1560959401126
欧洲
克罗地亚
阿尔巴尼亚
哈萨克斯坦
卢森堡
法罗群岛
阿塞拜疆
安道尔
圣马力诺
科索沃
亚洲
伊拉克
缅甸
联赛
1
轮次 时间主队比分
(半场)
客队让球
全场 半场
进球数
全场 半场
数据
1 07-28
21:30
乌拉尔 [11] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
1 07-29
00:00
莫斯科斯巴达 [3] 1-0
半:1-0
奥伦堡加索维克 [俄甲1]
球半
2.5
分析 指数
1 07-29
02:30
罗斯托夫 [12] 1-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [9]
平手
2
分析 指数
1 07-29
19:00
叶尼塞 [俄甲3] 0-2
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [5]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
1 07-29
21:30
图拉兵工厂 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [8]
平手
2/2.5
分析 指数
1 07-30
00:00
喀山鲁宾 [10] 2-1
半:2-1
克拉斯诺达尔 [4]
平手
2/2.5
分析 指数
1 07-30
23:00
乌法 [6] 0-0
半:0-0
莫斯科火车头 [1]
受平/半
2
分析 指数
1 08-01
00:00
苏维埃之翼 [俄甲2] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [2]
受半/一
2/2.5
分析 指数
2 08-04
00:30
莫斯科迪纳摩 [8] 1-1
半:1-0
喀山鲁宾 [2]
平手
2
分析 指数
2 08-04
19:00
乌拉尔 [15] 1-2
半:1-0
克拉斯诺达尔 [12]
受平/半
2/2.5
分析 指数
2 08-04
21:30
圣彼得堡泽尼特 [2] 1-0
半:0-0
图拉兵工厂 [11]
球半
2.5
分析 指数
2 08-05
00:00
莫斯科火车头 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2/2.5
分析 指数
2 08-05
21:30
苏维埃之翼 [10] 0-3
半:0-3
奥伦堡加索维克 [13]
平/半
2
分析 指数
2 08-06
00:00
莫斯科中央陆军 [9] 0-1
半:0-1
罗斯托夫 [4]
半球
2/2.5
分析 指数
2 08-06
02:30
格罗兹尼特里克 [14] 1-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
2 08-06
22:30
乌法 [11] 3-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [6]
半/一
2
分析 指数
3 08-10
22:30
乌拉尔 [15] 1-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [10]
平/半
2
分析 指数
3 08-11
21:30
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
莫斯科中央陆军 [12]
受半球
2
分析 指数
3 08-12
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [10]
球半/两
2.5/3
分析 指数
3 08-12
02:30
罗斯托夫 [2] 0-1
半:0-1
苏维埃之翼 [15]
半/一
2
分析 指数
3 08-12
19:00
奥伦堡加索维克 [7] 1-0
半:0-0
莫斯科火车头 [12]
受半球
2
分析 指数
3 08-12
21:30
图拉兵工厂 [14] 3-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
3 08-13
22:30
乌法 [5] 0-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [9]
受平/半
2
分析 指数
3 08-14
01:00
喀山鲁宾 [7] 0-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
4 08-18
00:30
安郅马哈奇卡拉 [12] 1-3
半:1-0
奥伦堡加索维克 [3]
受平/半
2
分析 指数
4 08-18
21:30
莫斯科中央陆军 [13] 3-0
半:1-0
图拉兵工厂 [7]
半/一
2/2.5
分析 指数
4 08-19
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 0-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2.5
分析 指数
4 08-19
02:30
格罗兹尼特里克 [11] 1-1
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
平手
2
分析 指数
4 08-19
21:30
苏维埃之翼 [11] 0-1
半:0-1
莫斯科火车头 [14]
受半球
2
分析 指数
4 08-20
00:00
圣彼得堡泽尼特 [3] 4-1
半:2-1
乌拉尔 [15]
一/球半
2.5
分析 指数
4 08-20
02:30
罗斯托夫 [4] 4-0
半:2-0
叶尼塞 [16]
半/一
2
分析 指数
4 08-21
00:30
莫斯科迪纳摩 [13] 3-0
半:0-0
乌法 [9]
平/半
2
分析 指数
5 08-25
00:30
图拉兵工厂 [11] 0-1
半:0-0
罗斯托夫 [4]
平手
2
分析 指数
5 08-25
19:00
乌拉尔 [15] 2-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [11]
平手
2
分析 指数
5 08-25
21:30
喀山鲁宾 [8] 1-1
半:1-0
莫斯科中央陆军 [7]
平手
2
分析 指数
5 08-26
00:00
莫斯科斯巴达 [3] 2-1
半:2-0
莫斯科迪纳摩 [5]
半/一
2/2.5
分析 指数
5 08-26
19:00
奥伦堡加索维克 [4] 1-1
半:1-0
克拉斯诺达尔 [8]
受平/半
2
分析 指数
5 08-26
21:30
乌法 [10] 0-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [2]
受半球
2/2.5
分析 指数
5 08-27
00:00
莫斯科火车头 [9] 2-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
球半
2/2.5
分析 指数
5 08-27
22:30
叶尼塞 [16] 1-0
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
平/半
2
分析 指数
6 09-01
00:30
罗斯托夫 [3] 1-1
半:1-0
喀山鲁宾 [9]
平手
2
分析 指数
6 09-01
19:00
苏维埃之翼 [14] 1-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
6 09-01
21:30
莫斯科中央陆军 [9] 4-0
半:2-0
乌拉尔 [13]
一球
2.5
分析 指数
6 09-02
00:00
克拉斯诺达尔 [7] 2-1
半:1-1
莫斯科火车头 [5]
平手
2/2.5
分析 指数
6 09-02
19:00
叶尼塞 [14] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [13]
平手
2
分析 指数
6 09-02
21:30
莫斯科迪纳摩 [10] 2-0
半:0-0
奥伦堡加索维克 [4]
半球
2
分析 指数
6 09-03
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [3]
半球
2.5
分析 指数
6 09-03
02:30
格罗兹尼特里克 [11] 2-1
半:0-0
乌法 [12]
半/一
2
分析 指数
7 09-15
00:30
莫斯科火车头 [8] 1-1
半:1-1
莫斯科迪纳摩 [7]
半球
2
分析 指数
7 09-15
19:00
喀山鲁宾 [9] 1-0
半:1-0
叶尼塞 [13]
一球
2/2.5
分析 指数
7 09-15
21:30
乌法 [14] 0-3
半:0-1
莫斯科中央陆军 [7]
受半球
2
分析 指数
7 09-16
00:00
图拉兵工厂 [12] 4-0
半:1-0
苏维埃之翼 [11]
平/半
2
分析 指数
7 09-16
19:00
奥伦堡加索维克 [6] 1-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
7 09-16
21:30
安郅马哈奇卡拉 [16] 0-4
半:0-2
克拉斯诺达尔 [7]
受一/球半
2.5
分析 指数
7 09-17
00:00
莫斯科斯巴达 [2] 1-2
半:0-1
格罗兹尼特里克 [11]
一球
2/2.5
分析 指数
7 09-17
22:30
乌拉尔 [15] 1-1
半:0-0
罗斯托夫 [3]
平手
2
分析 指数
8 09-22
16:30
叶尼塞 [13] 1-2
半:0-1
乌拉尔 [14]
平手
2
分析 指数
8 09-22
19:00
莫斯科迪纳摩 [6] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
一/球半
2/2.5
分析 指数
8 09-22
21:30
图拉兵工厂 [11] 2-2
半:1-0
喀山鲁宾 [8]
受平/半
2
分析 指数
8 09-23
00:00
罗斯托夫 [2] 0-0
半:0-0
乌法 [15]
半/一
2
分析 指数
8 09-23
00:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [7]
平/半
2
分析 指数
8 09-23
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 5-3
半:1-1
莫斯科火车头 [10]
半球
2/2.5
分析 指数
8 09-24
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 1-1
半:0-1
莫斯科斯巴达 [3]
平手
2.5
分析 指数
8 09-24
23:30
苏维埃之翼 [13] 0-3
半:0-0
克拉斯诺达尔 [5]
受平/半
2
分析 指数
9 09-28
22:30
奥伦堡加索维克 [6] 0-1
半:0-1
莫斯科中央陆军 [5]
受半球
2
分析 指数
9 09-29
16:30
乌拉尔 [12] 2-1
半:0-1
图拉兵工厂 [10]
平/半
2
分析 指数
9 09-29
21:30
乌法 [15] 2-1
半:0-1
叶尼塞 [16]
平/半
2
分析 指数
9 09-30
00:00
莫斯科火车头 [11] 2-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [8]
半/一
2
分析 指数
9 09-30
19:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 2-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受球半/两
2.5/3
分析 指数
9 09-30
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:2-0
莫斯科迪纳摩 [11]
半/一
2/2.5
分析 指数
9 10-01
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 0-1
半:0-0
罗斯托夫 [4]
半球
2/2.5
分析 指数
9 10-02
00:30
喀山鲁宾 [8] 2-1
半:1-0
苏维埃之翼 [15]
半/一
2
分析 指数
10 10-06
00:30
图拉兵工厂 [12] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
10 10-06
19:00
苏维埃之翼 [15] 1-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
平手
2
分析 指数
10 10-06
21:30
罗斯托夫 [3] 0-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [8]
半球
2
分析 指数
10 10-07
00:00
喀山鲁宾 [6] 1-0
半:1-0
乌拉尔 [10]
半球
2
分析 指数
10 10-07
16:30
叶尼塞 [16] 2-3
半:0-0
莫斯科斯巴达 [6]
受半球
2/2.5
分析 指数
10 10-07
19:00
格罗兹尼特里克 [9] 0-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一球
2/2.5
分析 指数
10 10-07
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [2]
半球
2.5
分析 指数
10 10-08
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 0-1
半:0-0
莫斯科火车头 [8]
平/半
2
分析 指数
11 10-19
23:00
安郅马哈奇卡拉 [13] 0-2
半:0-1
莫斯科中央陆军 [6]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
11 10-20
01:30
莫斯科火车头 [7] 2-1
半:1-1
罗斯托夫 [3]
平/半
2
分析 指数
11 10-20
16:30
奥伦堡加索维克 [8] 0-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
半球
2
分析 指数
11 10-20
19:00
乌拉尔 [10] 1-1
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
半球
2
分析 指数
11 10-20
21:30
乌法 [15] 0-0
半:0-0
喀山鲁宾 [7]
受平/半
2
分析 指数
11 10-21
19:00
莫斯科迪纳摩 [13] 1-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半球
2/2.5
分析 指数
11 10-21
21:30
莫斯科斯巴达 [6] 2-3
半:2-1
图拉兵工厂 [12]
一球
2.5
分析 指数
11 10-22
00:00
克拉斯诺达尔 [3] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [9]
半球
2/2.5
分析 指数
12 10-27
19:00
乌拉尔 [12] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
12 10-27
21:30
图拉兵工厂 [10] 2-2
半:1-0
奥伦堡加索维克 [8]
平/半
2
分析 指数
12 10-28
00:00
罗斯托夫 [4] 1-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
12 10-28
19:00
叶尼塞 [16] 0-3
半:0-1
莫斯科火车头 [6]
受半球
2
分析 指数
12 10-28
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平/半
2
分析 指数
12 10-29
00:00
莫斯科中央陆军 [3] 1-2
半:0-0
克拉斯诺达尔 [4]
平/半
2/2.5
分析 指数
12 10-29
23:00
苏维埃之翼 [14] 0-1
半:0-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
12 10-30
01:30
喀山鲁宾 [6] 1-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [7]
平手
2
分析 指数
13 11-03
19:00
莫斯科火车头 [4] 3-1
半:1-1
图拉兵工厂 [10]
半/一
2
分析 指数
13 11-03
21:30
莫斯科迪纳摩 [11] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [5]
受平/半
2
分析 指数
13 11-04
19:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 1-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [9]
一球
2.5
分析 指数
13 11-04
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 2-2
半:1-1
罗斯托夫 [4]
半球
2
分析 指数
13 11-05
00:00
莫斯科斯巴达 [7] 1-2
半:0-1
乌拉尔 [12]
一球
2.5
分析 指数
13 11-05
19:00
奥伦堡加索维克 [8] 1-0
半:0-0
喀山鲁宾 [6]
平手
2
分析 指数
13 11-05
21:30
乌法 [13] 1-2
半:0-1
苏维埃之翼 [14]
平/半
2
分析 指数
13 11-06
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 2-1
半:1-0
叶尼塞 [16]
平手
2
分析 指数
14 11-10
00:30
图拉兵工厂 [12] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
14 11-10
19:00
乌拉尔 [11] 2-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [6]
平/半
2
分析 指数
14 11-10
21:30
苏维埃之翼 [13] 1-2
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
14 11-11
00:00
罗斯托夫 [4] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
半球
2
分析 指数
14 11-11
19:00
乌法 [15] 2-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [8]
受半球
2/2.5
分析 指数
14 11-11
21:00
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:0-0
叶尼塞 [16]
一球
2/2.5
分析 指数
14 11-11
21:30
喀山鲁宾 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
平手
2
分析 指数
14 11-12
00:00
莫斯科中央陆军 [5] 2-0
半:2-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
15 11-23
23:00
格罗兹尼特里克 [9] 0-2
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
受平/半
2
分析 指数
15 11-24
01:30
莫斯科火车头 [3] 1-2
半:1-1
乌拉尔 [10]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-24
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 1-2
半:0-1
叶尼塞 [16]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-24
21:30
奥伦堡加索维克 [8] 1-0
半:0-0
乌法 [13]
平/半
2
分析 指数
15 11-25
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-1
半:1-1
喀山鲁宾 [7]
受半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-25
19:00
莫斯科斯巴达 [9] 3-1
半:0-0
苏维埃之翼 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
15 11-25
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 3-0
半:1-0
图拉兵工厂 [11]
一球
2.5
分析 指数
15 11-26
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-0
半:1-0
罗斯托夫 [5]
半/一
2/2.5
分析 指数
16 12-01
00:30
喀山鲁宾 [9] 1-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
半球
2
分析 指数
16 12-01
19:00
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
受平/半
2/2.5
分析 指数
16 12-02
00:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-0
半:0-0
乌法 [13]
受平/半
2
分析 指数
16 12-02
19:00
克拉斯诺达尔 [2] 2-0
半:0-0
乌拉尔 [9]
一球
2.5
分析 指数
16 12-02
21:30
罗斯托夫 [5] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
平手
2
分析 指数
16 12-03
00:00
莫斯科斯巴达 [8] 2-1
半:2-0
莫斯科火车头 [4]
平手
2
分析 指数
16 12-04
00:30
图拉兵工厂 [12] 4-2
半:2-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
2/2.5
分析 指数
16 04-03
22:00
奥伦堡加索维克 [10] 3-1
半:2-1
苏维埃之翼 [11]
平/半
2
分析 指数
17 12-08
17:30
苏维埃之翼 [15] 1-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
受平/半
1.5/2
分析 指数
17 12-08
20:00
莫斯科中央陆军 [3] 2-1
半:2-0
叶尼塞 [16]
球半
2/2.5
分析 指数
17 12-08
22:30
莫斯科火车头 [4] 2-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [7]
半/一
2/2.5
分析 指数
17 12-09
01:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-3
半:0-1
莫斯科斯巴达 [5]
受一球
2/2.5
分析 指数
17 12-09
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 4-0
半:2-0
乌拉尔 [9]
平/半
2
分析 指数
17 12-09
21:30
克拉斯诺达尔 [2] 1-1
半:1-1
乌法 [14]
一球
2.5
分析 指数
17 12-10
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 1-2
半:0-1
喀山鲁宾 [8]
半/一
2/2.5
分析 指数
17 12-11
00:30
格罗兹尼特里克 [12] 2-0
半:1-0
图拉兵工厂 [11]
平/半
2
分析 指数
18 03-01
21:30
奥伦堡加索维克 [9] 0-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
18 03-02
16:30
乌拉尔 [10] 0-1
半:0-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半球
2/2.5
分析 指数
18 03-02
19:00
图拉兵工厂 [12] 2-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半/一
2/2.5
分析 指数
18 03-02
21:30
莫斯科火车头 [4] 2-2
半:1-1
苏维埃之翼 [14]
一球
2/2.5
分析 指数
18 03-03
00:00
喀山鲁宾 [6] 1-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [8]
平/半
1.5/2
分析 指数
18 03-03
16:30
乌法 [15] 1-2
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [12]
平手
2
分析 指数
18 03-03
19:00
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
罗斯托夫 [7]
受半球
2
分析 指数
18 03-04
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-1
半:1-1
克拉斯诺达尔 [2]
平/半
2/2.5
分析 指数
19 03-09
19:00
苏维埃之翼 [13] 4-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
半球
2
分析 指数
19 03-09
21:30
莫斯科中央陆军 [3] 3-0
半:1-0
喀山鲁宾 [6]
半/一
2
分析 指数
19 03-10
19:00
罗斯托夫 [7] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [9]
半球
2
分析 指数
19 03-10
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-1
半:2-1
乌法 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
19 03-11
00:00
莫斯科迪纳摩 [9] 0-1
半:0-1
莫斯科斯巴达 [5]
平手
2/2.5
分析 指数
19 03-11
02:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-2
半:0-1
莫斯科火车头 [4]
受一球
2/2.5
分析 指数
19 03-11
22:30
格罗兹尼特里克 [10] 1-1
半:0-1
乌拉尔 [12]
半球
2
分析 指数
19 03-12
00:30
克拉斯诺达尔 [2] 2-2
半:0-1
奥伦堡加索维克 [12]
一球
2/2.5
分析 指数
20 03-16
00:30
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-2
半:0-1
苏维埃之翼 [13]
受半球
2
分析 指数
20 03-16
16:30
奥伦堡加索维克 [12] 1-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平手
2
分析 指数
20 03-16
19:00
乌拉尔 [13] 0-1
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半球
2
分析 指数
20 03-16
21:30
喀山鲁宾 [6] 0-2
半:0-0
罗斯托夫 [7]
平/半
1.5/2
分析 指数
20 03-17
00:00
图拉兵工厂 [8] 2-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
半球
2/2.5
分析 指数
20 03-17
19:00
乌法 [15] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
20 03-17
21:30
莫斯科火车头 [4] 1-0
半:0-0
克拉斯诺达尔 [3]
平手
2/2.5
分析 指数
20 03-18
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 1-1
半:1-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
21 03-29
23:30
苏维埃之翼 [11] 0-1
半:0-0
图拉兵工厂 [8]
平手
2
分析 指数
21 03-30
16:30
叶尼塞 [16] 1-1
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
受平/半
2
分析 指数
21 03-30
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 0-1
半:0-0
莫斯科火车头 [4]
受平/半
2/2.5
分析 指数
21 03-30
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 1-3
半:1-1
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
2/2.5
分析 指数
21 03-31
00:00
罗斯托夫 [7] 2-1
半:1-0
乌拉尔 [13]
半球
2
分析 指数
21 03-31
19:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 3-1
半:0-1
奥伦堡加索维克 [10]
一/球半
2.5
分析 指数
21 03-31
21:30
莫斯科中央陆军 [3] 2-2
半:1-0
乌法 [15]
一/球半
2/2.5
分析 指数
21 04-01
00:00
克拉斯诺达尔 [5] 5-0
半:2-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
两/两球半
3
分析 指数
22 04-06
19:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 1-1
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [12]
受一球
2/2.5
分析 指数
22 04-06
21:30
克拉斯诺达尔 [2] 1-0
半:0-0
苏维埃之翼 [11]
一球
2.5
分析 指数
22 04-07
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 0-2
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
平/半
2/2.5
分析 指数
22 04-07
16:30
乌法 [15] 1-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
平手
2
分析 指数
22 04-07
19:00
乌拉尔 [13] 3-2
半:0-1
叶尼塞 [16]
半球
2/2.5
分析 指数
22 04-07
21:30
喀山鲁宾 [9] 0-0
半:0-0
图拉兵工厂 [7]
平/半
2
分析 指数
22 04-08
00:00
莫斯科火车头 [4] 1-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受平/半
2/2.5
分析 指数
22 04-08
22:00
奥伦堡加索维克 [9] 1-3
半:1-1
格罗兹尼特里克 [10]
平手
2
分析 指数
23 04-12
23:30
苏维埃之翼 [13] 1-0
半:0-0
喀山鲁宾 [8]
平/半
2
分析 指数
23 04-13
16:30
叶尼塞 [16] 0-0
半:0-0
乌法 [14]
平手
2
分析 指数
23 04-13
19:00
莫斯科中央陆军 [3] 2-3
半:2-2
奥伦堡加索维克 [10]
一球
2/2.5
分析 指数
23 04-13
19:00
图拉兵工厂 [7] 0-0
半:0-0
乌拉尔 [12]
平/半
2/2.5
分析 指数
23 04-14
00:30
格罗兹尼特里克 [8] 1-3
半:0-1
莫斯科火车头 [4]
受平/半
2
分析 指数
23 04-14
19:00
莫斯科迪纳摩 [13] 1-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [3]
受半球
2/2.5
分析 指数
23 04-14
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 5-0
半:2-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
两球半/三
3.5/4
分析 指数
23 04-15
00:00
罗斯托夫 [6] 2-1
半:1-1
莫斯科斯巴达 [5]
平手
2
分析 指数
24 04-20
00:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [10]
受球半/两
2.5/3
分析 指数
24 04-20
16:30
乌法 [14] 1-2
半:1-2
图拉兵工厂 [8]
平手
1.5/2
分析 指数
24 04-20
19:00
奥伦堡加索维克 [9] 3-0
半:1-0
罗斯托夫 [6]
平手
1.5/2
分析 指数
24 04-20
21:30
莫斯科迪纳摩 [13] 1-0
半:0-0
苏维埃之翼 [11]
半球
2
分析 指数
24 04-21
00:00
莫斯科火车头 [3] 1-1
半:1-1
莫斯科中央陆军 [4]
平手
2
分析 指数
24 04-21
02:00
克拉斯诺达尔 [2] 2-3
半:1-1
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
24 04-21
21:30
乌拉尔 [13] 2-1
半:1-1
喀山鲁宾 [10]
平/半
2
分析 指数
24 04-22
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 2-0
半:1-0
叶尼塞 [16]
一/球半
2/2.5
分析 指数
25 04-25
00:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-1
半:1-0
克拉斯诺达尔 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
25 04-25
00:00
罗斯托夫 [8] 1-2
半:1-1
莫斯科火车头 [2]
平手
2
分析 指数
25 04-25
00:30
喀山鲁宾 [10] 1-1
半:0-1
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
25 04-25
00:30
莫斯科中央陆军 [4] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
三/三球半
4
分析 指数
25 04-25
02:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 2-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
一/球半
2.5
分析 指数
25 04-25
21:00
叶尼塞 [16] 2-1
半:1-0
奥伦堡加索维克 [6]
平手
2
分析 指数
25 04-25
23:30
苏维埃之翼 [13] 0-1
半:0-0
乌拉尔 [11]
平/半
2/2.5
分析 指数
25 04-26
01:30
图拉兵工厂 [7] 3-0
半:3-0
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-27
21:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-1
半:0-1
罗斯托夫 [8]
受一/球半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
00:00
莫斯科迪纳摩 [12] 0-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [9]
平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
16:30
乌法 [14] 4-1
半:1-1
乌拉尔 [10]
平/半
2/2.5
分析 指数
26 04-28
19:00
莫斯科火车头 [2] 2-1
半:0-0
叶尼塞 [16]
球半
2.5
分析 指数
26 04-28
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 4-2
半:3-2
苏维埃之翼 [13]
一/球半
2.5
分析 指数
26 04-29
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 2-0
半:1-0
莫斯科中央陆军 [3]
平/半
2.5
分析 指数
26 04-29
22:00
奥伦堡加索维克 [8] 1-1
半:0-0
图拉兵工厂 [6]
平手
2/2.5
分析 指数
26 04-30
00:30
莫斯科斯巴达 [5] 1-1
半:1-0
喀山鲁宾 [11]
一球
2/2.5
分析 指数
27 05-03
19:00
叶尼塞 [16] 3-1
半:0-1
安郅马哈奇卡拉 [15]
一球
2.5
分析 指数
27 05-03
21:30
喀山鲁宾 [11] 2-0
半:1-0
奥伦堡加索维克 [7]
平/半
2
分析 指数
27 05-04
19:00
乌拉尔 [10] 0-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
2/2.5
分析 指数
27 05-04
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 1-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半球
2/2.5
分析 指数
27 05-05
00:00
图拉兵工厂 [6] 2-0
半:1-0
莫斯科火车头 [2]
受平/半
2/2.5
分析 指数
27 05-05
19:00
苏维埃之翼 [13] 1-1
半:1-0
乌法 [14]
平/半
2
分析 指数
27 05-05
21:35
莫斯科中央陆军 [4] 2-2
半:1-2
莫斯科迪纳摩 [12]
半/一
2/2.5
分析 指数
27 05-06
00:00
罗斯托夫 [7] 1-1
半:0-1
克拉斯诺达尔 [3]
平手
2
分析 指数
28 05-10
16:30
奥伦堡加索维克 [8] 2-2
半:0-0
乌拉尔 [11]
平/半
2/2.5
分析 指数
28 05-10
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 0-0
半:0-0
罗斯托夫 [7]
平手
2
分析 指数
28 05-10
21:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 0-1
半:0-1
图拉兵工厂 [6]
受一/球半
2.5
分析 指数
28 05-11
00:00
莫斯科火车头 [2] 4-0
半:2-0
喀山鲁宾 [10]
一球
2
分析 指数
28 05-11
19:00
叶尼塞 [16] 0-4
半:0-2
克拉斯诺达尔 [3]
受一/球半
2.5
分析 指数
28 05-11
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 2-1
半:2-1
苏维埃之翼 [13]
平/半
2/2.5
分析 指数
28 05-12
21:30
莫斯科斯巴达 [6] 1-0
半:1-0
乌法 [14]
半/一
2/2.5
分析 指数
28 05-13
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 3-1
半:1-1
莫斯科中央陆军 [4]
平手
2.5
分析 指数
29 05-18
19:00
乌法 [14] 0-2
半:0-1
奥伦堡加索维克 [9]
平/半
2/2.5
分析 指数
29 05-18
21:30
莫斯科中央陆军 [5] 1-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [7]
一/球半
2.5
分析 指数
29 05-19
00:00
苏维埃之翼 [13] 1-2
半:0-1
莫斯科斯巴达 [4]
受平/半
2/2.5
分析 指数
29 05-19
16:30
乌拉尔 [11] 2-2
半:1-1
莫斯科火车头 [2]
受一球
2.5
分析 指数
29 05-19
19:00
叶尼塞 [16] 2-2
半:1-1
莫斯科迪纳摩 [12]
受半/一
2/2.5
分析 指数
29 05-19
21:30
图拉兵工厂 [6] 0-3
半:0-0
克拉斯诺达尔 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
29 05-20
00:00
罗斯托夫 [9] 1-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
2/2.5
分析 指数
29 05-21
00:00
喀山鲁宾 [10] 0-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
球半/两
2.5/3
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 3-3
半:2-1
图拉兵工厂 [6]
平/半
2/2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科火车头 [3] 1-0
半:1-0
乌法 [14]
球半
2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 4-1
半:1-0
叶尼塞 [16]
球半
3
分析 指数
30 05-26
19:00
奥伦堡加索维克 [8] 2-0
半:1-0
莫斯科斯巴达 [4]
受半/一
2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
克拉斯诺达尔 [2] 1-0
半:0-0
喀山鲁宾 [10]
一/球半
2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-0
半:1-0
罗斯托夫 [7]
平/半
2/2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
莫斯科中央陆军 [5] 6-0
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
一/球半
2.5
分析 指数
30 05-26
19:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 0-2
半:0-0
乌拉尔 [11]
受半球
2/2.5
分析 指数
乌法 2 - 1 托木斯克
降级附加赛 05-30
22:00
乌法 [14] 2-0
半:1-0
托木斯克 [俄甲3]
一/球半
2/2.5
分析 指数
降级附加赛 06-02
19:00
托木斯克 [俄甲3] 1-0
半:1-0
乌法 [14]
受平/半
2
分析 指数
诺夫哥罗德 2 - 3 苏维埃之翼
降级附加赛 05-31
00:00
诺夫哥罗德 [俄甲4] 1-3
半:1-0
苏维埃之翼 [13]
受平/半
2
分析 指数
降级附加赛 06-02
22:00
苏维埃之翼 [13] 0-1
半:0-1
诺夫哥罗德 [俄甲4]
半/一
2/2.5
分析 指数

英格兰足球超级联赛

(英语:Premier League)通常简称英超,2004年巴克莱银行成为英超的赞助商,冠名为巴克莱超级联赛(Barclays Premier League),是英格兰足球总会属下的职业足球联赛,是英格兰联赛系统的最高等级联赛,英超由超级联盟负责具体运作。英格兰超级联赛成立于1992年2月20日,其前身是英格兰甲级联赛。现时英超联赛已经成为世界上最受欢迎的体育赛事之一,也是收入最高的足球联赛,2006/07赛季收入达23亿欧元。巴克莱银行与超级联赛签署价值6,580万英镑赞助合约延长3年到2010年。 2012年7月12日英超赛会宣布2013/14赛季至2015/16年赛季继续由巴克莱银行冠名赞助英超,赞助合约以每赛季4000万英镑计算即总值1亿2000万英镑。 第一场英超比赛是1992年8月15日举行,由‎邓恩射入英超第一球,英格兰超级联赛现有20支球队,成立至今以曼联战绩最佳。截至 2014/15赛季,英超只有5队曾经夺得冠军:曼联13次夺得冠军;切尔西4次夺冠;阿森纳3次夺冠;曼城2次夺冠;布莱克本于1994/95赛季夺得 1 次冠军。英超的欧冠席位曾由曼联、阿森纳、切尔西、利物浦四家球队垄断,不过最近数年随着曼城和热刺等球队崛起,这一情况有所变化。 值得一提的是,英超是欧洲主要联赛中唯一没有冬歇期的足球联赛。不但如此,在圣诞节和新年的时候比赛更加频密,被称为圣诞/新年快车。此举也引起不少行内人士和球迷讨论球员体能应付的问题。

赛事纪录
排名球队场次进球失球净胜球场均进球场均失球场均净胜积分
1 圣彼得堡泽尼特 30 20 4 6 57 29 28 1.9 0.97 0.93 64
2 莫斯科火车头 30 16 8 6 45 28 17 1.5 0.93 0.57 56
3 克拉斯诺达尔 30 16 8 6 55 23 32 1.83 0.77 1.07 56
4 莫斯科中央陆军 30 14 9 7 46 23 23 1.53 0.77 0.77 51
5 莫斯科斯巴达 30 14 7 9 36 31 5 1.2 1.03 0.17 49
6 图拉兵工厂 30 12 10 8 40 33 7 1.33 1.1 0.23 46
7 奥伦堡加索维克 30 12 7 11 39 34 5 1.3 1.13 0.17 43
8 格罗兹尼特里克 30 11 9 10 28 30 -2 0.93 1 -0.07 42
9 罗斯托夫 30 10 11 9 25 23 2 0.83 0.77 0.07 41
10 乌拉尔 30 10 8 12 33 45 -12 1.1 1.5 -0.4 38
11 喀山鲁宾 30 7 15 8 24 30 -6 0.8 1 -0.2 36
12 莫斯科迪纳摩 30 6 15 9 28 28 0 0.93 0.93 0 33
13 苏维埃之翼 30 8 4 18 25 46 -21 0.83 1.53 -0.7 28
14 乌法 30 5 11 14 24 34 -10 0.8 1.13 -0.33 26
15 安郅马哈奇卡拉 30 5 6 19 13 50 -37 0.43 1.67 -1.23 21
16 叶尼塞 30 4 8 18 24 55 -31 0.8 1.83 -1.03 20
欧冠杯小组赛资格 欧冠杯附加 欧罗巴联赛资格赛 保级附加 降级球队
俄超积分规则:
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。
2.俄超联赛当赛季比赛结束后,积分多者名次列前。
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
a)相互比赛积分多者;
b)相互比赛净胜球多者;
c)相互比赛客场进球多者;
d)联赛获胜场次多者;
e)联赛净胜球多者;
f) 联赛进球多者;
g)联赛客场进球多者。
欧战和降级
(一)联赛前两名获得下赛季欧冠小组赛资格,第三名参加下赛季欧冠资格赛。
(二)联赛第四、五名参加下赛季欧联杯资格赛。
(三)联赛最后两名直接降级,倒数第三、四与乙级联赛第三、四名进行主客场两回合附加赛产生另外两个降级名额。
排名球员球队国籍场次(替补)出场时间进球(点球)进球耗时(分)
1 费奥多尔·查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 30 2467 15 (2) 164
2 萨达尔·阿兹蒙 圣彼得堡泽尼特 伊朗 26 2169 13 (1) 166
3 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 29 2458 12 (4) 204
4 迪卢斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 27 1849 11 168
5 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 26 1794 11 (4) 163
6 西尔维斯特 乌法 尼日利亚 29 2450 10 245
7 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 25 1897 10 (3) 189
8 阿尔捷姆·久巴 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 27 2359 8 294
9 A.阿里 克拉斯诺达尔 俄罗斯 16 1145 8 143
10 杰弗逊·法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 20 1508 8 188
11 沙皮·苏莱曼诺夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 20 544 8 68
12 泽利姆汉·巴卡维 图拉兵工厂 俄罗斯 25 1821 8 (1) 227
13 阿勒卡瑟·苏托尔明 奥伦堡加索维克 俄罗斯 29 2512 8 (2) 314
14 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 20 1209 7 172
15 卢卡·多尔德维奇 图拉兵工厂 黑山 23 1922 7 274
16 费多尔·斯莫罗夫 莫斯科火车头 俄罗斯 24 1672 7 238
17 M.甘波斯 克拉斯诺达尔 比利时 30 2154 6 359
18 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 16 1155 6 192
19 安德烈·帕纽科夫 乌拉尔 俄罗斯 21 1218 6 203
20 埃里克·比克法维 乌拉尔 罗马尼亚 26 2272 6 378
21 伊高·戈尔索罗金 喀山鲁宾 俄罗斯 27 1910 6 318
22 路易斯·阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 23 1439 6 (2) 239
23 米兹里欧 图拉兵工厂 俄罗斯 26 1686 6 (2) 281
24 阿列克谢·伊诺夫 罗斯托夫 俄罗斯 25 1632 6 (3) 272
25 谢尔盖.特卡什约夫 图拉兵工厂 俄罗斯 26 1777 5 355
26 尼古拉·维拉西奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 25 2188 5 437
27 尼科劳·迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 27 2280 5 456
28 阿尔诺尔·西于尔兹松 莫斯科中央陆军 冰岛 21 1257 5 251
29 基里尔·潘琴科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 23 1583 5 316
30 阿巴拉耶·姆本格 格罗兹尼特里克 塞内加尔 25 956 5 191
31 卡努尼科夫 苏维埃之翼 俄罗斯 20 1577 5 315
32 比约恩·博格曼·西古尔达松 罗斯托夫 冰岛 26 1674 5 334
33 奥列格·伊万诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 27 2117 5 423
34 达米特里·波洛斯 喀山鲁宾 俄罗斯 27 1858 5 (1) 371
35 安德烈斯·庞塞 安郅马哈奇卡拉 委内瑞拉 27 1931 5 (2) 386
36 拉瓦内利 格罗兹尼特里克 巴西 17 1325 4 331
37 伊万格尼·卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 30 2152 4 538
38 贾卡·伯杰伊 莫斯科中央陆军 斯洛文尼亚 23 1080 4 270
39 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 25 1330 4 332
40 乔尔杰·德斯波托维奇 奥伦堡加索维克 塞尔维亚 23 1772 4 443
41 米哈伊尔·库斯特科夫 叶尼塞 俄罗斯 13 661 4 165
42 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 20 1554 4 (1) 388
43 瓦内克 乌法 捷克 18 838 4 (1) 209
44 亚历山大·索博列夫 叶尼塞 俄罗斯 22 1120 4 (1) 280
45 谢尔盖·科尔尼伦科 苏维埃之翼 白俄罗斯 21 1007 4 (1) 251
46 若昂奇诺 莫斯科迪纳摩 巴西 30 2511 4 (2) 627
47 罗宾.阿沙特 乌拉尔 摩洛哥 28 2200 4 (2) 550
48 拉米尔·谢戴耶夫 苏维埃之翼 阿塞拜疆 20 1155 4 (2) 288
49 伊凡·奥拜亚科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 28 2319 3 773
50 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 30 2633 3 877
51 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 26 1738 3 579
52 埃米利亚诺·里戈尼 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 11 725 3 241
53 伊万格尼·马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 23 1034 3 344
54 罗曼·埃雷门科 罗斯托夫 芬兰 13 950 3 316
55 费兰度 莫斯科斯巴达 巴西 20 1609 3 536
56 洛伦佐·梅尔加列霍 莫斯科斯巴达 巴拉圭 23 1628 3 542
57 阿德索耶·欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 22 1854 3 618
58 艾戈尔·科尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 28 1997 3 665
59 塞尔戈·特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 28 2516 3 838
60 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 19 1024 3 341
61 埃尔多尔·肖穆罗多夫 罗斯托夫 乌兹别克斯坦 26 1100 3 366
62 理查尔多·阿尔维斯 奥伦堡加索维克 葡萄牙 10 358 3 119
63 T.马勒甸尼 莫斯科中央陆军 俄罗斯 12 373 3 124
64 帕维尔·波格列布尼亚克 乌拉尔 俄罗斯 11 746 3 248
65 安德雷·科兹洛夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 21 907 3 302
66 雅罗斯拉夫.拉基茨基 圣彼得堡泽尼特 乌克兰 12 1080 3 360
67 丹尼斯·格鲁沙科夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 18 1230 3 410
68 米格尔·卡多佐 莫斯科迪纳摩 葡萄牙 16 1230 3 410
69 贝内迪克特·赫韦德斯 莫斯科火车头 德国 17 1289 3 429
70 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 17 950 3 (1) 316
71 莱昂德罗·帕雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 15 1305 3 (1) 435
72 阿贝尔·埃尔南德斯 莫斯科中央陆军 乌拉圭 14 621 3 (1) 207
73 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 10 690 3 (1) 230
74 贝基姆·巴拉杰 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 22 1104 3 (1) 368
75 保罗·安东 苏维埃之翼 罗马尼亚 27 1642 3 (2) 547
76 弗拉迪斯拉夫·库利克 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 24 2086 3 (2) 695
77 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 2388 2 1194
78 伊斯梅尔·席尔瓦·利马 格罗兹尼特里克 巴西 29 2306 2 1153
79 德尼斯·塔库克 苏维埃之翼 俄罗斯 23 1664 2 832
80 克里斯蒂安·比斯特罗维奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 20 1194 2 597
81 阿亚兹·古利耶夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 24 1925 2 962
82 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 27 2406 2 1203
83 阿提姆·格拉德扎 奥伦堡加索维克 俄罗斯 8 370 2 185
84 圣洛夫罗·比兹杰克 乌法 斯洛文尼亚 20 874 2 437
85 阿尔特姆·蒂莫夫 苏维埃之翼 俄罗斯 19 1221 2 610
86 德米特里·西索维 乌法 俄罗斯 23 1457 2 728
87 西尔维杰·贝基奇 奥伦堡加索维克 克罗地亚 23 2038 2 1019
88 凯特琳·卡尔普 乌法 摩尔多瓦 26 2119 2 1059
89 维亚切斯拉夫·格鲁列夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 11 291 2 145
90 西村拓真 莫斯科中央陆军 日本 12 393 2 196
91 丹尼尔·雷索沃伊 图拉兵工厂 乌克兰 13 441 2 220
92 安德烈·楚卡诺夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 19 600 2 300
93 马高穆德·梅特利舍夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 16 733 2 366
94 帕维尔·多尔戈夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 23 1182 2 591
95 达雷尔·库兹亚耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 18 1408 2 704
96 费奥多尔·齐耶赫 莫斯科迪纳摩 立陶宛 22 1470 2 735
97 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 17 1530 2 765
98 安东·什韦茨 格罗兹尼特里克 俄罗斯 20 1725 2 862
99 霍尔杜尔·马格努松 莫斯科中央陆军 冰岛 23 1824 2 912
100 塔拉斯·布尔拉克 苏维埃之翼 俄罗斯 23 2025 2 1012
101 乔吉·德兹基亚 莫斯科斯巴达 俄罗斯 26 2305 2 1152
102 丹尼斯·波波维奇 奥伦堡加索维克 斯洛文尼亚 24 1873 2 (1) 936
103 安东·辛克夫斯基 苏维埃之翼 俄罗斯 15 1003 2 (1) 501
104 克劳迪奥·马尔基西奥 圣彼得堡泽尼特 意大利 9 420 2 (1) 210
105 迪米特里·雅真科 叶尼塞 俄罗斯 22 1813 2 (1) 906
106 丹尼.尔弗明 诺夫哥罗德 俄罗斯 2 180 2 (2) 90
107 瓦列里·基钦 叶尼塞 吉尔吉斯斯坦 26 2244 2 (2) 1122
108 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 28 2455 1 2455
109 伊戈尔·科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 27 2270 1 2270
110 科霍伦·霍尔 喀山鲁宾 俄罗斯 24 1737 1 1737
111 阿图尔·尤苏波夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 25 1933 1 1933
112 德耶斯·库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 28 2452 1 2452
113 伊戈尔·卡琳尹 喀山鲁宾 俄罗斯 6 439 1 439
114 里法特·哲马勒迪洛夫 莫斯科火车头 俄罗斯 13 460 1 460
115 加诺·阿纳尼泽 苏维埃之翼 格鲁吉亚 9 658 1 658
116 塞尔戈·比耶夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 13 818 1 818
117 Z.彼得 叶尼塞 保加利亚 15 1245 1 1245
118 索菲尼·哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 18 1299 1 1299
119 德米特里·斯科普采夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 24 1709 1 1709
120 奥利维尔·蒂尔 乌法 卢森堡 24 1742 1 1742
121 阿卜杜勒·穆罕默德 图拉兵工厂 加纳 22 1801 1 1801
122 亚历山大·佐托夫 叶尼塞 俄罗斯 24 1840 1 1840
123 阿尔克塞·科兹洛夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 23 1920 1 1920
124 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 22 1933 1 1933
125 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 24 2014 1 2014
126 丹尼基尔·米什基奇 奥伦堡加索维克 克罗地亚 27 2287 1 2287
127 阿尔特姆·库利舍夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 9 178 1 178
128 赫尔玛尼 圣彼得堡泽尼特 巴西 14 579 1 579
129 丹尼尔·科古沃夫 乌法 俄罗斯 9 689 1 689
130 萨穆尔·吉戈特 莫斯科斯巴达 法国 9 747 1 747
131 埃德 莫斯科火车头 葡萄牙 22 833 1 833
132 亚历山大·佐耶夫 罗斯托夫 俄罗斯 22 917 1 917
133 米哈伊尔·戈武高夫 叶尼塞 俄罗斯 19 1134 1 1134
134 弗拉迪米尔·伊林 乌拉尔 俄罗斯 20 1156 1 1156
135 维亚切斯拉夫·维亚切斯拉 喀山鲁宾 俄罗斯 21 1226 1 1226
136 罗拔马克 圣彼得堡泽尼特 斯洛伐克 21 1353 1 1353
137 伊德里莎·多比亚 格罗兹尼特里克 科特迪瓦 16 1355 1 1355
138 马切伊·里布斯 莫斯科火车头 波兰 16 1389 1 1389
139 乔吉·谢尼科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 20 1396 1 1396
140 德米特里·巴里诺夫 莫斯科火车头 俄罗斯 23 1624 1 1624
141 帕维尔·阿里其 乌法 俄罗斯 21 1733 1 1733
142 伊格内·巴什基罗夫 喀山鲁宾 俄罗斯 27 1841 1 1841
143 伊戈尔·斯莫尔尼科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 23 1845 1 1845
144 谢尔盖·帕西夫卢克 罗斯托夫 俄罗斯 24 1936 1 1936
145 费多尔.奥古德 叶尼塞 尼日利亚 26 2188 1 2188
146 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 26 2262 1 2262
147 吉亚·格里加拉瓦 图拉兵工厂 格鲁吉亚 26 2317 1 2317
148 孔特·尼古拉乌 乌法 罗马尼亚 28 2520 1 2520
149 阿列克.卡西连 托木斯克 俄罗斯 2 159 1 159
150 Daniil Utkin 克拉斯诺达尔 俄罗斯 7 203 1 203
151 科维查·科瓦拉斯科利阿 莫斯科火车头 格鲁吉亚 7 243 1 243
152 Mikhail Ignatov 莫斯科斯巴达 俄罗斯 8 296 1 296
153 奥基金·奥泽古维奇 图拉兵工厂 塞尔维亚 8 305 1 305
154 Artur Sagitov 喀山鲁宾 13 429 1 429
155 尤里·巴文 乌拉尔 俄罗斯 10 589 1 589
156 格里格里·琴金 奥伦堡加索维克 俄罗斯 15 597 1 597
157 安德烈斯·维姆博加尔 乌法 阿根廷 13 625 1 625
158 帕维尔·雅科夫莱夫 苏维埃之翼 俄罗斯 19 862 1 862
159 V.克罗特维 乌法 俄罗斯 21 892 1 892
160 维尔马尔·巴里奥斯 圣彼得堡泽尼特 哥伦比亚 10 896 1 896
161 德米特里·托尔博斯柯基 叶尼塞 俄罗斯 14 909 1 909
162 弗拉迪米尔·里科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 14 912 1 912
163 卡米尔·扎基罗夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 13 1034 1 1034
164 巴巴卡尔·萨尔 叶尼塞 塞内加尔 13 1041 1 1041
165 安德雷·伊戈罗切夫 乌拉尔 俄罗斯 20 1094 1 1094
166 弗拉达特·哈罗扬 乌拉尔 亚美尼亚 16 1124 1 1124
167 R.杜加利奇 叶尼塞 塞尔维亚 14 1176 1 1176
168 谢尔盖·布里兹加洛夫 乌拉尔 俄罗斯 16 1200 1 1200
169 阿图尔.萨尔基索夫 叶尼塞 亚美尼亚 23 1260 1 1260
170 罗曼·什什金 苏维埃之翼 俄罗斯 17 1325 1 1325
171 尼克尔·拉萨卡佐夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 16 1364 1 1364
172 帕维尔·科莫洛夫 叶尼塞 俄罗斯 22 1477 1 1477
173 威尔克·安赫尔 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 18 1620 1 1620
174 斯托茨基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 25 1714 1 1714
175 伊万·诺沃塞维奇 罗斯托夫 俄罗斯 20 1718 1 1718
176 米基哈尔·西瓦科夫 奥伦堡加索维克 白俄罗斯 22 1831 1 1831
177 瓦迪姆·阿弗宁 奥伦堡加索维克 乌兹别克斯坦 26 1836 1 1836
178 乔吉·科斯塔迪诺夫 图拉兵工厂 保加利亚 26 1839 1 1839
179 费利佩·乌雷莫维奇 喀山鲁宾 克罗地亚 23 1851 1 1851
180 米夏尔·桑德维奇 苏维埃之翼 斯洛文尼亚 24 2032 1 2032
181 阿卜杜·阿兹·特特赫 莫斯科迪纳摩 加纳 25 2075 1 2075
182 亚历山大·加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 24 2084 1 2084
183 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 27 2293 1 2293
184 米拉德·莫哈马迪 格罗兹尼特里克 伊朗 28 2499 1 2499
185 布兰尼斯拉夫·伊万诺维奇 圣彼得堡泽尼特 塞尔维亚 28 2520 1 2520
186 马西姆·比利艾夫 图拉兵工厂 俄罗斯 28 2520 1 2520
187 托尼·苏季奇 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 29 2589 1 2589
188 梭罗蒙·克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 30 2627 1 2627
189 伊韦宁·波波夫 罗斯托夫 保加利亚 25 1245 1 (1) 1245
190 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 5 449 1 (1) 449
191 鲁道夫 格罗兹尼特里克 巴西 11 682 1 (1) 682
192 德米特里.孔巴罗夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 13 1131 1 (1) 1131
排名球员球队国籍传球次数 关键传球助攻
1 阿尔捷姆·久巴 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 870 50 10
2 若昂奇诺 莫斯科迪纳摩 巴西 1093 63 8
3 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1259 44 8
4 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1929 33 8
5 伊凡·奥拜亚科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1210 71 7
6 费奥多尔·查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 671 54 7
7 拉瓦内利 格罗兹尼特里克 巴西 548 27 7
8 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 1376 78 6
9 罗宾.阿沙特 乌拉尔 摩洛哥 742 49 6
10 谢尔盖.特卡什约夫 图拉兵工厂 俄罗斯 728 39 6
11 迪卢斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 676 34 6
12 萨达尔·阿兹蒙 圣彼得堡泽尼特 伊朗 485 27 6
13 尼古拉·维拉西奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 920 66 5
14 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 938 55 5
15 M.甘波斯 克拉斯诺达尔 比利时 739 48 5
16 路易斯·阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 373 29 5
17 丹尼斯·波波维奇 奥伦堡加索维克 斯洛文尼亚 1023 54 4
18 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 1264 52 4
19 伊斯梅尔·席尔瓦·利马 格罗兹尼特里克 巴西 1047 50 4
20 伊万格尼·卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 519 41 4
21 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 877 38 4
22 亚历山大.萨梅多夫 苏维埃之翼 俄罗斯 475 33 4
23 伊戈尔·科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 1256 33 4
24 A.阿里 克拉斯诺达尔 俄罗斯 385 27 4
25 卢卡·多尔德维奇 图拉兵工厂 黑山 359 25 4
26 马尔科·阿拉托雷 乌拉尔 瑞士 243 22 4
27 杰弗逊·法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 602 21 4
28 尤里·日尔科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 421 17 4
29 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 166 12 4
30 里兹万·乌特谢夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 920 12 4
31 阿图尔·尤苏波夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 1158 59 3
32 德耶斯·库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 1193 36 3
33 德尼斯·塔库克 苏维埃之翼 俄罗斯 441 30 3
34 尼科劳·迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 796 30 3
35 费多尔·斯莫罗夫 莫斯科火车头 俄罗斯 530 25 3
36 科霍伦·霍尔 喀山鲁宾 俄罗斯 661 24 3
37 埃米利亚诺·里戈尼 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 231 20 3
38 基里利·康巴洛夫 图拉兵工厂 俄罗斯 872 19 3
39 伊万格尼·马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 253 15 3
40 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 455 14 3
41 马蒂亚斯·安东森·诺曼 罗斯托夫 挪威 396 13 3
42 艾尔顿·卢卡斯 莫斯科斯巴达 巴西 694 13 3
43 艾戈尔·科尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 856 50 2
44 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 939 44 2
45 奥利维尔·蒂尔 乌法 卢森堡 815 43 2
46 费兰度 莫斯科斯巴达 巴西 1052 40 2
47 亚历山大·佐托夫 叶尼塞 俄罗斯 824 36 2
48 西尔维斯特 乌法 尼日利亚 760 34 2
49 塞尔戈·特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 862 34 2
50 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 457 33 2
51 莱昂德罗·帕雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 915 32 2
52 保罗·安东 苏维埃之翼 罗马尼亚 984 30 2
53 德米特里·斯科普采夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 547 28 2
54 伊扎特·艾哈迈托夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1198 28 2
55 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1280 28 2
56 罗曼·埃雷门科 罗斯托夫 芬兰 467 26 2
57 克里斯蒂安.拉米雷斯 克拉斯诺达尔 厄瓜多尔 919 25 2
58 索菲尼·哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 541 23 2
59 克里斯蒂安·比斯特罗维奇 莫斯科中央陆军 克罗地亚 732 23 2
60 弗拉季斯拉夫·伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 1249 23 2
61 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 1429 23 2
62 阿尔克塞·科兹洛夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 820 22 2
63 阿亚兹·古利耶夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 925 22 2
64 丹尼基尔·米什基奇 奥伦堡加索维克 克罗地亚 1113 22 2
65 乔治·佐托夫 苏维埃之翼 俄罗斯 766 21 2
66 克里斯蒂安宁·劳施 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 596 20 2
67 加诺·阿纳尼泽 苏维埃之翼 格鲁吉亚 340 19 2
68 安德雷·马莱克 奥伦堡加索维克 俄罗斯 681 18 2
69 瓦内克 乌法 捷克 310 16 2
70 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 1380 16 2
71 德米特里·兹维该亚多夫 乌法 俄罗斯 807 15 2
72 洛伦佐·梅尔加列霍 莫斯科斯巴达 巴拉圭 579 14 2
73 奥勒格·丹真科 叶尼塞 乌克兰 368 14 2
74 博扬·约基奇 乌法 斯洛文尼亚 906 14 2
75 贾卡·伯杰伊 莫斯科中央陆军 斯洛文尼亚 473 12 2
76 Z.彼得 叶尼塞 保加利亚 502 12 2
77 阿德索耶·欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 759 12 2
78 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 283 11 2
79 塞尔戈·比耶夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 280 11 2
80 贾马尔·塔比德兹 乌法 格鲁吉亚 416 10 2
81 伊韦宁·波波夫 罗斯托夫 保加利亚 477 9 2
82 阿卜杜勒·穆罕默德 图拉兵工厂 加纳 824 9 2
83 伊戈尔·卡琳尹 喀山鲁宾 俄罗斯 186 8 2
84 里法特·哲马勒迪洛夫 莫斯科火车头 俄罗斯 167 7 2
85 弗拉迪斯拉夫·库利克 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 1232 38 1
86 泽利姆汉·巴卡维 图拉兵工厂 俄罗斯 575 37 1
87 阿勒卡瑟·苏托尔明 奥伦堡加索维克 俄罗斯 849 34 1
88 达米特里·波洛斯 喀山鲁宾 俄罗斯 478 29 1
89 埃里克·比克法维 乌拉尔 罗马尼亚 879 28 1
90 基里尔·潘琴科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 532 27 1
91 伊格内·巴什基罗夫 喀山鲁宾 俄罗斯 1050 27 1
92 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 1205 23 1
93 米兹里欧 图拉兵工厂 俄罗斯 518 22 1
94 阿尔诺尔·西于尔兹松 莫斯科中央陆军 冰岛 435 22 1
95 德米特里·西索维 乌法 俄罗斯 385 21 1
96 安东·辛克夫斯基 苏维埃之翼 俄罗斯 344 21 1
97 乔尔杰·德斯波托维奇 奥伦堡加索维克 塞尔维亚 446 19 1
98 克里斯蒂安宁·萨维切夫 叶尼塞 俄罗斯 671 18 1
99 伊戈尔·斯莫尔尼科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 949 18 1
100 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 208 18 1
101 亚历山大·佐耶夫 罗斯托夫 俄罗斯 388 17 1
102 谢尔盖·帕西夫卢克 罗斯托夫 俄罗斯 712 17 1
103 维塔利·德尼索夫 苏维埃之翼 乌兹别克斯坦 799 17 1
104 埃尔多尔·肖穆罗多夫 罗斯托夫 乌兹别克斯坦 345 16 1
105 阿列克谢·伊诺夫 罗斯托夫 俄罗斯 334 15 1
106 米哈伊尔·戈武高夫 叶尼塞 俄罗斯 362 15 1
107 阿尔特姆·蒂莫夫 苏维埃之翼 俄罗斯 746 15 1
108 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 357 14 1
109 拉米尔·谢戴耶夫 苏维埃之翼 阿塞拜疆 309 14 1
110 罗拔马克 圣彼得堡泽尼特 斯洛伐克 523 14 1
111 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 522 14 1
112 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 363 14 1
113 奥兹多耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 569 14 1
114 亚历山大·索博列夫 叶尼塞 俄罗斯 280 12 1
115 埃德 莫斯科火车头 葡萄牙 282 12 1
116 达科.保尔度 叶尼塞 奥地利 240 12 1
117 乔吉·谢尼科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 520 12 1
118 马尔耶洛夫·马里亚罗夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 278 12 1
119 德米特里·巴里诺夫 莫斯科火车头 俄罗斯 878 12 1
120 费多尔.奥古德 叶尼塞 尼日利亚 1214 12 1
121 贝纳尔德·贝里沙 格罗兹尼特里克 254 11 1
122 阿普蒂·阿赫亚多夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 413 11 1
123 尼奇塔·基切林 苏维埃之翼 俄罗斯 633 11 1
124 奴保亞 圣彼得堡泽尼特 厄瓜多尔 443 11 1
125 伊布拉吉姆·特萨拉哥夫 喀山鲁宾 俄罗斯 584 10 1
126 塞巴斯蒂安·霍尔曼 莫斯科迪纳摩 瑞典 744 10 1
127 维亚切斯拉夫·维亚切斯拉 喀山鲁宾 俄罗斯 731 10 1
128 凯特琳·卡尔普 乌法 摩尔多瓦 1044 10 1
129 马切伊·里布斯 莫斯科火车头 波兰 727 10 1
130 安德烈·帕纽科夫 乌拉尔 俄罗斯 225 9 1
131 亚历山大·塔萨耶夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 290 9 1
132 赫尔玛尼 圣彼得堡泽尼特 巴西 277 9 1
133 丹尼尔·科古沃夫 乌法 俄罗斯 237 9 1
134 伊万·保尔维奇 乌法 克罗地亚 657 9 1
135 坎特米尔·贝克哈莫夫 图拉兵工厂 俄罗斯 427 9 1
136 伊戈尔·德尼索夫 莫斯科火车头 俄罗斯 799 9 1
137 帕维尔·莫基勒夫斯基 喀山鲁宾 俄罗斯 635 8 1
138 格斯 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 350 8 1
139 穆罕默德·拉比尤 苏维埃之翼 加纳 741 8 1
140 森巴·索 莫斯科迪纳摩 马里 629 8 1
141 孔特·尼古拉乌 乌法 罗马尼亚 1219 8 1
142 吉亚·格里加拉瓦 图拉兵工厂 格鲁吉亚 1228 8 1
143 阿贝尔·埃尔南德斯 莫斯科中央陆军 乌拉圭 123 7 1
144 弗拉迪米尔·伊林 乌拉尔 俄罗斯 225 7 1
145 伊德里莎·多比亚 格罗兹尼特里克 科特迪瓦 641 7 1
146 韦德莱·乔尔卢卡 莫斯科火车头 克罗地亚 968 7 1
147 Marko Obradović 叶尼塞 黑山 83 6 1
148 圣洛夫罗·比兹杰克 乌法 斯洛文尼亚 163 6 1
149 阿兹尔·阿利耶夫 乌法 俄罗斯 167 6 1
150 西尔维杰·贝基奇 奥伦堡加索维克 克罗地亚 709 6 1
151 扎乌伯克·普利耶夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 867 6 1
152 萨穆尔·吉戈特 莫斯科斯巴达 法国 550 6 1
153 米哈伊尔·加申科夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 214 5 1
154 阿尔克塞·尼基丁 乌法 俄罗斯 437 5 1
155 基里尔·纳巴金 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1218 5 1
156 阿兰·德萨戈耶夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 211 4 1
157 维塔利·沙科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 212 4 1
158 弗拉基米尔·格拉纳特 喀山鲁宾 俄罗斯 711 4 1
159 安东.森保路尼 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 66 3 1
160 伊万·马克洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 140 3 1
161 查伊科夫斯基 安郅马哈奇卡拉 乌克兰 325 3 1
162 帕维尔·阿里其 乌法 俄罗斯 779 3 1
163 阿尔特姆·库利舍夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 33 2 1
164 阿提姆·格拉德扎 奥伦堡加索维克 俄罗斯 61 2 1
165 谢尔盖·伊格纳舍维奇 莫斯科中央陆军 俄罗斯 18 2 1
166 特拉什维利 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 74 2 1
167 帕维尔·卡罗什金 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 391 2 1
168 奇科 喀山鲁宾 西班牙 401 2 1
169 文扎尔·厄恩·基亚尔坦松 罗斯托夫 冰岛 35 1 1
170 拉沃夫 托木斯克 俄罗斯 22 1 1
171 亚历山大多·佛戴亚 奥伦堡加索维克 俄罗斯 169 1 1
172 尤里·杜尤平 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 1025 1 1
排名球员球队国籍出场(替补)抢断解围
1 瓦列里·基钦 叶尼塞 吉尔吉斯斯坦 26 94 129
2 托尼·苏季奇 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 29 92 130
3 亚历山大·马丁诺维奇 克拉斯诺达尔 白俄罗斯 28 84 99
4 弗拉季斯拉夫·伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 26 84 52
5 马西姆·比利艾夫 图拉兵工厂 俄罗斯 28 76 126
6 乌罗斯·斯帕季奇 克拉斯诺达尔 塞尔维亚 28 74 81
7 梭罗蒙·克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 30 70 173
8 鲁斯兰·卡姆博罗夫 喀山鲁宾 俄罗斯 27 68 50
9 格里高兹·克里乔维亚克 莫斯科火车头 波兰 27 64 49
10 拉格纳·西古德松 罗斯托夫 冰岛 27 62 157
11 C.卡布里 克拉斯诺达尔 布基纳法索 24 62 29
12 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 27 61 99
13 乔吉·德兹基亚 莫斯科斯巴达 俄罗斯 26 57 105
14 阿德索耶·欧伊瓦勒 奥伦堡加索维克 俄罗斯 22 57 79
15 马切伊·威卢斯 罗斯托夫 波兰 16 57 69
16 韦德莱·乔尔卢卡 莫斯科火车头 克罗地亚 21 55 113
17 伊戈尔·乌达伊 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 25 55 107
18 伊戈尔·科诺瓦洛夫 喀山鲁宾 俄罗斯 27 55 43
19 米哈伊尔·马库洛夫 乌拉尔 俄罗斯 28 53 66
20 罗德里戈·贝考 莫斯科中央陆军 巴西 28 51 107
21 塞萨尔·纳瓦斯 喀山鲁宾 西班牙 17 51 96
22 费利佩·乌雷莫维奇 喀山鲁宾 克罗地亚 23 51 90
23 塞尔戈·特雷科夫 奥伦堡加索维克 俄罗斯 28 51 59
24 亚历山大·加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 24 51 35
25 伊高·戈尔索罗金 喀山鲁宾 俄罗斯 27 50 82
26 米夏尔·桑德维奇 苏维埃之翼 斯洛文尼亚 24 50 79
27 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 50 30
28 西尔维杰·贝基奇 奥伦堡加索维克 克罗地亚 23 49 161
29 格雷高·巴拉济奇 乌拉尔 斯洛文尼亚 17 48 101
30 乔吉·科斯塔迪诺夫 图拉兵工厂 保加利亚 26 48 33
31 塞巴斯蒂安·霍尔曼 莫斯科迪纳摩 瑞典 20 47 65
32 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 28 47 41
33 伊格内·巴什基罗夫 喀山鲁宾 俄罗斯 27 47 21
34 孔特·尼古拉乌 乌法 罗马尼亚 28 46 124
35 凯特琳·卡尔普 乌法 摩尔多瓦 26 46 44
36 弗拉迪米尔·里科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 14 46 33
37 里兹万·乌特谢夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 27 45 38
38 伊扎特·艾哈迈托夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 26 45 17
39 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 17 44 77
40 萨尔瓦托雷·博切蒂 莫斯科斯巴达 15 44 64
41 扎乌伯克·普利耶夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 19 44 64
42 穆罕默德·拉比尤 苏维埃之翼 加纳 22 44 34
43 加尔·昂杜亚 安郅马哈奇卡拉 喀麦隆 25 44 33
44 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 26 44 20
45 塔拉斯·布尔拉克 苏维埃之翼 俄罗斯 23 43 138
46 德耶斯·库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 28 43 58
47 罗曼·叶夫根涅夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 18 43 53
48 R.杜加利奇 叶尼塞 塞尔维亚 14 42 94
49 佩特鲁斯·布马尔 乌拉尔 喀麦隆 23 42 43
50 阿卜杜·阿兹·特特赫 莫斯科迪纳摩 加纳 25 42 27
排名球队场次进球失球射门射正点球 关键
传球
抢断解围犯规黄牌
(红牌)
1 圣彼得堡泽尼特 30 57 29 336 159 3 319 328 522 382 66 (3)
2 莫斯科火车头 30 45 28 335 157 7 322 493 586 412 67 (5)
3 克拉斯诺达尔 30 55 23 387 163 6 395 448 447 405 60 (8)
4 莫斯科中央陆军 30 46 23 344 152 4 376 387 491 440 62 (4)
5 莫斯科斯巴达 30 36 31 337 150 6 320 441 576 391 71 (1)
6 图拉兵工厂 30 40 33 301 136 4 291 443 519 390 69 (2)
7 奥伦堡加索维克 30 39 34 275 112 4 276 413 765 465 88 (2)
8 格罗兹尼特里克 30 28 30 275 117 2 259 376 574 420 76 (2)
9 罗斯托夫 30 25 23 273 114 4 265 447 609 366 64 (4)
10 乌拉尔 30 33 45 292 135 3 257 436 642 390 58 (5)
11 喀山鲁宾 30 24 30 224 95 3 214 499 620 387 63 (2)
12 莫斯科迪纳摩 30 28 28 336 131 3 343 499 529 415 75 (4)
13 苏维埃之翼 32 28 48 305 113 8 314 416 622 379 76 (6)
14 乌法 32 26 35 275 106 3 259 420 718 476 76 (3)
15 安郅马哈奇卡拉 30 13 50 174 70 6 159 457 746 437 86 (6)
16 叶尼塞 30 24 55 231 94 6 236 406 630 389 64 (2)
排名球队场次赢盘走盘输盘净胜盘上盘走盘下盘
排名球队场次大球走盘小球大净胜球大球率
球队胜胜胜平胜负平胜平平平负负胜负平负负
雷速
APP
雷速
APP
反馈 回顶部