1575831607230
欧洲
阿尔巴尼亚
哈萨克斯坦
卢森堡
法罗群岛
阿塞拜疆
安道尔
圣马力诺
科索沃
美洲
厄瓜多尔
委内瑞拉
洪都拉斯
哥斯达黎加
危地马拉
萨尔瓦多
特立尼达和多巴哥
亚洲
伊拉克
缅甸
联赛
1
轮次 时间主队比分
(半场)
客队让球
全场 半场
进球数
全场 半场
数据
1 07-15
20:00
乌拉尔 [13] 1-1
半:1-0
罗斯托夫 [5]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
1 07-15
22:30
鲁安图斯诺 [俄甲2] 0-1
半:0-0
乌法 [7]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
1 07-16
01:00
安郅马哈奇卡拉 [12] 1-3
半:0-1
莫斯科中央陆军 [2]
受一球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
1 07-16
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [俄甲4] 0-2
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [3]
受一/球半
受半球
2.5
1
分析 指数
1 07-16
22:30
喀山红宝石 [9] 1-2
半:0-2
克拉斯诺达尔 [4]
平/半
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
1 07-17
02:45
格罗兹尼特里克 [6] 1-0
半:1-0
阿姆卡尔 [10]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
1 07-19
00:30
莫斯科火车头 [8] 1-0
半:0-0
图拉兵工厂 [15]
一球
半球
2/2.5
0.5/1
分析 指数
1 07-19
00:30
莫斯科迪纳摩 [俄甲1] 2-2
半:0-2
莫斯科斯巴达 [1]
受半球
受平/半
2.5
1
分析 指数
2 07-22
00:30
莫斯科中央陆军 [1] 1-3
半:1-1
莫斯科火车头 [5]
半球
平/半
2/2.5
1
分析 指数
2 07-22
00:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-0
半:1-0
阿姆卡尔 [14]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
2 07-22
22:30
圣彼得堡泽尼特 [2] 2-1
半:0-1
喀山红宝石 [12]
半/一
半球
2.5
1
分析 指数
2 07-23
01:00
克拉斯诺达尔 [3] 2-0
半:0-0
鲁安图斯诺 [14]
球半/两
半球
2.5/3
1
分析 指数
2 07-23
20:00
乌法 [4] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [8]
受半/一
受平/半
2.5
1
分析 指数
2 07-23
22:30
莫斯科迪纳摩 [9] 0-1
半:0-0
乌拉尔 [10]
半球
平/半
2.5
1
分析 指数
2 07-24
01:00
罗斯托夫 [11] 0-1
半:0-0
格罗兹尼特里克 [5]
平手
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
2 07-25
00:30
图拉兵工厂 [12] 1-0
半:1-0
SKA哈巴罗夫斯克 [15]
半球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
3 07-29
20:00
乌拉尔 [5] 1-1
半:0-1
乌法 [6]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
3 07-29
20:00
莫斯科中央陆军 [7] 2-0
半:2-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
球半/两
半/一
2.5/3
1/1.5
分析 指数
3 07-29
22:30
喀山红宝石 [13] 2-1
半:0-1
图拉兵工厂 [8]
一球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
3 07-30
01:00
格罗兹尼特里克 [4] 2-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
3 07-30
20:00
阿姆卡尔 [14] 0-1
半:0-0
罗斯托夫 [12]
平手
平手
1.5/2
0.5
分析 指数
3 07-30
22:30
莫斯科火车头 [4] 1-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [10]
一球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
3 07-31
01:00
鲁安图斯诺 [15] 0-1
半:0-1
圣彼得堡泽尼特 [3]
受球半/两
受半球
2.5/3
1
分析 指数
3 08-01
00:30
莫斯科斯巴达 [12] 2-0
半:2-0
克拉斯诺达尔 [4]
半球
平/半
2.5
1
分析 指数
4 08-05
01:00
安郅马哈奇卡拉 [12] 0-1
半:0-1
罗斯托夫 [9]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
4 08-05
20:00
乌法 [9] 3-2
半:0-0
格罗兹尼特里克 [3]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
4 08-05
22:30
莫斯科迪纳摩 [13] 3-0
半:0-0
阿姆卡尔 [14]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
4 08-06
01:00
莫斯科火车头 [2] 1-0
半:0-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
4 08-06
20:00
图拉兵工厂 [12] 1-2
半:1-0
鲁安图斯诺 [14]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
4 08-06
22:30
莫斯科中央陆军 [6] 1-2
半:1-2
喀山红宝石 [11]
半/一
半球
2/2.5
1
分析 指数
4 08-07
01:00
圣彼得堡泽尼特 [2] 5-1
半:2-0
莫斯科斯巴达 [8]
平/半
平/半
2.5/3
1
分析 指数
4 08-07
01:00
克拉斯诺达尔 [7] 1-1
半:0-1
乌拉尔 [9]
一球
半球
2.5
1
分析 指数
5 08-08
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [15] 2-0
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
5 08-08
22:30
阿姆卡尔 [16] 0-0
半:0-0
乌法 [4]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
5 08-09
22:30
乌拉尔 [8] 1-1
半:1-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受一/球半
受半球
2.5
1
分析 指数
5 08-10
00:30
莫斯科斯巴达 [10] 2-0
半:1-0
图拉兵工厂 [12]
球半/两
半球
2.5/3
1
分析 指数
5 08-10
01:00
喀山红宝石 [9] 1-1
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
5 08-10
01:00
鲁安图斯诺 [13] 1-2
半:0-0
莫斯科中央陆军 [7]
受球半
受半球
2/2.5
1
分析 指数
5 08-10
01:00
罗斯托夫 [6] 1-0
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [11]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
5 08-11
01:00
格罗兹尼特里克 [4] 2-3
半:0-0
克拉斯诺达尔 [9]
平/半
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
6 08-12
20:00
乌法 [7] 1-4
半:0-0
罗斯托夫 [4]
平手
平手
2
0.5
分析 指数
6 08-12
22:30
莫斯科中央陆军 [5] 2-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [8]
平手
平手
2.5
1
分析 指数
6 08-13
01:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-3
半:1-2
莫斯科迪纳摩 [11]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
6 08-13
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [14] 1-1
半:0-0
喀山红宝石 [11]
受半球
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
6 08-13
22:30
莫斯科火车头 [3] 0-2
半:0-0
鲁安图斯诺 [13]
一/球半
半球
2/2.5
0.5/1
分析 指数
6 08-14
01:00
克拉斯诺达尔 [5] 1-1
半:1-0
阿姆卡尔 [16]
一/球半
半球
2/2.5
0.5/1
分析 指数
6 08-14
01:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 4-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [6]
一球
半球
2.5
1
分析 指数
6 08-15
00:30
图拉兵工厂 [14] 2-2
半:2-1
乌拉尔 [11]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
7 08-19
00:30
鲁安图斯诺 [12] 0-0
半:0-0
SKA哈巴罗夫斯克 [14]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
7 08-19
20:00
乌拉尔 [8] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
受半/一
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
7 08-19
22:30
莫斯科斯巴达 [10] 3-4
半:2-0
莫斯科火车头 [3]
平/半
平/半
2/2.5
1
分析 指数
7 08-20
01:00
喀山红宝石 [9] 6-0
半:3-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
一球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
7 08-20
20:00
阿姆卡尔 [16] 0-1
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受一/球半
受半球
2.5
1
分析 指数
7 08-20
22:30
莫斯科迪纳摩 [11] 1-1
半:0-1
乌法 [8]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
7 08-21
01:00
罗斯托夫 [3] 0-0
半:0-0
克拉斯诺达尔 [6]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
7 08-22
01:00
格罗兹尼特里克 [9] 1-2
半:0-1
图拉兵工厂 [14]
一球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
8 08-26
01:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-0
半:1-0
乌法 [7]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
8 08-26
20:00
图拉兵工厂 [13] 0-1
半:0-1
阿姆卡尔 [16]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
8 08-26
22:30
喀山红宝石 [6] 1-0
半:1-0
鲁安图斯诺 [12]
一球
平/半
2/2.5
1
分析 指数
8 08-27
01:00
莫斯科火车头 [2] 2-1
半:1-1
乌拉尔 [8]
半/一
半球
2/2.5
1
分析 指数
8 08-27
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [15] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [11]
受一球
受平/半
2/2.5
1
分析 指数
8 08-27
22:30
莫斯科中央陆军 [5] 0-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [9]
一球
半球
2/2.5
1
分析 指数
8 08-28
01:00
克拉斯诺达尔 [6] 2-0
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [10]
半球
平/半
2/2.5
1
分析 指数
8 08-28
01:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 0-0
半:0-0
罗斯托夫 [4]
一球
半球
2/2.5
1
分析 指数
9 09-08
22:30
阿姆卡尔 [16] 0-1
半:0-0
莫斯科中央陆军 [6]
受半/一
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
9 09-09
19:00
鲁安图斯诺 [12] 2-2
半:1-2
安郅马哈奇卡拉 [15]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
9 09-09
21:30
罗斯托夫 [4] 2-2
半:1-1
图拉兵工厂 [13]
一球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
9 09-10
00:00
莫斯科斯巴达 [10] 1-0
半:0-0
喀山红宝石 [6]
半球
平/半
2/2.5
1
分析 指数
9 09-10
19:00
莫斯科迪纳摩 [11] 0-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受半/一
受平/半
2.5
1
分析 指数
9 09-10
21:30
乌法 [9] 0-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [5]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
9 09-11
00:00
格罗兹尼特里克 [8] 1-1
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
9 09-11
22:30
乌拉尔 [10] 1-1
半:0-0
SKA哈巴罗夫斯克 [15]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
10 09-16
00:30
图拉兵工厂 [13] 1-0
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [11]
受平/半
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
10 09-16
21:30
莫斯科中央陆军 [5] 2-0
半:1-0
罗斯托夫 [4]
半/一
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
10 09-17
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-5
半:0-1
克拉斯诺达尔 [3]
受半球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
10 09-17
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [14] 2-2
半:1-0
格罗兹尼特里克 [7]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
10 09-17
18:00
鲁安图斯诺 [13] 2-2
半:0-1
莫斯科斯巴达 [8]
受一球
受平/半
2.5
1
分析 指数
10 09-17
21:30
喀山红宝石 [6] 0-1
半:0-0
乌拉尔 [10]
半/一
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
10 09-19
00:30
莫斯科火车头 [3] 0-1
半:0-1
阿姆卡尔 [16]
一球
半球
2/2.5
0.5/1
分析 指数
10 09-19
01:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 3-0
半:2-0
乌法 [11]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
11 09-23
21:30
莫斯科迪纳摩 [12] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [4]
受半球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
11 09-24
00:00
莫斯科斯巴达 [9] 2-2
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
球半/两
半球
2.5
1/1.5
分析 指数
11 09-24
19:00
乌拉尔 [9] 3-1
半:2-0
鲁安图斯诺 [13]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
11 09-24
21:30
罗斯托夫 [5] 0-1
半:0-0
莫斯科火车头 [4]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
11 09-24
21:30
乌法 [12] 1-0
半:0-0
图拉兵工厂 [10]
平/半
平/半
2
0.5/1
分析 指数
11 09-25
00:00
克拉斯诺达尔 [2] 0-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [1]
受平/半
平手
2/2.5
1
分析 指数
11 09-25
22:00
阿姆卡尔 [15] 3-0
半:1-0
SKA哈巴罗夫斯克 [14]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
11 09-26
00:30
格罗兹尼特里克 [9] 1-0
半:0-0
喀山红宝石 [7]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
12 09-30
00:30
图拉兵工厂 [12] 1-0
半:1-0
克拉斯诺达尔 [3]
受半球
受平/半
2.5
1
分析 指数
12 09-30
16:30
SKA哈巴罗夫斯克 [15] 2-1
半:1-1
罗斯托夫 [7]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
12 09-30
19:00
鲁安图斯诺 [14] 1-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [5]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
12 09-30
21:30
喀山红宝石 [8] 0-1
半:0-0
阿姆卡尔 [12]
一球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
12 10-01
00:00
莫斯科斯巴达 [9] 2-0
半:1-0
乌拉尔 [6]
一/球半
半球
2.5
1
分析 指数
12 10-01
19:00
莫斯科中央陆军 [4] 0-0
半:0-0
乌法 [12]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
12 10-01
21:30
莫斯科火车头 [2] 3-0
半:2-0
莫斯科迪纳摩 [15]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
12 10-02
00:00
安郅马哈奇卡拉 [16] 2-2
半:1-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
受球半
受半球
2.5
1
分析 指数
13 10-14
00:30
格罗兹尼特里克 [6] 1-2
半:0-1
莫斯科斯巴达 [5]
受平/半
平手
2/2.5
1
分析 指数
13 10-14
19:00
莫斯科迪纳摩 [15] 2-0
半:1-0
SKA哈巴罗夫斯克 [14]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
13 10-14
21:30
乌拉尔 [7] 2-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
半/一
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
13 10-15
00:00
克拉斯诺达尔 [3] 0-1
半:0-1
莫斯科中央陆军 [4]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
13 10-15
19:00
乌法 [12] 1-0
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
13 10-15
21:30
罗斯托夫 [8] 0-1
半:0-0
喀山红宝石 [9]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
13 10-16
00:00
圣彼得堡泽尼特 [1] 0-1
半:0-0
图拉兵工厂 [11]
球半/两
半/一
2.5
1
分析 指数
13 10-16
22:30
阿姆卡尔 [12] 0-0
半:0-0
鲁安图斯诺 [14]
平/半
平/半
2
0.5/1
分析 指数
14 10-21
16:30
SKA哈巴罗夫斯克 [15] 2-2
半:2-0
乌法 [10]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
14 10-21
19:00
鲁安图斯诺 [14] 1-1
半:1-0
罗斯托夫 [11]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
14 10-21
21:30
喀山红宝石 [7] 0-0
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [13]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
14 10-22
00:00
莫斯科斯巴达 [5] 0-0
半:0-0
阿姆卡尔 [12]
一/球半
半球
2.5
1
分析 指数
14 10-22
19:00
乌拉尔 [6] 2-0
半:1-0
格罗兹尼特里克 [11]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
14 10-22
21:30
莫斯科中央陆军 [3] 0-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [1]
平手
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
14 10-23
00:00
安郅马哈奇卡拉 [16] 3-2
半:1-1
图拉兵工厂 [10]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
14 10-24
00:30
莫斯科火车头 [2] 2-0
半:1-0
克拉斯诺达尔 [5]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
15 10-28
00:30
图拉兵工厂 [10] 1-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半/一
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
15 10-29
00:00
罗斯托夫 [10] 2-2
半:1-2
莫斯科斯巴达 [6]
受平/半
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
15 10-29
16:30
阿姆卡尔 [12] 1-1
半:1-0
乌拉尔 [4]
平/半
平/半
2
0.5/1
分析 指数
15 10-29
19:00
莫斯科迪纳摩 [13] 0-1
半:0-1
鲁安图斯诺 [14]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
15 10-29
21:30
圣彼得堡泽尼特 [1] 0-3
半:0-0
莫斯科火车头 [2]
半/一
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
15 10-30
00:00
克拉斯诺达尔 [6] 4-1
半:2-0
SKA哈巴罗夫斯克 [15]
球半
半/一
2.5
1
分析 指数
15 10-30
22:00
乌法 [10] 2-1
半:1-1
喀山红宝石 [8]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
15 10-31
00:30
格罗兹尼特里克 [13] 1-1
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [16]
半/一
平/半
2/2.5
1
分析 指数
16 11-03
22:30
乌拉尔 [5] 2-2
半:1-0
莫斯科迪纳摩 [14]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
16 11-04
21:30
鲁安图斯诺 [13] 1-3
半:1-3
克拉斯诺达尔 [4]
受平/半
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
16 11-05
00:00
格罗兹尼特里克 [11] 1-0
半:0-0
罗斯托夫 [10]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
16 11-05
16:05
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 1-2
半:1-1
图拉兵工厂 [9]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
16 11-05
19:00
阿姆卡尔 [12] 1-2
半:1-2
安郅马哈奇卡拉 [15]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
16 11-05
21:30
莫斯科火车头 [1] 2-2
半:1-2
莫斯科中央陆军 [4]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
16 11-06
00:00
莫斯科斯巴达 [6] 3-1
半:1-1
乌法 [7]
一/球半
半球
2/2.5
1
分析 指数
16 11-06
00:00
喀山红宝石 [10] 0-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [2]
受半球
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
17 11-18
17:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 2-4
半:1-1
莫斯科中央陆军 [4]
受一球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
17 11-18
19:00
莫斯科迪纳摩 [15] 1-1
半:0-1
格罗兹尼特里克 [8]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
17 11-18
21:30
克拉斯诺达尔 [3] 1-4
半:0-2
莫斯科斯巴达 [5]
平/半
平手
2/2.5
1
分析 指数
17 11-19
00:00
图拉兵工厂 [7] 0-0
半:0-0
喀山红宝石 [10]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
17 11-19
16:30
乌法 [9] 2-0
半:1-0
乌拉尔 [6]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
17 11-19
19:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 0-1
半:0-1
莫斯科火车头 [1]
受半球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
17 11-19
21:30
罗斯托夫 [11] 0-0
半:0-0
阿姆卡尔 [12]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
17 11-20
00:00
圣彼得堡泽尼特 [2] 5-0
半:1-0
鲁安图斯诺 [13]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
18 11-24
22:30
阿姆卡尔 [12] 2-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [14]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
18 11-25
21:30
鲁安图斯诺 [13] 3-2
半:0-1
图拉兵工厂 [7]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
18 11-26
00:00
格罗兹尼特里克 [9] 2-1
半:1-0
乌法 [8]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
18 11-26
16:30
乌拉尔 [7] 0-1
半:0-1
克拉斯诺达尔 [5]
受平/半
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
18 11-26
19:00
喀山红宝石 [11] 0-1
半:0-1
莫斯科中央陆军 [3]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
18 11-26
21:30
罗斯托夫 [13] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
18 11-27
17:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 1-2
半:1-1
莫斯科火车头 [1]
受一球
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
18 11-28
00:30
莫斯科斯巴达 [5] 3-1
半:2-1
圣彼得堡泽尼特 [2]
平手
平手
2.5/3
1
分析 指数
19 12-02
00:30
图拉兵工厂 [8] 0-1
半:0-0
莫斯科斯巴达 [4]
受半球
受平/半
2.5
1
分析 指数
19 12-02
00:30
莫斯科中央陆军 [3] 6-0
半:3-0
鲁安图斯诺 [13]
一/球半
半球
2.5
1
分析 指数
19 12-02
19:00
莫斯科迪纳摩 [14] 2-0
半:2-0
罗斯托夫 [10]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
19 12-02
19:00
圣彼得堡泽尼特 [4] 2-1
半:1-1
乌拉尔 [7]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
19 12-02
21:30
莫斯科火车头 [1] 1-0
半:0-0
喀山红宝石 [12]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
19 12-03
19:00
乌法 [9] 3-0
半:0-0
阿姆卡尔 [11]
平/半
平手
1.5/2
0.5/1
分析 指数
19 12-03
21:30
克拉斯诺达尔 [5] 3-2
半:0-2
格罗兹尼特里克 [6]
半/一
平/半
2/2.5
1
分析 指数
19 12-04
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 4-0
半:3-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
半球
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
20 12-08
22:30
乌拉尔 [8] 1-1
半:1-0
图拉兵工厂 [9]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
20 12-09
19:00
莫斯科迪纳摩 [14] 2-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
20 12-09
21:30
喀山红宝石 [12] 3-1
半:2-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
一/球半
半球
2/2.5
1
分析 指数
20 12-10
19:00
阿姆卡尔 [13] 1-3
半:0-2
克拉斯诺达尔 [5]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
20 12-10
21:30
莫斯科斯巴达 [4] 3-0
半:1-0
莫斯科中央陆军 [3]
平/半
平手
2.5
1
分析 指数
20 12-11
00:00
罗斯托夫 [12] 1-0
半:1-0
乌法 [6]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
20 12-12
00:30
鲁安图斯诺 [14] 1-3
半:0-1
莫斯科火车头 [1]
受半球
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
20 12-12
00:30
格罗兹尼特里克 [10] 0-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [3]
受半球
受平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
21 03-03
00:30
安郅马哈奇卡拉 [15] 1-1
半:0-1
喀山红宝石 [11]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
21 03-03
19:00
莫斯科中央陆军 [5] 1-0
半:0-0
乌拉尔 [8]
一/球半
半球
2/2.5
1
分析 指数
21 03-03
21:30
圣彼得堡泽尼特 [2] 0-0
半:0-0
阿姆卡尔 [13]
球半
半/一
2.5
1
分析 指数
21 03-04
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 3-1
半:1-1
罗斯托夫 [9]
半/一
平/半
2
0.5/1
分析 指数
21 03-04
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 0-1
半:0-0
鲁安图斯诺 [15]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
21 03-04
19:00
乌法 [6] 1-1
半:0-1
莫斯科迪纳摩 [12]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
21 03-04
21:30
莫斯科火车头 [1] 0-0
半:0-0
莫斯科斯巴达 [5]
平手
平手
2/2.5
1
分析 指数
21 03-05
00:00
图拉兵工厂 [10] 1-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [7]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
22 03-09
19:00
阿姆卡尔 [14] 0-2
半:0-1
图拉兵工厂 [7]
平手
平手
1.5/2
0.5/1
分析 指数
22 03-10
19:00
乌法 [7] 3-2
半:0-0
安郅马哈奇卡拉 [15]
半球
平/半
2
0.5/1
分析 指数
22 03-10
21:30
莫斯科迪纳摩 [12] 0-0
半:0-0
克拉斯诺达尔 [2]
受半球
平手
2
0.5/1
分析 指数
22 03-11
00:00
鲁安图斯诺 [13] 0-1
半:0-0
喀山红宝石 [11]
平手
平手
2
0.5/1
分析 指数
22 03-11
19:00
罗斯托夫 [11] 0-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [3]
受半球
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
22 03-11
21:30
格罗兹尼特里克 [9] 0-3
半:0-2
莫斯科中央陆军 [5]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
22 03-12
00:00
莫斯科斯巴达 [4] 1-0
半:0-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
两球
一球
3
1/1.5
分析 指数
22 03-12
22:00
乌拉尔 [11] 0-2
半:0-2
莫斯科火车头 [1]
受平/半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
23 03-17
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 0-3
半:0-1
乌拉尔 [11]
受平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
23 03-17
19:00
图拉兵工厂 [6] 2-2
半:1-2
罗斯托夫 [9]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
23 03-17
21:30
克拉斯诺达尔 [4] 0-1
半:0-0
乌法 [7]
半/一
平/半
2/2.5
0.5/1
分析 指数
23 03-18
00:00
喀山红宝石 [8] 1-2
半:0-1
莫斯科斯巴达 [3]
受平/半
平手
2/2.5
0.5/1
分析 指数
23 03-18
00:00
安郅马哈奇卡拉 [15] 2-0
半:2-0
鲁安图斯诺 [13]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
23 04-19
00:30
圣彼得堡泽尼特 [4] 2-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [11]
一/球半
2.5
分析 指数
23 04-19
00:30
莫斯科火车头 [1] 0-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [12]
一球
2/2.5
分析 指数
23 04-19
01:30
莫斯科中央陆军 [5] 3-0
半:2-0
阿姆卡尔 [13]
一/球半
2/2.5
分析 指数
24 03-31
19:00
阿姆卡尔 [15] 2-1
半:0-1
莫斯科火车头 [1]
受一/球半
受平/半
2
0.5/1
分析 指数
24 03-31
19:00
格罗兹尼特里克 [11] 0-0
半:0-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
24 03-31
21:30
莫斯科迪纳摩 [12] 2-1
半:0-0
图拉兵工厂 [7]
平/半
平手
2
0.5/1
分析 指数
24 04-01
00:00
莫斯科斯巴达 [2] 2-1
半:1-0
鲁安图斯诺 [14]
球半
半球
2.5
1
分析 指数
24 04-01
19:00
乌拉尔 [8] 1-1
半:0-1
喀山红宝石 [9]
平手
2
分析 指数
24 04-01
21:30
乌法 [6] 1-2
半:0-2
圣彼得堡泽尼特 [5]
受半球
2
分析 指数
24 04-02
00:00
罗斯托夫 [11] 1-2
半:0-1
莫斯科中央陆军 [3]
受平/半
2
分析 指数
24 04-02
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 1-1
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
球半
2.5
分析 指数
25 04-07
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 0-2
半:0-1
阿姆卡尔 [13]
受平/半
2
分析 指数
25 04-07
19:00
喀山红宝石 [9] 3-2
半:0-1
格罗兹尼特里克 [12]
平/半
2
分析 指数
25 04-07
21:30
圣彼得堡泽尼特 [4] 1-2
半:1-1
克拉斯诺达尔 [5]
半球
2.5
分析 指数
25 04-08
00:00
图拉兵工厂 [7] 2-1
半:1-1
乌法 [6]
平/半
2
分析 指数
25 04-08
19:00
鲁安图斯诺 [15] 2-2
半:1-1
乌拉尔 [9]
平/半
2
分析 指数
25 04-08
21:30
莫斯科火车头 [1] 1-0
半:0-0
罗斯托夫 [12]
半/一
2
分析 指数
25 04-09
00:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 1-4
半:1-3
莫斯科斯巴达 [2]
受半/一
2.5
分析 指数
25 04-10
00:30
莫斯科中央陆军 [3] 1-2
半:0-1
莫斯科迪纳摩 [11]
半/一
2/2.5
分析 指数
26 04-14
00:30
格罗兹尼特里克 [13] 1-0
半:0-0
鲁安图斯诺 [15]
半/一
2/2.5
分析 指数
26 04-14
16:30
阿姆卡尔 [12] 0-3
半:0-2
喀山红宝石 [8]
受平/半
2
分析 指数
26 04-14
19:00
莫斯科迪纳摩 [9] 0-4
半:0-2
莫斯科火车头 [1]
受半球
2
分析 指数
26 04-14
21:30
圣彼得堡泽尼特 [5] 1-0
半:1-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
球半
2.5
分析 指数
26 04-15
00:00
克拉斯诺达尔 [4] 3-0
半:2-0
图拉兵工厂 [6]
一球
2.5
分析 指数
26 04-15
19:00
乌拉尔 [10] 2-1
半:1-0
莫斯科斯巴达 [2]
受半/一
2/2.5
分析 指数
26 04-15
21:30
乌法 [7] 1-1
半:1-0
莫斯科中央陆军 [3]
受半球
2
分析 指数
26 04-16
00:00
罗斯托夫 [13] 2-0
半:1-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
球半
2.5
分析 指数
27 04-21
21:30
喀山红宝石 [8] 1-1
半:1-0
罗斯托夫 [11]
平手
2/2.5
分析 指数
27 04-22
00:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-1
半:0-0
乌拉尔 [9]
平手
2/2.5
分析 指数
27 04-22
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 0-1
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
受半球
2
分析 指数
27 04-22
19:00
图拉兵工厂 [9] 3-3
半:2-1
圣彼得堡泽尼特 [3]
受平/半
2/2.5
分析 指数
27 04-22
21:30
莫斯科中央陆军 [4] 2-1
半:0-0
克拉斯诺达尔 [5]
平/半
2.5
分析 指数
27 04-22
21:30
鲁安图斯诺 [15] 0-2
半:0-1
阿姆卡尔 [13]
平手
2
分析 指数
27 04-23
00:00
莫斯科火车头 [1] 0-0
半:0-0
乌法 [8]
半/一
2/2.5
分析 指数
27 04-24
00:30
莫斯科斯巴达 [3] 1-3
半:0-2
格罗兹尼特里克 [12]
一球
2.5
分析 指数
28 04-29
00:30
图拉兵工厂 [8] 2-1
半:1-1
安郅马哈奇卡拉 [14]
平/半
2/2.5
分析 指数
28 04-29
19:00
阿姆卡尔 [13] 0-2
半:0-1
莫斯科斯巴达 [3]
受半/一
2/2.5
分析 指数
28 04-29
21:30
圣彼得堡泽尼特 [4] 0-0
半:0-0
莫斯科中央陆军 [2]
平/半
2.5
分析 指数
28 04-30
00:00
罗斯托夫 [12] 2-0
半:0-0
鲁安图斯诺 [15]
半/一
2/2.5
分析 指数
28 04-30
16:30
乌法 [8] 1-0
半:1-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
一/球半
2.5
分析 指数
28 04-30
19:00
莫斯科迪纳摩 [12] 0-0
半:0-0
喀山红宝石 [9]
平手
2/2.5
分析 指数
28 04-30
21:30
格罗兹尼特里克 [11] 0-0
半:0-0
乌拉尔 [7]
半/一
2/2.5
分析 指数
28 05-01
00:00
克拉斯诺达尔 [5] 2-0
半:0-0
莫斯科火车头 [1]
平/半
2/2.5
分析 指数
29 05-05
16:00
SKA哈巴罗夫斯克 [16] 0-1
半:0-1
克拉斯诺达尔 [5]
受球半
2.5
分析 指数
29 05-05
19:00
鲁安图斯诺 [15] 1-2
半:0-0
莫斯科迪纳摩 [12]
平手
2/2.5
分析 指数
29 05-05
21:30
莫斯科火车头 [1] 1-0
半:0-0
圣彼得堡泽尼特 [4]
平手
2/2.5
分析 指数
29 05-06
00:00
莫斯科斯巴达 [2] 2-0
半:0-0
罗斯托夫 [11]
一球
2.5
分析 指数
29 05-06
19:00
乌拉尔 [8] 0-2
半:0-1
阿姆卡尔 [13]
平/半
2
分析 指数
29 05-07
00:00
莫斯科中央陆军 [4] 6-0
半:5-0
图拉兵工厂 [7]
一/球半
2.5
分析 指数
29 05-08
00:30
安郅马哈奇卡拉 [14] 0-2
半:0-1
格罗兹尼特里克 [11]
平/半
2/2.5
分析 指数
29 05-08
00:30
喀山红宝石 [10] 0-0
半:0-0
乌法 [6]
半球
2
分析 指数
30 05-13
19:00
图拉兵工厂 [7] 2-0
半:1-0
莫斯科火车头 [1]
平/半
2.5
分析 指数
30 05-13
19:00
克拉斯诺达尔 [4] 1-1
半:0-0
喀山红宝石 [9]
半/一
2/2.5
分析 指数
30 05-13
19:00
乌法 [6] 5-0
半:2-0
鲁安图斯诺 [15]
平/半
2
分析 指数
30 05-13
19:00
莫斯科中央陆军 [3] 2-1
半:1-1
安郅马哈奇卡拉 [14]
球半/两
2.5/3
分析 指数
30 05-13
19:00
圣彼得堡泽尼特 [5] 6-0
半:3-0
SKA哈巴罗夫斯克 [16]
两/两球半
3
分析 指数
30 05-13
19:00
罗斯托夫 [12] 1-0
半:0-0
乌拉尔 [10]
半/一
2/2.5
分析 指数
30 05-13
19:00
阿姆卡尔 [13] 0-0
半:0-0
格罗兹尼特里克 [8]
半球
2
分析 指数
30 05-13
19:00
莫斯科斯巴达 [2] 0-1
半:0-1
莫斯科迪纳摩 [11]
一球
2.5
分析 指数
叶尼塞 6 - 4 安郅马哈奇卡拉
1 05-17
20:00
叶尼塞 [俄甲3] 3-0
半:2-0
安郅马哈奇卡拉 [14]
平/半
2/2.5
分析 指数
1 05-21
02:00
安郅马哈奇卡拉 [14] 4-3
半:1-2
叶尼塞 [俄甲3]
半球
2.5
分析 指数
阿姆卡尔 3 - 0 坦波夫斯巴达
1 05-17
22:30
阿姆卡尔 [13] 2-0
半:0-0
坦波夫斯巴达 [俄甲4]
半/一
2
分析 指数
1 05-20
23:00
坦波夫斯巴达 [俄甲4] 0-1
半:0-1
阿姆卡尔 [13]
受平/半
2
分析 指数

英格兰足球超级联赛

(英语:Premier League)通常简称英超,2004年巴克莱银行成为英超的赞助商,冠名为巴克莱超级联赛(Barclays Premier League),是英格兰足球总会属下的职业足球联赛,是英格兰联赛系统的最高等级联赛,英超由超级联盟负责具体运作。英格兰超级联赛成立于1992年2月20日,其前身是英格兰甲级联赛。现时英超联赛已经成为世界上最受欢迎的体育赛事之一,也是收入最高的足球联赛,2006/07赛季收入达23亿欧元。巴克莱银行与超级联赛签署价值6,580万英镑赞助合约延长3年到2010年。 2012年7月12日英超赛会宣布2013/14赛季至2015/16年赛季继续由巴克莱银行冠名赞助英超,赞助合约以每赛季4000万英镑计算即总值1亿2000万英镑。 第一场英超比赛是1992年8月15日举行,由‎邓恩射入英超第一球,英格兰超级联赛现有20支球队,成立至今以曼联战绩最佳。截至 2014/15赛季,英超只有5队曾经夺得冠军:曼联13次夺得冠军;切尔西4次夺冠;阿森纳3次夺冠;曼城2次夺冠;布莱克本于1994/95赛季夺得 1 次冠军。英超的欧冠席位曾由曼联、阿森纳、切尔西、利物浦四家球队垄断,不过最近数年随着曼城和热刺等球队崛起,这一情况有所变化。 值得一提的是,英超是欧洲主要联赛中唯一没有冬歇期的足球联赛。不但如此,在圣诞节和新年的时候比赛更加频密,被称为圣诞/新年快车。此举也引起不少行内人士和球迷讨论球员体能应付的问题。

赛事纪录
排名球队场次进球失球净胜球场均进球场均失球场均净胜积分
1 莫斯科火车头 30 18 6 6 41 21 20 1.37 0.7 0.67 60
2 莫斯科中央陆军 30 17 7 6 49 23 26 1.63 0.77 0.87 58
3 莫斯科斯巴达 30 16 8 6 51 32 19 1.7 1.07 0.63 56
4 克拉斯诺达尔 30 16 6 8 46 30 16 1.53 1 0.53 54
5 圣彼得堡泽尼特 30 14 11 5 46 21 25 1.53 0.7 0.83 53
6 乌法 30 11 10 9 34 30 4 1.13 1 0.13 43
7 图拉兵工厂 30 12 6 12 35 41 -6 1.17 1.37 -0.2 42
8 莫斯科迪纳摩 30 10 10 10 29 30 -1 0.97 1 -0.03 40
9 格罗兹尼特里克 30 10 9 11 30 34 -4 1 1.13 -0.13 39
10 喀山红宝石 30 9 11 10 32 25 7 1.07 0.83 0.23 38
11 乌拉尔 30 8 13 9 31 32 -1 1.03 1.07 -0.03 37
12 罗斯托夫 30 9 10 11 27 28 -1 0.9 0.93 -0.03 37
13 阿姆卡尔 30 9 8 13 20 30 -10 0.67 1 -0.33 35
14 安郅马哈奇卡拉 30 6 6 18 31 55 -24 1.03 1.83 -0.8 24
15 鲁安图斯诺 30 6 6 18 23 54 -31 0.77 1.8 -1.03 24
16 SKA哈巴罗夫斯克 30 2 7 21 16 55 -39 0.53 1.83 -1.3 13
欧冠杯小组赛资格 欧冠杯附加 欧罗巴联赛杯小组赛 保级附加 降级球队
俄超积分规则:
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。
2.俄超联赛当赛季比赛结束后,积分多者名次列前。
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
a)相互比赛积分多者;
b)相互比赛净胜球多者;
c)相互比赛客场进球多者;
d)联赛获胜场次多者;
e)联赛净胜球多者;
f) 联赛进球多者;
g)联赛客场进球多者。
欧战和降级
(一)联赛前两名获得下赛季欧冠小组赛资格,第三名参加下赛季欧冠联赛第三轮资格赛。
(二)联赛第四名获得下赛季欧联杯小组赛资格,第五、六名参加下赛季欧联杯资格赛。
(三)联赛最后两名直接降级,倒数第三、四与乙级联赛第三、四名进行主客场两回合附加赛产生另外两个降级名额。
排名球员球队国籍场次(替补)出场时间进球(点球)进球耗时(分)
1 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 26 2270 15 (3) 151
2 费多尔·斯莫罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 22 1911 14 (3) 136
3 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 30 2490 10 249
4 杰弗逊·法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 22 1950 10 195
5 亚历山大.科科林 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 22 1918 10 191
6 路易斯·阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 25 2129 10 (1) 212
7 维蒂尼奥 莫斯科中央陆军 巴西 30 1999 10 (2) 199
8 伊万格尼·马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 25 1317 9 (1) 146
9 埃里克·比克法维 乌拉尔 罗马尼亚 26 2213 8 (1) 276
10 亚历山大·塔萨耶夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 27 2220 7 317
11 西尔维斯特·伊布恩 乌法 尼日利亚 26 2189 7 312
12 阿尔捷姆·久巴 图拉兵工厂 俄罗斯 25 1690 7 241
13 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 30 2639 7 377
14 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 27 2181 7 311
15 卢卡·多尔德维奇 图拉兵工厂 黑山 22 1634 7 233
16 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 29 2475 7 (2) 353
17 费奥多尔·查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 20 1020 6 170
18 谢尔盖·特卡乔夫 图拉兵工厂 俄罗斯 28 2330 6 388
19 阿赫梅德·穆萨 莫斯科中央陆军 尼日利亚 10 861 6 143
20 达雷尔·库兹亚耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 26 1996 6 332
21 塞巴斯蒂安·德柳西 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 27 1733 5 346
22 伊万·保尔维奇 乌法 克罗地亚 28 2452 5 490
23 萨达尔·阿兹蒙 喀山红宝石 伊朗 26 1427 5 285
24 帕图斯.维恩布鲁姆 莫斯科中央陆军 瑞典 23 1955 5 391
25 亚历山大·戈洛温 莫斯科中央陆军 俄罗斯 27 2283 5 456
26 德米特里·西苏耶夫 乌法 俄罗斯 26 1345 5 269
27 马戈梅德·梅特利舍夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 29 1925 5 385
28 费尔南多 莫斯科斯巴达 巴西 27 2165 5 433
29 安东·扎博洛特尼 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 29 2392 5 478
30 胡安·莱斯卡诺 安郅马哈奇卡拉 阿根廷 21 1328 5 265
31 弗拉基米尔·伯鲁亚克托夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 29 2537 5 507
32 阿列克谢·伊诺夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 26 1855 5 (1) 371
33 基里尔·潘琴科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 19 1397 5 (1) 279
34 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 29 1975 4 493
35 伊万·马克洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 28 2123 4 530
36 弗拉迪米尔·伊林 乌拉尔 俄罗斯 25 1783 4 445
37 丹尼斯·格鲁沙科夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 22 1837 4 459
38 米哈伊尔·库斯特科夫 阿姆卡尔 俄罗斯 20 959 4 239
39 马里奥·帕萨利奇 莫斯科斯巴达 克罗地亚 21 1031 4 257
40 阿列克斯基耶夫西夫 乌拉尔 俄罗斯 20 1168 4 292
41 伊韦宁·波波夫 莫斯科斯巴达 保加利亚 22 1496 4 374
42 雅努什·戈尔 阿姆卡尔 波兰 28 1888 4 472
43 毛里西奥·若纳塔斯 喀山红宝石 巴西 5 294 4 73
44 埃德 莫斯科火车头 葡萄牙 18 898 4 224
45 莱昂德罗·帕雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 28 2294 4 (1) 573
46 马尔科维奇 SKA哈巴罗夫斯克 塞尔维亚 24 1746 4 (1) 436
47 巴比斯·纳乔 莫斯科中央陆军 以色列 29 2029 4 (2) 507
48 伊万格尼·卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 22 1488 4 (2) 372
49 多梅尼科·克里西托 圣彼得堡泽尼特 意大利 28 2516 4 (2) 629
50 蒂莫费·卡拉切夫 罗斯托夫 白俄罗斯 25 1708 4 (3) 427
51 阿兰·德萨戈耶夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 21 1622 3 540
52 奥勒格·丹琴科 安郅马哈奇卡拉 乌克兰 29 2373 3 791
53 德米特里·斯托茨基 乌法 俄罗斯 28 2401 3 800
54 洛伦佐·梅尔加雷乔 莫斯科斯巴达 巴拉圭 21 1038 3 346
55 奥斯曼·卡比尔 乌拉尔 摩洛哥 10 900 3 300
56 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 19 1304 3 434
57 伊戈尔·戈尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 24 1815 3 605
58 伊斯梅尔·席尔瓦·利马 格罗兹尼特里克 巴西 24 1992 3 664
59 祖尔·赛达耶夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 16 650 3 216
60 万德森 克拉斯诺达尔 巴西 26 1233 3 411
61 乔吉·谢尼科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 19 1628 3 542
62 加里乌林 鲁安图斯诺 乌兹别克斯坦 24 1968 3 656
63 戈兰·乔西奇 图拉兵工厂 塞尔维亚 26 2199 3 733
64 威尔克·安格尔 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 26 2246 3 748
65 托尼·苏季奇 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 27 2388 3 796
66 列卡度利安 克拉斯诺达尔 哥伦比亚 8 188 3 62
67 维亚切斯拉夫·克罗托夫 乌法 俄罗斯 15 534 3 178
68 瓦内克 乌法 捷克 11 726 3 242
69 坎特米尔·贝克哈莫夫 图拉兵工厂 俄罗斯 17 930 3 310
70 费多托夫 SKA哈巴罗夫斯克 乌克兰 19 995 3 331
71 莱奥加布 格罗兹尼特里克 巴西 24 1487 3 495
72 迪迪捷高 SKA哈巴罗夫斯克 乌克兰 18 1599 3 533
73 安东·什维茨 格罗兹尼特里克 俄罗斯 25 2115 3 705
74 阿尔舍·库布罗夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 27 1581 3 (1) 527
75 奥兰拿尔 阿姆卡尔 尼日利亚 15 951 3 (1) 317
76 亚历山大.里亚赞谢夫 阿姆卡尔 俄罗斯 21 1364 3 (1) 454
77 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 28 2475 3 (1) 825
78 G.查图雷亚 乌拉尔 格鲁吉亚 18 783 3 (2) 261
79 鲁道夫 格罗兹尼特里克 巴西 22 1573 3 (2) 524
80 帕维尔·波格列布尼亚克 鲁安图斯诺 俄罗斯 7 527 3 (2) 175
81 卡拉德尼斯 喀山红宝石 土耳其 21 1020 2 510
82 德米特里·兹维该亚多夫 乌法 俄罗斯 28 2342 2 1171
83 克里斯蒂安·诺伯亚 喀山红宝石 厄瓜多尔 12 1037 2 518
84 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 16 1080 2 540
85 博扬·约基奇 乌法 斯洛文尼亚 26 2294 2 1147
86 索菲尼·哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 7 452 2 226
87 贝西莱 莫斯科迪纳摩 黑山 18 1030 2 515
88 雷济安·米尔佐夫 鲁安图斯诺 俄罗斯 20 1370 2 685
89 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 18 1446 2 723
90 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 4 286 2 143
91 马克西姆·莱斯蒂耶纳 喀山红宝石 比利时 10 354 2 177
92 费利西奥·布朗·福布斯 阿姆卡尔 哥斯达黎加 15 577 2 288
93 伊凡·奥拜亚科夫 乌法 俄罗斯 20 921 2 460
94 亚历山大·佐托夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 14 929 2 464
95 保罗·安东 安郅马哈奇卡拉 罗马尼亚 11 965 2 482
96 亚历山大.萨梅多夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 21 1463 2 731
97 亚历山大·加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 26 2250 2 1125
98 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 2301 2 1150
99 布兰尼斯拉夫·伊万诺维奇 圣彼得堡泽尼特 塞尔维亚 27 2358 2 1179
100 V.袔斯拖威 SKA哈巴罗夫斯克 保加利亚 12 276 2 138
101 尼古拉·特鲁吉奇 鲁安图斯诺 塞尔维亚 15 482 2 241
102 阿达兰·凯塞耶夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 13 589 2 294
103 埃尔多尔·肖穆罗多夫 罗斯托夫 乌兹别克斯坦 18 674 2 337
104 阿巴拉耶·姆本格 格罗兹尼特里克 塞内加尔 17 796 2 398
105 佐阿齐诺 克拉斯诺达尔 俄罗斯 24 958 2 479
106 米哈伊尔·加申科夫 阿姆卡尔 俄罗斯 24 1310 2 655
107 维克托·瓦辛 莫斯科中央陆军 俄罗斯 16 1413 2 706
108 帕维尔·雅科夫莱夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 22 1432 2 716
109 德米里·塔拉索夫 莫斯科火车头 俄罗斯 24 1473 2 736
110 格雷高·巴拉济奇 乌拉尔 斯洛文尼亚 20 1620 2 810
111 扬·姆维拉 喀山红宝石 法国 19 1700 2 850
112 卡努尼科夫 喀山红宝石 俄罗斯 24 1973 2 986
113 谢尔盖·布里兹加洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 25 2156 2 1078
114 辛素 图拉兵工厂 赞比亚 29 2416 2 1208
115 梭罗蒙·克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 29 2606 2 1303
116 尼科劳·迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 25 2158 2 (1) 1079
117 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 2 119 2 (1) 59
118 布克哈罗夫 罗斯托夫 俄罗斯 13 731 2 (1) 365
119 里法特·哲马勒迪洛夫 喀山红宝石 俄罗斯 21 938 2 (1) 469
120 米约·卡塔斯 喀山红宝石 克罗地亚 10 531 2 (1) 265
121 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 27 2114 1 2114
122 Aleksander Prudnikov 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 20 1219 1 1219
123 奥德赛·罗施 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 20 1257 1 1257
124 达尔科·博杜尔 阿姆卡尔 奥地利 25 1322 1 1322
125 马戈梅德·奥兹多夫 喀山红宝石 俄罗斯 23 1884 1 1884
126 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 2520 1 2520
127 拉瓦内利 格罗兹尼特里克 巴西 12 271 1 271
128 佩德罗 莫斯科斯巴达 巴西 11 421 1 421
129 卡尔莫 莫斯科迪纳摩 巴西 13 548 1 548
130 德米特里·波洛兹 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 19 810 1 810
131 亚历山大·佐耶夫 罗斯托夫 俄罗斯 25 878 1 878
132 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 19 1071 1 1071
133 伊戈尔·阿马斯 安郅马哈奇卡拉 摩尔多瓦 15 1213 1 1213
134 Marko Obradović 叶尼塞 黑山 1 68 1 68
135 比约恩·博格曼·西古拉松 罗斯托夫 冰岛 6 522 1 522
136 迪亚迪永 罗斯托夫 俄罗斯 16 943 1 943
137 亚历山大·科罗梅特瑟夫 莫斯科火车头 俄罗斯 19 967 1 967
138 巴拉诺维奇 阿姆卡尔 白俄罗斯 18 1101 1 1101
139 阿图尔·尤苏波夫 罗斯托夫 俄罗斯 16 1171 1 1171
140 克里斯蒂安宁·萨维切夫 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 18 1176 1 1176
141 贝纳尔德·贝里沙 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 23 1226 1 1226
142 弗拉达特·哈罗扬 乌拉尔 亚美尼亚 20 1791 1 1791
143 亚历山大·马蒂诺维奇 克拉斯诺达尔 白俄罗斯 22 1948 1 1948
144 迪米高 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 23 2021 1 2021
145 谢尔盖·伊格纳舍维奇 莫斯科中央陆军 俄罗斯 25 2073 1 2073
146 瓦西里·别列祖茨基 莫斯科中央陆军 俄罗斯 25 2204 1 2204
147 佩塔尔·扎涅夫 阿姆卡尔 保加利亚 26 2317 1 2317
148 伊利亚·斯科罗波托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 4 29 1 29
149 T.欧亚斯威利 克拉斯诺达尔 格鲁吉亚 3 44 1 44
150 Aleksandr Maksimenko SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 2 92 1 92
151 阿图尔.萨尔基索夫 叶尼塞 亚美尼亚 2 112 1 112
152 Amur Kalmykov 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 7 126 1 126
153 马克西姆·塞马金 叶尼塞 俄罗斯 2 180 1 180
154 安东·特雷霍夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 4 217 1 217
155 亚历山大·宋 喀山红宝石 喀麦隆 6 229 1 229
156 Kwadwo Poku 安郅马哈奇卡拉 加纳 4 233 1 233
157 波特尼亚金 乌拉尔 俄罗斯 12 432 1 432
158 T.马勒甸尼 莫斯科中央陆军 俄罗斯 14 470 1 470
159 费奥多尔·齐耶赫 莫斯科迪纳摩 立陶宛 9 552 1 552
160 阿里 莫斯科火车头 俄罗斯 8 562 1 562
161 尼古拉卡林斯基 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 13 575 1 575
162 伊亚. 马克森莫夫 图拉兵工厂 俄罗斯 10 596 1 596
163 德米特里·巴里诺夫 莫斯科火车头 俄罗斯 16 724 1 724
164 库兹明 喀山红宝石 俄罗斯 11 779 1 779
165 阿尔克塞·格利萨诺科 克拉斯诺达尔 俄罗斯 10 900 1 900
166 阿亚兹·古利耶夫 罗斯托夫 俄罗斯 17 921 1 921
167 尤里·日尔科夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 17 964 1 964
168 科霍伦·拜拉姆扬 罗斯托夫 俄罗斯 16 982 1 982
169 赛义德·埃萨托雷 阿姆卡尔 伊朗 15 996 1 996
170 萨尔瓦托雷·博切蒂 莫斯科斯巴达 意大利 12 1080 1 1080
171 I.舒夫真高 图拉兵工厂 俄罗斯 18 1082 1 1082
172 维亚切斯拉夫·维亚切斯拉 喀山红宝石 俄罗斯 17 1201 1 1201
173 弗拉迪米尔·里科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 16 1221 1 1221
174 埃尔米尔·纳比乌林 喀山红宝石 俄罗斯 16 1284 1 1284
175 菲利普·桑帕约 格罗兹尼特里克 巴西 15 1311 1 1311
176 维塔利·乌斯季诺夫 罗斯托夫 俄罗斯 16 1331 1 1331
177 阿尔克塞·尼基廷 乌法 俄罗斯 18 1421 1 1421
178 伊尔亚·库特波夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 18 1444 1 1444
179 乔吉·德兹基亚 莫斯科斯巴达 俄罗斯 17 1463 1 1463
180 阿莱克塞·别列祖茨基 莫斯科中央陆军 俄罗斯 19 1503 1 1503
181 米夏尔·桑德维奇 安郅马哈奇卡拉 斯洛文尼亚 21 1845 1 1845
182 帕维尔·科莫洛夫 阿姆卡尔 俄罗斯 25 1922 1 1922
183 米哈·马拉维亚 圣彼得堡泽尼特 斯洛文尼亚 26 2088 1 2088
184 帕维尔·阿利金 乌法 俄罗斯 28 2104 1 2104
185 阿尔克塞·科兹洛夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 25 2189 1 2189
186 马切伊·威卢斯 罗斯托夫 波兰 26 2315 1 2315
187 马克西姆·别利亚耶夫 图拉兵工厂 俄罗斯 27 2430 1 2430
188 谢尔盖·帕西夫柳克 罗斯托夫 俄罗斯 29 2530 1 2530
189 安德雷斯·格兰奎斯特 克拉斯诺达尔 瑞典 29 2610 1 (1) 2610
190 塞尔德·塞尔德罗夫 叶尼塞 俄罗斯 2 38 1 (1) 38
191 米基哈尔·西瓦科夫 阿姆卡尔 白俄罗斯 27 2296 1 (1) 2296
排名球员球队国籍传球次数 关键传球助攻
1 普罗梅斯 莫斯科斯巴达 荷兰 983 77 7
2 维克托·克莱森 克拉斯诺达尔 瑞典 1068 64 6
3 毛利斯奥·佩雷拉 克拉斯诺达尔 乌拉圭 1292 63 6
4 亚历山大·塔萨耶夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 718 50 6
5 阿兰·德萨戈耶夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 906 39 6
6 费多尔·斯莫罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 620 38 6
7 路易斯·阿德里亚诺 莫斯科斯巴达 巴西 626 36 6
8 基里利·康巴洛夫 图拉兵工厂 俄罗斯 882 36 6
9 卡拉德尼斯 喀山红宝石 土耳其 351 19 6
10 莱昂德罗·帕雷德斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 1731 67 5
11 德米特里·斯托茨基 乌法 俄罗斯 754 48 5
12 巴比斯·纳乔 莫斯科中央陆军 以色列 1595 44 5
13 维蒂尼奥 莫斯科中央陆军 巴西 781 43 5
14 安东·米兰丘克 莫斯科火车头 俄罗斯 1015 39 5
15 塞巴斯蒂安·德柳西 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 500 37 5
16 奥勒格·丹琴科 安郅马哈奇卡拉 乌克兰 816 34 5
17 伊万·马克洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 613 26 5
18 伊万·保尔维奇 乌法 克罗地亚 1281 19 5
19 德米特里·兹维该亚多夫 乌法 俄罗斯 829 12 5
20 蒂莫费·卡拉切夫 罗斯托夫 白俄罗斯 701 56 4
21 尼科劳·迪米特罗夫 乌拉尔 保加利亚 822 53 4
22 谢尔盖·特卡乔夫 图拉兵工厂 俄罗斯 835 46 4
23 德耶斯·库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 1451 46 4
24 曼努埃尔·费尔南德斯 莫斯科火车头 葡萄牙 1496 40 4
25 阿尔舍·库布罗夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 452 35 4
26 西尔维斯特·伊布恩 乌法 尼日利亚 740 26 4
27 费奥多尔·查路夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 318 21 4
28 泽·路易斯 莫斯科斯巴达 佛得角 312 21 4
29 杰弗逊·法尔范 莫斯科火车头 秘鲁 698 20 4
30 伊万格尼·卢森科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 361 16 4
31 R.杜加利奇 鲁安图斯诺 塞尔维亚 1088 16 4
32 博扬·约基奇 乌法 斯洛文尼亚 1030 14 4
33 克里斯蒂安·诺伯亚 喀山红宝石 厄瓜多尔 843 13 4
34 阿列克谢·米兰楚克 莫斯科火车头 俄罗斯 1369 53 3
35 亚历山大·戈洛温 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1321 41 3
36 德米特里.孔巴罗夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 1226 39 3
37 多梅尼科·克里西托 圣彼得堡泽尼特 意大利 1512 38 3
38 叶夫根尼·切尔诺夫 鲁安图斯诺 俄罗斯 856 37 3
39 达尔科·博杜尔 阿姆卡尔 奥地利 448 33 3
40 马戈梅德·奥兹多夫 喀山红宝石 俄罗斯 1018 31 3
41 马里奥·费尔南迪斯 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1141 31 3
42 阿尔捷姆·久巴 图拉兵工厂 俄罗斯 545 30 3
43 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1453 28 3
44 亚历山大.科科林 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 630 23 3
45 帕图斯.维恩布鲁姆 莫斯科中央陆军 瑞典 862 23 3
46 弗拉季斯拉夫·伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 1116 20 3
47 萨达尔·阿兹蒙 喀山红宝石 伊朗 358 19 3
48 阿赫梅德·穆萨 莫斯科中央陆军 尼日利亚 220 17 3
49 维克托·阿瓦雷兹 图拉兵工厂 西班牙 835 16 3
50 洛伦佐·梅尔加雷乔 莫斯科斯巴达 巴拉圭 375 14 3
51 Aleksander Prudnikov 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 224 12 3
52 奥德赛·罗施 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 377 12 3
53 弗拉迪米尔·伊林 乌拉尔 俄罗斯 294 9 3
54 费尔南多 莫斯科斯巴达 巴西 1730 46 2
55 安东·扎博洛特尼 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 650 37 2
56 伊斯梅尔·席尔瓦·利马 格罗兹尼特里克 巴西 997 35 2
57 伊万斯·康瓦 图拉兵工厂 赞比亚 441 31 2
58 阿列克谢·伊诺夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 423 24 2
59 亚历山大·叶罗欣 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 1172 23 2
60 伊戈尔·戈尔巴腾科 图拉兵工厂 俄罗斯 767 22 2
61 达雷尔·库兹亚耶夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 951 22 2
62 帕维尔.马梅耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 628 21 2
63 亚历山大·佐耶夫 罗斯托夫 俄罗斯 285 18 2
64 森巴·索 莫斯科迪纳摩 马里 946 18 2
65 丹尼斯·格鲁沙科夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 962 18 2
66 马戈梅德·梅特利舍夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 377 17 2
67 索菲尼·哈尼 莫斯科斯巴达 阿尔及利亚 209 17 2
68 奥里格·沙托夫 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 638 17 2
69 帕维尔·卡拉塞夫 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 919 17 2
70 雷济安·米尔佐夫 鲁安图斯诺 俄罗斯 367 16 2
71 埃米利亚诺·里戈尼 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 215 15 2
72 米拉德·莫哈马迪 格罗兹尼特里克 伊朗 677 15 2
73 米哈伊·亚利克桑 图拉兵工厂 保加利亚 598 15 2
74 克里斯蒂安.拉米雷斯 克拉斯诺达尔 厄瓜多尔 862 15 2
75 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 1423 15 2
76 拉瓦内利 格罗兹尼特里克 巴西 118 14 2
77 奥斯曼·卡比尔 乌拉尔 摩洛哥 234 14 2
78 德米特里·西苏耶夫 乌法 俄罗斯 394 13 2
79 基里尔·纳巴金 莫斯科中央陆军 俄罗斯 713 13 2
80 纽奴洛查 鲁安图斯诺 佛得角 572 12 2
81 安德雷斯·格兰奎斯特 克拉斯诺达尔 瑞典 1830 12 2
82 德米特里·波洛兹 圣彼得堡泽尼特 俄罗斯 197 11 2
83 卡尔莫 莫斯科迪纳摩 巴西 215 11 2
84 贝西莱 莫斯科迪纳摩 黑山 277 10 2
85 罗曼·什什金 克拉斯诺达尔 俄罗斯 879 10 2
86 伊戈尔·阿马斯 安郅马哈奇卡拉 摩尔多瓦 627 9 2
87 安里·哈古什 图拉兵工厂 俄罗斯 344 7 2
88 佩德罗 莫斯科斯巴达 巴西 126 6 2
89 Z.玛耶尔 罗斯托夫 斯洛文尼亚 457 6 2
90 阿莱克桑德尔.库特金 叶尼塞 俄罗斯 35 3 2
91 加里乌林 鲁安图斯诺 乌兹别克斯坦 747 42 1
92 埃里克·比克法维 乌拉尔 罗马尼亚 819 31 1
93 伊韦宁·波波夫 莫斯科斯巴达 保加利亚 647 30 1
94 戈兰·乔西奇 图拉兵工厂 塞尔维亚 1059 27 1
95 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 1988 25 1
96 万德森 克拉斯诺达尔 巴西 473 21 1
97 基里尔·潘琴科 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 543 21 1
98 佩塔尔·扎涅夫 阿姆卡尔 保加利亚 872 21 1
99 亚历山大.萨梅多夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 627 21 1
100 雅努什·戈尔 阿姆卡尔 波兰 847 20 1
101 乔吉·谢尼科夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 605 19 1
102 保罗·安东 安郅马哈奇卡拉 罗马尼亚 653 18 1
103 马科·波利诺维奇 鲁安图斯诺 塞尔维亚 805 17 1
104 胡安·莱斯卡诺 安郅马哈奇卡拉 阿根廷 245 16 1
105 G.查图雷亚 乌拉尔 格鲁吉亚 313 16 1
106 巴拉诺维奇 阿姆卡尔 白俄罗斯 315 15 1
107 克里斯蒂安宁·萨维切夫 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 394 15 1
108 鲁道夫 格罗兹尼特里克 巴西 779 15 1
109 佩特鲁斯·布马尔 乌拉尔 喀麦隆 1258 15 1
110 迪亚迪永 罗斯托夫 俄罗斯 213 14 1
111 伊万·特米科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 414 14 1
112 康斯坦丁·库察耶夫 莫斯科中央陆军 俄罗斯 442 14 1
113 亚历山大·科罗梅特瑟夫 莫斯科火车头 俄罗斯 446 14 1
114 马里奥·帕萨利奇 莫斯科斯巴达 克罗地亚 658 14 1
115 罗曼·佐布宁 莫斯科斯巴达 俄罗斯 495 14 1
116 布兰尼斯拉夫·伊万诺维奇 圣彼得堡泽尼特 塞尔维亚 1454 14 1
117 米哈伊尔·库斯特科夫 阿姆卡尔 俄罗斯 236 13 1
118 贝纳尔德·贝里沙 格罗兹尼特里克 阿尔巴尼亚 316 13 1
119 弗拉基米尔·伯鲁亚克托夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 927 13 1
120 费多尔·库德里亚绍夫 喀山红宝石 俄罗斯 1253 13 1
121 伊万格尼·马尔科夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 297 12 1
122 安东·索斯宁 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 594 12 1
123 亚历山大·佐托夫 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 396 12 1
124 尤里·巴文 乌拉尔 俄罗斯 617 12 1
125 克劳迪奥马蒂亚斯 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 793 12 1
126 阿图尔·尤苏波夫 罗斯托夫 俄罗斯 707 12 1
127 伊凡·奥拜亚科夫 乌法 俄罗斯 271 11 1
128 瓦拉迪斯拉夫 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 470 10 1
129 康斯坦丁·劳施 莫斯科迪纳摩 俄罗斯 382 10 1
130 瓦西里·别列祖茨基 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1557 10 1
131 里法特·哲马勒迪洛夫 喀山红宝石 俄罗斯 267 9 1
132 阿列克斯基耶夫西夫 乌拉尔 俄罗斯 407 9 1
133 亚历山大·加茨坎 罗斯托夫 摩尔多瓦 1181 9 1
134 谢尔盖·伊格纳舍维奇 莫斯科中央陆军 俄罗斯 1463 8 1
135 祖尔·赛达耶夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 147 7 1
136 阿扎玛.扎西耶夫 乌法 俄罗斯 250 7 1
137 乔治.米拉诺夫 莫斯科中央陆军 保加利亚 173 7 1
138 谢尔盖.苏卡雷夫 鲁安图斯诺 俄罗斯 330 7 1
139 托尼·苏季奇 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 1122 7 1
140 费利西奥·布朗·福布斯 阿姆卡尔 哥斯达黎加 141 6 1
141 安德雷·伊戈罗切夫 乌拉尔 俄罗斯 64 6 1
142 布克哈罗夫 罗斯托夫 俄罗斯 190 6 1
143 斯坦尼斯拉夫 阿姆卡尔 俄罗斯 149 6 1
144 迪米高 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 788 6 1
145 哈桑·曼托夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 60 5 1
146 马克西姆·莱斯蒂耶纳 喀山红宝石 比利时 106 5 1
147 Ricardinho 鲁安图斯诺 巴西 149 5 1
148 米哈伊尔·利索夫 莫斯科火车头 俄罗斯 257 5 1
149 巴利埃金 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 414 5 1
150 伊万·伊格纳季耶夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 53 4 1
151 R·科尔扬 SKA哈巴罗夫斯克 亚美尼亚 213 4 1
152 威尔克·安格尔 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 966 4 1
153 伊曼纽尔.马纳 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 977 4 1
154 伊万·梅尔尼科夫 阿姆卡尔 俄罗斯 72 3 1
155 Marko Obradović 叶尼塞 黑山 18 3 1
156 比约恩·博格曼·西古拉松 罗斯托夫 冰岛 132 3 1
157 阿尤伯·巴苏夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 70 2 1
158 伊戈·伊万诺夫 叶尼塞 俄罗斯 56 2 1
159 吉亚·格里加拉瓦 图拉兵工厂 格鲁吉亚 311 2 1
160 G. 伊纳治 喀山红宝石 罗马尼亚 212 2 1
161 亚历山德罗·巴巴罗 SKA哈巴罗夫斯克 阿根廷 23 1 1
162 谢尔盖·里奇科夫 喀山红宝石 俄罗斯 308 1 1
163 弗拉达特·哈罗扬 乌拉尔 亚美尼亚 866 1 1
164 亚历山大·马蒂诺维奇 克拉斯诺达尔 白俄罗斯 1287 1 1
排名球员球队国籍出场(替补)抢断解围
1 R.杜加利奇 鲁安图斯诺 塞尔维亚 28 87 198
2 亚历山大·马蒂诺维奇 克拉斯诺达尔 白俄罗斯 22 80 92
3 马切伊·威卢斯 罗斯托夫 波兰 26 78 130
4 托尼·苏季奇 莫斯科迪纳摩 波斯尼亚 27 75 146
5 谢尔盖·布里兹加洛夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 25 68 150
6 伊戈尔·德尼索夫 莫斯科火车头 俄罗斯 27 64 34
7 梭罗蒙·克弗维利亚 莫斯科火车头 格鲁吉亚 29 62 229
8 安德雷斯·格兰奎斯特 克拉斯诺达尔 瑞典 29 62 115
9 尤里·加辛斯基 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 62 43
10 弗拉基米尔·格拉纳特 喀山红宝石 俄罗斯 27 61 93
11 安德雷·塞梅诺夫 格罗兹尼特里克 俄罗斯 28 60 138
12 塞巴斯蒂安·霍尔曼 莫斯科迪纳摩 瑞典 23 60 85
13 威尔克·安格尔 格罗兹尼特里克 委内瑞拉 26 59 118
14 拉格纳·西古德松 罗斯托夫 冰岛 21 58 103
15 伊尔亚·库特波夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 18 58 57
16 马克西姆·别利亚耶夫 图拉兵工厂 俄罗斯 27 57 173
17 多梅尼科·克里西托 圣彼得堡泽尼特 意大利 28 57 89
18 弗拉季斯拉夫·伊格纳蒂耶夫 莫斯科火车头 俄罗斯 24 57 45
19 米哈伊尔·马库洛夫 乌拉尔 俄罗斯 25 56 50
20 费尔南多 莫斯科斯巴达 巴西 27 55 27
21 弗拉基米尔·伯鲁亚克托夫 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 29 54 73
22 罗曼·叶梅尔亚诺夫 乌拉尔 俄罗斯 25 54 52
23 安德烈·埃什琴科 莫斯科斯巴达 俄罗斯 23 54 40
24 斯弗里尔·因吉·因格松 罗斯托夫 冰岛 28 53 166
25 谢尔盖·彼得罗夫 克拉斯诺达尔 俄罗斯 28 53 52
26 塞萨尔·纳瓦斯 喀山红宝石 西班牙 17 52 64
27 维克托·阿瓦雷兹 图拉兵工厂 西班牙 21 52 47
28 伊万·保尔维奇 乌法 克罗地亚 28 52 45
29 瓦西里·别列祖茨基 莫斯科中央陆军 俄罗斯 25 51 81
30 德耶斯·库拉科夫 乌拉尔 乌克兰 30 50 63
31 萨尔瓦托雷·博切蒂 莫斯科斯巴达 意大利 12 50 59
32 辛素 图拉兵工厂 赞比亚 29 49 141
33 迪米高 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 23 48 111
34 弗拉达特·哈罗扬 乌拉尔 亚美尼亚 20 48 110
35 谢尔盖·帕西夫柳克 罗斯托夫 俄罗斯 29 48 39
36 巴比斯·纳乔 莫斯科中央陆军 以色列 29 48 22
37 埃迪耶夫 SKA哈巴罗夫斯克 俄罗斯 20 47 95
38 费多尔·库德里亚绍夫 喀山红宝石 俄罗斯 26 47 56
39 德米特里.孔巴罗夫 莫斯科斯巴达 俄罗斯 25 47 48
40 古拉姆·特拉什维利 安郅马哈奇卡拉 俄罗斯 24 47 37
41 森巴·索 莫斯科迪纳摩 马里 23 47 23
42 安德烈.布杰罗夫 鲁安图斯诺 俄罗斯 21 46 100
43 亚历山大.米利科维奇 阿姆卡尔 塞尔维亚 27 45 49
44 鲁斯兰·卡姆博罗夫 喀山红宝石 俄罗斯 20 45 48
45 谢尔盖·伊格纳舍维奇 莫斯科中央陆军 俄罗斯 25 44 102
46 米夏尔·桑德维奇 安郅马哈奇卡拉 斯洛文尼亚 21 44 87
47 乔吉·德兹基亚 莫斯科斯巴达 俄罗斯 17 44 86
48 佩塔尔·扎涅夫 阿姆卡尔 保加利亚 26 44 61
49 伊曼纽尔.马纳 圣彼得堡泽尼特 阿根廷 16 44 48
50 安东·什维茨 格罗兹尼特里克 俄罗斯 25 44 38
排名球队场次进球失球射门射正点球 关键
传球
抢断解围犯规黄牌
(红牌)
1 莫斯科火车头 30 41 21 280 133 5 271 448 690 424 50 (2)
2 莫斯科中央陆军 30 49 23 334 162 7 356 387 475 398 48 (2)
3 莫斯科斯巴达 30 51 32 406 180 4 395 479 536 375 56 (3)
4 克拉斯诺达尔 30 46 30 348 159 5 360 445 503 403 46 (1)
5 圣彼得堡泽尼特 30 46 21 349 146 3 352 362 515 367 58 (3)
6 乌法 30 34 30 218 89 0 200 418 701 447 63
7 图拉兵工厂 30 35 41 308 120 3 296 412 683 466 62 (1)
8 莫斯科迪纳摩 30 29 30 265 107 5 264 472 643 418 49
9 格罗兹尼特里克 30 30 34 272 112 4 279 406 640 457 69 (4)
10 喀山红宝石 30 32 25 229 97 2 216 471 601 439 59 (2)
11 乌拉尔 30 31 32 260 106 5 271 455 674 411 61 (3)
12 罗斯托夫 30 27 28 255 107 8 220 480 757 405 52 (1)
13 阿姆卡尔 32 23 30 252 93 5 239 402 751 447 73 (4)
14 安郅马哈奇卡拉 32 35 61 274 107 1 258 453 679 401 53 (2)
15 鲁安图斯诺 30 23 54 280 99 2 265 421 688 385 63 (3)
16 SKA哈巴罗夫斯克 30 16 55 181 77 2 183 412 801 387 50 (2)
排名球队场次赢盘走盘输盘净胜盘上盘走盘下盘
排名球队场次大球走盘小球大净胜球大球率
球队胜胜胜平胜负平胜平平平负负胜负平负负
雷速
APP
雷速
APP
反馈 回顶部