗斯 153 6 2
69 艾尔顿·卢卡斯 莫斯科斯巴达 巴西 438 6 2
70 I.波波夫 罗斯托夫 保加利亚 386 5 2
71 Ismael Silva Lima 格罗兹尼特里克 巴西 860 42 1
72 艾戈尔-科尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 664 39 1
73 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 752 35 1
74 Vladislav Kulik 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 1140 34 1
75 Z.巴卡维 图拉兵工厂 俄罗斯 453 31 1
76 苏托尔明 奥伦堡加索维克 俄罗斯 668 27 1
77 巴什基罗夫 喀山鲁宾 俄罗斯 847 24 1
78 达米特里.波洛斯 喀山鲁宾 俄罗斯 367 22 1
79 基里尔 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 436 22 1
80 Roman Eremenko 罗斯托夫 芬兰 385 20 1
81 德米里斯苏一 乌法 俄罗斯 304 19 1
82 米兹里欧 图拉兵工厂 俄罗斯 428 19 1
83 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 208 18 1
84 亚历山大佐也夫 罗斯托夫 俄罗斯 331 17 1
85 帕西夫卢克 罗斯托夫 俄罗斯 681 17 1
86 阿纳尼泽 苏维埃之翼 格鲁吉亚 287 17 1
87 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 1232 17 1
88 科兹洛夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 594 15 1
89 埃尔多尔·肖穆罗多夫 罗斯托夫 乌兹别克斯坦 281 14 1
90 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 363 14 1
91 伊戈尔·斯莫尔尼科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 835 13 1
92 马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 210 12 1
93 梅尔加列霍 莫斯科斯巴达 巴拉圭 472 12 1
94 达科.保尔度 叶尼塞 奥地利 240 12 1
95 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 418 12 1
96 罗拔马克 圣彼得堡泽尼特 斯洛伐克 486 12 1
97 奥兹多耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 364 12 1
98 费多尔.奥古德 叶尼塞 尼日利亚 1089 12 1
99 埃德 莫斯科火车头 葡萄牙 238 11 1
100 阿列克谢·伊诺夫 罗斯托夫 俄罗斯 259 11 1
101 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 272 11 1
102 德米特里 乌法 俄罗斯 625 11 1
103 博扬·约基奇 乌法 斯洛文尼亚 560 11 1
104 尼奇塔·基切林 苏维埃之翼 俄罗斯 633 11 1
105 维塔利·德尼索夫 苏维埃之翼 乌兹别克斯坦 592 11 1
106 塞巴斯蒂安·霍尔曼 莫斯科迪纳摩 瑞典 744 10 1
107 Aleksandr Sobolev 叶尼塞 俄罗斯 204 9 1
108 Bernard Berisha 格罗兹尼特里克 215 9 1
109 赫尔玛尼 圣彼得堡泽尼特 巴西 223 9 1
110 I.保尔维奇 乌法 克罗地亚 553 9 1
111 阿尔乔姆 苏维埃之翼 俄罗斯 486 9 1
112 德米特里·巴里诺夫 莫斯科火车头 俄罗斯 723 9 1
113 奴保亞 圣彼得堡泽尼特 厄瓜多尔 371 9 1
114 伊戈尔·德尼索夫 莫斯科火车头 俄罗斯 799 9 1
115 帕维尔·莫基勒夫斯基 喀山鲁宾 俄罗斯 569 8 1
116 P.维亚切斯拉 喀山鲁宾 俄罗斯 555 8 1
117 森巴·索 莫斯科迪纳摩 马里 618 8 1
118 凯特琳 乌法 摩尔多瓦 789 8 1
119 格里加拉瓦 图拉兵工厂 格鲁吉亚 956 8 1
120 阿贝尔·埃尔南德斯 莫斯科中央陆军 乌拉圭 105 7 1
121 V.伊林 乌拉尔 俄罗斯 198 7 1
122 Apti Akh'yadov 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 265 7 1
123 亚历山大 莫斯科斯巴达 俄罗斯 223 7 1
124 贝克哈莫夫 图拉兵工厂 俄罗斯 390 7 1
125 格斯 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 310 7 1
126 特萨拉哥夫 喀山鲁宾 俄罗斯 477 7 1
127 孔特·尼古拉乌 乌法 罗马尼亚 908 7 1
128 伊德里莎·多比亚 格罗兹尼特里克 科特迪瓦 641 7 1
129 马切伊·里布斯 莫斯科火车头 波兰 589 7 1
130 Marko Obradović 叶尼塞 黑山 83 6 1
131 安德烈·帕纽科夫 乌拉尔 俄罗斯 172 6 1
132 Silvije Begić 奥伦堡加索维克 克罗地亚 709 6 1
133 S.吉戈特 莫斯科斯巴达 法国 550 6 1
134 Lovro Bizjak 乌法 斯洛文尼亚 139 5 1
135 Azer Aliev 乌法 俄罗斯 122 5 1
136 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 180 5 1
137 米哈伊尔·加申科夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 204 5 1
138 Zaurbek Pliev 格罗兹尼特里克 俄罗斯 658 5 1
139 阿兰·德萨戈耶夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 211 4 1
140 弗拉基米尔·格拉纳特 喀山鲁宾 俄罗斯 711 4 1
141 基里尔·纳巴金 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1104 4 1
142 马克洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 140 3 1
143 查伊科夫斯基 安郅马哈奇卡拉 乌克兰 325 3 1
144 帕维尔.阿里其 乌法 俄罗斯 708 3 1
145 韦德莱·乔尔卢卡 莫斯科火车头 克罗地亚 779 3 1
146 Artem Kulishev 奥伦堡加索维克 俄罗斯 29 2 1
147 谢尔盖·伊格纳舍维奇 莫斯科中央陆军 俄罗斯 18 2 1
148 特拉什维利 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 74 2 1
149 Danil Krugovoy 乌法 俄罗斯 127 2 1
150 奇科 喀山鲁宾 西班牙 401 2 1
151 文扎尔·厄恩·基亚尔坦松 罗斯托夫 冰岛 35 1 1
152 阿提姆·格拉德扎 奥伦堡加索维克 俄罗斯 43 1 1
153 尤里 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 853 1 1
排名球员球队国籍出场(替补)抢断解围
1 瓦列里·基钦 叶尼塞 吉尔吉斯斯坦 24 88 121
2 托尼 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 24 81 107
3 亚历山大.马丁诺维奇 克拉斯诺达尔 白俄罗斯 24 77 78
4 V.伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 23 74 49
5 克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 25 63 157
6 比利艾夫 图拉兵工厂 俄罗斯 23 62 111
7 拉格纳·西古德松 罗斯托夫 冰岛 23 60 132
8 乌罗斯·斯帕季奇 克拉斯诺达尔 塞尔维亚 23 60 59
9 威卢斯 罗斯托夫 波兰 16 57 69
10 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 22 55 90
11 A.欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 21 55 77
12 鲁斯兰.科尔 喀山鲁宾 俄罗斯 22 54 41
13 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 20 53 22
14 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 22 52 38
15 塞萨尔·纳瓦斯 喀山鲁宾 西班牙 17 51 96
16 Silvije Begić 奥伦堡加索维克 克罗地亚 23 49 161
17 巴拉济奇 乌拉尔 斯洛文尼亚 17 48 101
18 Igor Udalyi 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 22 47 98
19 乔吉 莫斯科斯巴达 俄罗斯 21 47 80
20 塞巴斯蒂安·霍尔曼 莫斯科迪纳摩 瑞典 20 47 65
21 特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 23 46 50
22 里科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 13 46 33
23 亚历山大.加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 20 46 28
24 韦德莱·乔尔卢卡 莫斯科火车头 克罗地亚 17 45 96
25 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 17 44 77
26 戈尔索罗金 喀山鲁宾 俄罗斯 22 43 61
27 伊戈尔科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 22 43 33
28 R.杜加利奇 叶尼塞 塞尔维亚 14 42 94
29 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 24 42 27
30 米夏尔·桑德维奇 苏维埃之翼 斯洛文尼亚 18 41 64
31 萨尔瓦托雷·博切蒂 莫斯科斯巴达 14 41 61
32 米哈伊尔马库洛夫 乌拉尔 俄罗斯 23 41 57
33 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 23 41 34
34 凯特琳 乌法 摩尔多瓦 19 41 33
35 帕维尔.阿里其 乌法 俄罗斯 19 40 86
36 Rodrigo Becão 莫斯科中央陆军 巴西 23 39 89
37 基里尔·纳巴金 莫斯科中央陆军 俄罗斯 22 39 43
38 Georgi Kostadinov 图拉兵工厂 保加利亚 22 39 26
39 Wilker Ángel 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 17 38 99
40 Zaurbek Pliev 格罗兹尼特里克 俄罗斯 15 38 49
41 V.迪加多 图拉兵工厂 西班牙 19 38 33
42 格里加拉瓦 图拉兵工厂 格鲁吉亚 21 37 70
43 阿卜杜勒·穆罕默德 图拉兵工厂 加纳 20 37 34
44 贝内迪克特·赫韦德斯 莫斯科火车头 德国 16 37 31
45 库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 23 36 43
46 P.布马尔 乌拉尔 喀麦隆 19 36 34
47 Rizvan Utsiev 格罗兹尼特里克 俄罗斯 22 36 30
48 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 21 36 12
49 Filip Uremović 喀山鲁宾 克罗地亚 18 35 67
50 Roland Gigolaev 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 23 35 32
排名球队场次进球失球射门射正点球 关键
传球
抢断解围犯规黄牌
(红牌)
1 圣彼得堡泽尼特 25 45 23 289 137 2 272 277 409 312 54 (3)
2 莫斯科火车头 25 36 23 268 126 4 257 419 498 340 59 (5)
3 莫斯科中央陆军 25 36 16 278 115 3 304 325 397 365 49 (3)
4 克拉斯诺达尔 25 44 22 309 127 5 321 378 334 307 50 (8)
5 莫斯科斯巴达 25 31 27 285 122 5 265 374 463 336 58 (1)
6 图拉兵工厂 25 33 26 258 121 2 244 387 433 327 58 (2)
7 奥伦堡加索维克 25 32 29 213 86 4 217 373 665 394 72 (2)
8 罗斯托夫 25 22 20 232 94 3 225 392 502 310 51 (4)
9 格罗兹尼特里克 25 24 27 233 103 2 214 331 475 360 66 (2)
10 乌拉尔 25 26 36 239 108 3 207 362 534 335 51 (3)
11 喀山鲁宾 25 21 24 176 78 1 174 410 523 320 55 (1)
12 莫斯科迪纳摩 25 21 21 264 98 2 270 429 449 340 65 (4)
13 苏维埃之翼 25 20 31 233 85 6 237 339 488 297 62 (5)
14 乌法 25 19 28 219 86 2 208 331 609 367 63 (2)
15 安郅马哈奇卡拉 25 11 43 140 54 6 123 383 630 358 74 (5)
16 叶尼塞 25 17 42 191 72 5 192 345 531 320 55 (2)
排名球队场次赢盘走盘输盘净胜盘上盘走盘下盘
排名球队场次大球走盘小球大净胜球大球率
球队胜胜胜平胜负平胜平平平负负胜负平负负
雷速
APP
雷速
APP
反馈 回顶部