1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 足球资料库
  4. 俄甲
  1. 热门赛事推荐:
  2. 中超 |
  3. 英超 |
  4. 西甲 |
  5. 德甲 |
  6. 意甲 |
  7. 法甲
俄甲
24
比赛时间主队比分客队半场胜负欧指亚指大小数据中心
19:00 2017/07/08 西伯尔西伯尔 1 - 2 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 2      
19:00 2017/07/08 托木斯克托木斯克 1 - 4 库班库班 1 - 3      
20:00 2017/07/08 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 1 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
20:00 2017/07/08 辛历克辛历克 2 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 0      
20:05 2017/07/08 FK秋明FK秋明 1 - 2 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 1      
21:00 2017/07/08 希姆基希姆基 3 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 2 - 0      
21:00 2017/07/08 奧林彼特奧林彼特 2 - 2 阿华加德阿华加德 1 - 2      
22:05 2017/07/08 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 1 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 1      
23:00 2017/07/08 苏维埃之翼苏维埃之翼 2 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 0      
23:05 2017/07/08 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 0      
16:00 2017/07/15 卢恩吉亚卢恩吉亚 3 - 0 托木斯克托木斯克 1 - 0      
19:05 2017/07/15 叶尼塞叶尼塞 3 - 1 FK秋明FK秋明 2 - 0      
21:00 2017/07/15 奧林彼特奧林彼特 0 - 0 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 0      
22:00 2017/07/15 阿华加德阿华加德 2 - 1 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 1 - 0      
22:00 2017/07/15 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 0 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 0      
22:30 2017/07/15 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 2 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 1      
23:00 2017/07/15 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0 西伯尔西伯尔 0 - 0      
23:00 2017/07/15 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 2 - 2 辛历克辛历克 2 - 1      
23:59 2017/07/15 库班库班 0 - 1 希姆基希姆基 0 - 0      
23:00 2017/07/16 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 0 - 1 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 0      
18:00 2017/07/22 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0      
18:00 2017/07/22 西伯尔西伯尔 0 - 1 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
19:00 2017/07/22 FK秋明FK秋明 2 - 2 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 0 - 0      
20:00 2017/07/22 托木斯克托木斯克 1 - 2 奧林彼特奧林彼特 0 - 1      
21:00 2017/07/22 希姆基希姆基 2 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 0      
21:00 2017/07/22 辛历克辛历克 3 - 1 伏尔加格勒伏尔加格勒 2 - 1      
21:05 2017/07/22 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 3 - 0 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 2 - 0      
22:00 2017/07/22 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 1 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0      
23:00 2017/07/22 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0 阿华加德阿华加德 1 - 0      
23:00 2017/07/22 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 3 - 0 库班库班 1 - 0      
20:00 2017/07/26 叶尼塞叶尼塞 2 - 0 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 0      
22:00 2017/07/26 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 3 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 0      
23:00 2017/07/26 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 1 托木斯克托木斯克 0 - 1      
23:00 2017/07/26 阿华加德阿华加德 1 - 1 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 0      
23:00 2017/07/26 奧林彼特奧林彼特 1 - 0 希姆基希姆基 1 - 0      
23:00 2017/07/26 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 2 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0      
23:00 2017/07/26 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 1 西伯尔西伯尔 0 - 0      
23:59 2017/07/26 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0 FK秋明FK秋明 0 - 0      
01:00 2017/07/27 巴蒂卡巴蒂卡 3 - 0 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 0      
01:00 2017/07/27 库班库班 1 - 0 辛历克辛历克 0 - 0      
18:00 2017/07/30 西伯尔西伯尔 4 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 3 - 0      
20:00 2017/07/30 托木斯克托木斯克 2 - 1 阿华加德阿华加德 1 - 1      
20:00 2017/07/30 FK秋明FK秋明 1 - 1 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 1      
21:00 2017/07/30 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 2 库班库班 0 - 0      
21:00 2017/07/30 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 5 - 0 叶尼塞叶尼塞 1 - 0      
21:00 2017/07/30 希姆基希姆基 0 - 2 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 0      
21:00 2017/07/30 辛历克辛历克 1 - 1 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 0      
22:00 2017/07/30 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 1 - 0 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
23:00 2017/07/30 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 2 - 1 奧林彼特奧林彼特 1 - 0      
22:00 2017/08/01 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 2 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0      
16:00 2017/08/05 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 2 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 1 - 2      
20:00 2017/08/05 托木斯克托木斯克 2 - 1 希姆基希姆基 2 - 0      
21:00 2017/08/05 奧林彼特奧林彼特 0 - 1 辛历克辛历克 0 - 1      
21:00 2017/08/05 FK秋明FK秋明 1 - 1 库班库班 0 - 0      
22:00 2017/08/05 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 2 叶尼塞叶尼塞 0 - 1      
22:00 2017/08/05 阿华加德阿华加德 1 - 1 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 1      
23:00 2017/08/05 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 1      
23:00 2017/08/05 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 0      
23:00 2017/08/05 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 2 西伯尔西伯尔 0 - 2      
23:00 2017/08/05 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 0 - 1 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 1      
18:00 2017/08/09 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 3 - 1 奧林彼特奧林彼特 1 - 1      
20:00 2017/08/09 西伯尔西伯尔 2 - 0 库班库班 0 - 0      
20:00 2017/08/09 托木斯克托木斯克 2 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 2 - 1      
21:00 2017/08/09 辛历克辛历克 2 - 3 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 1      
22:00 2017/08/09 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 1 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0      
22:00 2017/08/09 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 2 伏尔加格勒伏尔加格勒 2 - 0      
22:00 2017/08/09 FK秋明FK秋明 1 - 2 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 2      
23:59 2017/08/09 希姆基希姆基 1 - 1 阿华加德阿华加德 0 - 1      
01:00 2017/08/10 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 5 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
20:00 2017/08/10 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 3 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 0 - 0      
20:00 2017/08/13 托木斯克托木斯克 1 - 3 辛历克辛历克 1 - 0      
21:00 2017/08/13 奧林彼特奧林彼特 1 - 2 FK秋明FK秋明 0 - 1      
22:00 2017/08/13 阿华加德阿华加德 0 - 4 叶尼塞叶尼塞 0 - 4      
22:00 2017/08/13 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 1 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 1      
23:00 2017/08/13 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 3 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 1      
23:00 2017/08/13 苏维埃之翼苏维埃之翼 2 - 0 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 0      
23:00 2017/08/13 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 0 巴蒂卡巴蒂卡 1 - 0      
23:59 2017/08/13 希姆基希姆基 0 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 0      
01:00 2017/08/14 库班库班 4 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 0      
17:00 2017/08/14 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 2 西伯尔西伯尔 0 - 1      
18:00 2017/08/19 西伯尔西伯尔 1 - 1 奧林彼特奧林彼特 1 - 0      
18:00 2017/08/19 叶尼塞叶尼塞 2 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 1      
20:00 2017/08/19 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 0 托木斯克托木斯克 1 - 0      
20:00 2017/08/19 FK秋明FK秋明 0 - 2 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 1      
21:00 2017/08/19 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 0      
21:00 2017/08/19 希姆基希姆基 0 - 3 辛历克辛历克 0 - 2      
22:00 2017/08/19 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 1 库班库班 2 - 1      
23:00 2017/08/19 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 1 阿华加德阿华加德 1 - 1      
01:00 2017/08/20 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 1 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 0      
22:00 2017/08/20 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 2 - 2 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 1      
17:00 2017/08/27 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 0      
20:00 2017/08/27 希姆基希姆基 0 - 1 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 0      
20:00 2017/08/27 托木斯克托木斯克 0 - 0 FK秋明FK秋明 0 - 0      
21:00 2017/08/27 奧林彼特奧林彼特 0 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 1      
21:00 2017/08/27 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 1 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0      
22:00 2017/08/27 阿华加德阿华加德 1 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
23:00 2017/08/27 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 3 叶尼塞叶尼塞 1 - 0      
23:00 2017/08/27 苏维埃之翼苏维埃之翼 3 - 0 西伯尔西伯尔 1 - 0      
23:00 2017/08/27 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 1 辛历克辛历克 0 - 0      
01:00 2017/08/28 库班库班 2 - 3 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 0      
18:00 2017/09/02 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 2 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 1      
18:00 2017/09/02 西伯尔西伯尔 1 - 0 托木斯克托木斯克 1 - 0      
18:00 2017/09/02 叶尼塞叶尼塞 1 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 0      
19:00 2017/09/02 FK秋明FK秋明 2 - 2 希姆基希姆基 1 - 1      
20:00 2017/09/02 辛历克辛历克 1 - 0 阿华加德阿华加德 0 - 0      
21:00 2017/09/02 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 1 奧林彼特奧林彼特 0 - 1      
21:00 2017/09/02 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 3 - 2 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 1      
22:00 2017/09/02 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 3 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0      
23:00 2017/09/02 巴蒂卡巴蒂卡 5 - 1 库班库班 3 - 0      
23:00 2017/09/02 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 4 - 1 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 1      
20:00 2017/09/06 托木斯克托木斯克 0 - 0 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 0      
21:00 2017/09/06 伏尔加格勒伏尔加格勒 4 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 1      
21:00 2017/09/06 辛历克辛历克 1 - 2 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 1      
22:00 2017/09/06 阿华加德阿华加德 2 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0      
23:00 2017/09/06 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 1 - 0      
23:00 2017/09/06 奧林彼特奧林彼特 1 - 3 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 1      
23:00 2017/09/06 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 0 FK秋明FK秋明 1 - 0      
23:59 2017/09/06 希姆基希姆基 0 - 1 西伯尔西伯尔 0 - 1      
01:00 2017/09/07 巴蒂卡巴蒂卡 2 - 1 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 1      
01:00 2017/09/07 库班库班 1 - 1 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
18:00 2017/09/10 西伯尔西伯尔 1 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 1      
18:00 2017/09/10 叶尼塞叶尼塞 4 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 3 - 0      
18:00 2017/09/10 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 3 - 3 库班库班 2 - 1      
19:00 2017/09/10 FK秋明FK秋明 2 - 0 辛历克辛历克 1 - 0      
21:00 2017/09/10 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 3 - 1 托木斯克托木斯克 2 - 1      
21:00 2017/09/10 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 5 - 2 希姆基希姆基 4 - 1      
23:00 2017/09/10 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0 奧林彼特奧林彼特 0 - 0      
23:00 2017/09/10 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 2 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 0      
23:59 2017/09/10 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 1 - 2 阿华加德阿华加德 0 - 2      
21:00 2017/09/11 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 3 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 1      
16:00 2017/09/16 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
19:00 2017/09/16 托木斯克托木斯克 1 - 2 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 1      
20:00 2017/09/16 奧林彼特奧林彼特 0 - 2 叶尼塞叶尼塞 0 - 2      
20:00 2017/09/16 辛历克辛历克 0 - 1 西伯尔西伯尔 0 - 0      
21:00 2017/09/16 希姆基希姆基 1 - 1 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 1      
21:00 2017/09/16 阿华加德阿华加德 0 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 0      
22:00 2017/09/16 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 2 - 0 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 0      
23:00 2017/09/16 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 0 FK秋明FK秋明 1 - 0      
23:00 2017/09/16 苏维埃之翼苏维埃之翼 3 - 0 巴蒂卡巴蒂卡 1 - 0      
23:00 2017/09/16 库班库班 2 - 2 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 2 - 1      
16:00 2017/09/24 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 0      
18:00 2017/09/24 西伯尔西伯尔 1 - 1 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 1      
18:00 2017/09/24 叶尼塞叶尼塞 1 - 0 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0      
19:00 2017/09/24 伏尔加格勒伏尔加格勒 2 - 1 库班库班 1 - 1      
20:00 2017/09/24 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 3 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 3 - 0      
20:00 2017/09/24 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 1 - 0 辛历克辛历克 0 - 0      
20:00 2017/09/24 FK秋明FK秋明 4 - 0 阿华加德阿华加德 1 - 0      
21:00 2017/09/24 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 1 希姆基希姆基 0 - 0      
22:00 2017/09/24 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 1 奧林彼特奧林彼特 1 - 1      
23:00 2017/09/24 巴蒂卡巴蒂卡 2 - 1 托木斯克托木斯克 2 - 1      
16:00 2017/09/30 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 1 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 1      
18:00 2017/09/30 托木斯克托木斯克 1 - 1 叶尼塞叶尼塞 0 - 1      
19:00 2017/09/30 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
20:00 2017/09/30 奧林彼特奧林彼特 2 - 1 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 1      
20:00 2017/09/30 辛历克辛历克 1 - 0 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 0      
20:00 2017/09/30 FK秋明FK秋明 0 - 0 西伯尔西伯尔 0 - 0      
21:00 2017/09/30 希姆基希姆基 1 - 0 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0      
22:00 2017/09/30 阿华加德阿华加德 0 - 1 库班库班 0 - 0      
22:00 2017/09/30 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 3 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 1      
01:00 2017/10/01 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 1      
18:00 2017/10/07 西伯尔西伯尔 0 - 2 阿华加德阿华加德 0 - 2      
18:00 2017/10/07 叶尼塞叶尼塞 4 - 1 希姆基希姆基 1 - 1      
19:00 2017/10/07 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 1 - 1 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 1 - 1      
19:00 2017/10/07 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 2 奧林彼特奧林彼特 0 - 1      
20:00 2017/10/07 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 3 - 0 FK秋明FK秋明 3 - 0      
21:00 2017/10/07 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 2 辛历克辛历克 1 - 1      
22:00 2017/10/07 库班库班 0 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0      
22:00 2017/10/07 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 2 - 0 托木斯克托木斯克 0 - 0      
23:00 2017/10/07 巴蒂卡巴蒂卡 2 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 0      
23:00 2017/10/07 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0      
18:00 2017/10/14 西伯尔西伯尔 0 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 0      
18:00 2017/10/14 托木斯克托木斯克 1 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 1 - 0      
19:00 2017/10/14 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 2 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 0      
19:00 2017/10/14 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 1 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 1      
19:00 2017/10/14 奧林彼特奧林彼特 0 - 3 库班库班 0 - 1      
19:00 2017/10/14 辛历克辛历克 1 - 0 巴蒂卡巴蒂卡 1 - 0      
19:00 2017/10/14 FK秋明FK秋明 3 - 1 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 0      
20:00 2017/10/14 阿华加德阿华加德 1 - 2 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 1      
21:00 2017/10/14 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 2 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
23:00 2017/10/14 希姆基希姆基 1 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
13:00 2017/10/21 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 2 奧林彼特奧林彼特 0 - 0      
18:00 2017/10/21 叶尼塞叶尼塞 4 - 1 辛历克辛历克 2 - 0      
18:30 2017/10/21 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 4 - 1 西伯尔西伯尔 1 - 0      
19:00 2017/10/21 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 1 - 1 阿华加德阿华加德 0 - 1      
19:00 2017/10/21 伏尔加格勒伏尔加格勒 2 - 0 托木斯克托木斯克 0 - 0      
21:00 2017/10/21 巴蒂卡巴蒂卡 3 - 2 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 2 - 1      
22:00 2017/10/21 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 1 希姆基希姆基 0 - 0      
22:00 2017/10/21 库班库班 2 - 1 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 0      
23:59 2017/10/21 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 2 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 1      
20:00 2017/10/22 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 3 - 1 FK秋明FK秋明 2 - 0      
20:00 2017/10/28 希姆基希姆基 2 - 1 库班库班 0 - 0      
17:00 2017/10/29 托木斯克托木斯克 0 - 0 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0      
18:00 2017/10/29 西伯尔西伯尔 3 - 0 巴蒂卡巴蒂卡 1 - 0      
18:30 2017/10/29 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 1 阿华加德阿华加德 0 - 0      
19:00 2017/10/29 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0 奧林彼特奧林彼特 0 - 0      
19:00 2017/10/29 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 2 - 1 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 1 - 0      
19:00 2017/10/29 FK秋明FK秋明 1 - 1 叶尼塞叶尼塞 1 - 1      
20:00 2017/10/29 辛历克辛历克 0 - 1 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 1      
21:00 2017/10/29 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 1 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 0      
21:30 2017/10/29 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 3 - 3 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 0 - 1      
13:15 2017/11/04 卢恩吉亚卢恩吉亚 1 - 1 希姆基希姆基 0 - 0      
16:30 2017/11/04 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 2 FK秋明FK秋明 1 - 0      
18:00 2017/11/04 叶尼塞叶尼塞 0 - 0 西伯尔西伯尔 0 - 0      
19:00 2017/11/04 阿华加德阿华加德 2 - 4 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 2      
19:00 2017/11/04 奧林彼特奧林彼特 0 - 0 托木斯克托木斯克 0 - 0      
19:00 2017/11/04 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 1 辛历克辛历克 1 - 1      
19:00 2017/11/04 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 3 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 0 - 2      
21:00 2017/11/04 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 1 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 0 - 1      
21:00 2017/11/04 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 0 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 0      
22:00 2017/11/04 库班库班 1 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 1      
17:00 2017/11/08 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 0 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 0      
18:00 2017/11/08 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 2 - 1 巴蒂卡巴蒂卡 0 - 0      
19:00 2017/11/08 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 0 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 0      
19:00 2017/11/08 辛历克辛历克 0 - 0 库班库班 0 - 0      
19:00 2017/11/08 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 1 阿华加德阿华加德 0 - 0      
19:30 2017/11/08 托木斯克托木斯克 1 - 0 苏维埃之翼苏维埃之翼 1 - 0      
20:00 2017/11/08 西伯尔西伯尔 3 - 1 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 0      
22:00 2017/11/08 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 1 - 0 叶尼塞叶尼塞 0 - 0      
22:00 2017/11/08 FK秋明FK秋明 0 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 0      
23:59 2017/11/08 希姆基希姆基 0 - 2 奧林彼特奧林彼特 0 - 1      
13:00 2017/11/12 卢恩吉亚卢恩吉亚 3 - 1 辛历克辛历克 0 - 1      
18:00 2017/11/12 奧林彼特奧林彼特 2 - 1 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 1      
18:00 2017/11/12 叶尼塞叶尼塞 2 - 0 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 1 - 0      
19:00 2017/11/12 苏维埃之翼苏维埃之翼 2 - 0 希姆基希姆基 1 - 0      
19:00 2017/11/12 阿华加德阿华加德 3 - 3 托木斯克托木斯克 1 - 1      
19:00 2017/11/12 伏尔加格勒伏尔加格勒 1 - 2 FK秋明FK秋明 1 - 1      
20:00 2017/11/12 库班库班 0 - 1 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 0 - 1      
21:00 2017/11/12 巴蒂卡巴蒂卡 6 - 0 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 3 - 0      
22:00 2017/11/12 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 1 - 2 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 1 - 1      
23:00 2017/11/12 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 0 - 1 西伯尔西伯尔 0 - 0      
18:00 2017/11/18 辛历克辛历克 1 - 2 奧林彼特奧林彼特 1 - 0      
18:00 2017/11/18 西伯尔西伯尔 1 - 0 伏尔加格勒伏尔加格勒 0 - 0      
18:00 2017/11/18 叶尼塞叶尼塞 2 - 1 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 0 - 0      
19:00 2017/11/18 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 5 - 0 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 2 - 0      
20:00 2017/11/18 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 0 - 1 苏维埃之翼苏维埃之翼 0 - 1      
21:00 2017/11/18 巴蒂卡巴蒂卡 1 - 0 阿华加德阿华加德 1 - 0      
23:00 2017/11/18 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 3 - 2 卢恩吉亚卢恩吉亚 0 - 2      
23:30 2017/11/18 希姆基希姆基 3 - 1 托木斯克托木斯克 2 - 0      
23:59 2017/11/18 库班库班 3 - 1 FK秋明FK秋明 0 - 0      
18:00 2017/11/19 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
19:00 2017/11/22 卢恩吉亚卢恩吉亚 - FK秋明FK秋明 - -      
19:00 2017/11/24 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
21:00 2017/11/25 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
21:00 2017/11/25 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 辛历克辛历克 - -      
21:00 2017/11/25 库班库班 - 西伯尔西伯尔 - -      
21:00 2017/11/25 阿华加德阿华加德 - 希姆基希姆基 - -      
21:00 2017/11/25 奧林彼特奧林彼特 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
21:00 2017/11/25 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
21:00 2017/11/25 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 托木斯克托木斯克 - -      
21:00 2017/11/25 叶尼塞叶尼塞 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
21:00 2018/03/04 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
21:00 2018/03/04 巴蒂卡巴蒂卡 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
21:00 2018/03/04 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
21:00 2018/03/04 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 库班库班 - -      
21:00 2018/03/04 辛历克辛历克 - 托木斯克托木斯克 - -      
21:00 2018/03/04 西伯尔西伯尔 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
21:00 2018/03/04 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - -      
21:00 2018/03/04 FK秋明FK秋明 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
21:00 2018/03/04 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 希姆基希姆基 - -      
21:00 2018/03/04 叶尼塞叶尼塞 - 阿华加德阿华加德 - -      
21:00 2018/03/10 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
21:00 2018/03/10 希姆基希姆基 - 辛历克辛历克 - -      
21:00 2018/03/10 苏维埃之翼苏维埃之翼 - FK秋明FK秋明 - -      
21:00 2018/03/10 库班库班 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
21:00 2018/03/10 阿华加德阿华加德 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
21:00 2018/03/10 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
21:00 2018/03/10 奧林彼特奧林彼特 - 西伯尔西伯尔 - -      
21:00 2018/03/10 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
21:00 2018/03/10 托木斯克托木斯克 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
21:00 2018/03/10 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
21:00 2018/03/17 巴蒂卡巴蒂卡 - 伏尔加格勒伏尔加格勒 - -      
21:00 2018/03/17 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 希姆基希姆基 - -      
21:00 2018/03/17 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
21:00 2018/03/17 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
21:00 2018/03/17 辛历克辛历克 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
21:00 2018/03/17 西伯尔西伯尔 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
21:00 2018/03/17 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 库班库班 - -      
21:00 2018/03/17 FK秋明FK秋明 - 托木斯克托木斯克 - -      
21:00 2018/03/17 叶尼塞叶尼塞 - 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - -      
21:00 2018/03/17 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 阿华加德阿华加德 - -      
21:00 2018/03/24 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
21:00 2018/03/24 希姆基希姆基 - FK秋明FK秋明 - -      
21:00 2018/03/24 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
21:00 2018/03/24 库班库班 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
21:00 2018/03/24 阿华加德阿华加德 - 辛历克辛历克 - -      
21:00 2018/03/24 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
21:00 2018/03/24 奧林彼特奧林彼特 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
21:00 2018/03/24 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
21:00 2018/03/24 托木斯克托木斯克 - 西伯尔西伯尔 - -      
21:00 2018/03/24 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/03/31 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 辛历克辛历克 - -      
20:00 2018/03/31 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 阿华加德阿华加德 - -      
20:00 2018/03/31 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
20:00 2018/03/31 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
20:00 2018/03/31 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 托木斯克托木斯克 - -      
20:00 2018/03/31 西伯尔西伯尔 - 希姆基希姆基 - -      
20:00 2018/03/31 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
20:00 2018/03/31 FK秋明FK秋明 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
20:00 2018/03/31 叶尼塞叶尼塞 - 库班库班 - -      
20:00 2018/03/31 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 伏尔加格勒伏尔加格勒 - -      
20:00 2018/04/07 奧林彼特奧林彼特 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
20:00 2018/04/07 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - -      
20:00 2018/04/07 辛历克辛历克 - FK秋明FK秋明 - -      
20:00 2018/04/07 托木斯克托木斯克 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
20:00 2018/04/07 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 西伯尔西伯尔 - -      
20:00 2018/04/07 希姆基希姆基 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
20:00 2018/04/07 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
20:00 2018/04/07 库班库班 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
20:00 2018/04/07 阿华加德阿华加德 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/04/07 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
20:00 2018/04/11 巴蒂卡巴蒂卡 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
20:00 2018/04/11 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 库班库班 - -      
20:00 2018/04/11 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 希姆基希姆基 - -      
20:00 2018/04/11 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
20:00 2018/04/11 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 阿华加德阿华加德 - -      
20:00 2018/04/11 西伯尔西伯尔 - 辛历克辛历克 - -      
20:00 2018/04/11 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 托木斯克托木斯克 - -      
20:00 2018/04/11 FK秋明FK秋明 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/04/11 叶尼塞叶尼塞 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
20:00 2018/04/11 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
20:00 2018/04/15 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 西伯尔西伯尔 - -      
20:00 2018/04/15 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
20:00 2018/04/15 希姆基希姆基 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
20:00 2018/04/15 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
20:00 2018/04/15 库班库班 - 伏尔加格勒伏尔加格勒 - -      
20:00 2018/04/15 阿华加德阿华加德 - FK秋明FK秋明 - -      
20:00 2018/04/15 奧林彼特奧林彼特 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
20:00 2018/04/15 辛历克辛历克 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
20:00 2018/04/15 托木斯克托木斯克 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
20:00 2018/04/15 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
20:00 2018/04/21 巴蒂卡巴蒂卡 - 希姆基希姆基 - -      
20:00 2018/04/21 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
20:00 2018/04/21 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 辛历克辛历克 - -      
20:00 2018/04/21 库班库班 - 阿华加德阿华加德 - -      
20:00 2018/04/21 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/04/21 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
20:00 2018/04/21 西伯尔西伯尔 - FK秋明FK秋明 - -      
20:00 2018/04/21 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
20:00 2018/04/21 叶尼塞叶尼塞 - 托木斯克托木斯克 - -      
20:00 2018/04/21 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
20:00 2018/04/28 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
20:00 2018/04/28 希姆基希姆基 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
20:00 2018/04/28 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - -      
20:00 2018/04/28 阿华加德阿华加德 - 西伯尔西伯尔 - -      
20:00 2018/04/28 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 库班库班 - -      
20:00 2018/04/28 奧林彼特奧林彼特 - 伏尔加格勒伏尔加格勒 - -      
20:00 2018/04/28 辛历克辛历克 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
20:00 2018/04/28 托木斯克托木斯克 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
20:00 2018/04/28 FK秋明FK秋明 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
20:00 2018/04/28 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
20:00 2018/05/02 巴蒂卡巴蒂卡 - 辛历克辛历克 - -      
20:00 2018/05/02 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 托木斯克托木斯克 - -      
20:00 2018/05/02 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - FK秋明FK秋明 - -      
20:00 2018/05/02 库班库班 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
20:00 2018/05/02 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 阿华加德阿华加德 - -      
20:00 2018/05/02 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - 西伯尔西伯尔 - -      
20:00 2018/05/02 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
20:00 2018/05/02 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/05/02 叶尼塞叶尼塞 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
20:00 2018/05/02 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 希姆基希姆基 - -      
20:00 2018/05/06 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - 巴蒂卡巴蒂卡 - -      
20:00 2018/05/06 希姆基希姆基 - 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - -      
20:00 2018/05/06 苏维埃之翼苏维埃之翼 - 库班库班 - -      
20:00 2018/05/06 阿华加德阿华加德 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
20:00 2018/05/06 奧林彼特奧林彼特 - 卢恩吉亚卢恩吉亚 - -      
20:00 2018/05/06 辛历克辛历克 - 叶尼塞叶尼塞 - -      
20:00 2018/05/06 西伯尔西伯尔 - 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - -      
20:00 2018/05/06 托木斯克托木斯克 - 伏尔加格勒伏尔加格勒 - -      
20:00 2018/05/06 FK秋明FK秋明 - 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - -      
20:00 2018/05/06 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - -      
20:00 2018/05/12 巴蒂卡巴蒂卡 - FK秋明FK秋明 - -      
20:00 2018/05/12 沃罗涅日火炬沃罗涅日火炬 - 阿斯特拉罕沃尔加阿斯特拉罕沃尔加 - -      
20:00 2018/05/12 坦波夫斯巴达坦波夫斯巴达 - 奥伦堡加索维克奥伦堡加索维克 - -      
20:00 2018/05/12 库班库班 - 托木斯克托木斯克 - -      
20:00 2018/05/12 阿华加德阿华加德 - 奧林彼特奧林彼特 - -      
20:00 2018/05/12 卢恩吉亚卢恩吉亚 - 苏维埃之翼苏维埃之翼 - -      
20:00 2018/05/12 伏尔加格勒伏尔加格勒 - 希姆基希姆基 - -      
20:00 2018/05/12 莫斯科斯巴达B队莫斯科斯巴达B队 - 西伯尔西伯尔 - -      
20:00 2018/05/12 叶尼塞叶尼塞 - 圣彼得堡迪纳摩圣彼得堡迪纳摩 - -      
20:00 2018/05/12 圣彼得堡泽尼特B队圣彼得堡泽尼特B队 - 辛历克辛历克 - -      
以上资料仅供参考 更新于2017年11月19日 05:32

俄罗斯足球超级联赛(Чемпионат России по футболу),是俄罗斯足协协会组织的职业足球联赛,通常简称“俄超”。它是1991年苏联解体之后成立的顶级足球联赛,主要由俄罗斯境内的俱乐部组成。

在现行赛制下,俄超联赛共由 16 队伍组成,联赛榜积分最低的两支球队便会降入次级联赛,称为“俄罗斯足球甲级联赛”。而俄罗斯甲级联赛得分最高的则成为俄超联赛的升级马。赛制和欧洲其他足球联赛一致,比赛采取主客场制,共 30 轮比赛。胜平负分别得分为 3 分,1 分和 0 分,赛季结束积分最高者获得冠军,积分相同则比较互相之间的战绩。传统上由于气候影响,俄超的比赛不像其他欧洲主要联赛那样为跨年度举行,而是在同年内的3月至11月进行。但俄罗斯足球协会计划未来要将赛季更改为秋天至隔年春天,并已于2012–13年赛季开始,因此2011–12年赛季就成为过渡期:赛季将自2011年春天持续至2012年夏天。

自俄超成立以来,赢得最多俄超冠军的是莫斯科斯巴达克,共夺得了九次冠军。而近年来多支具实力的球队亦赢得此冠军,包括莫斯科中央陆军、莫斯科火车头、喀山红宝石和泽尼特。

历史

俄罗斯足球超级联赛的前身俄罗斯足球顶级联赛,创办于1991年。在苏联解体以后,苏联足球联赛也宣告终止,此后每一个当时的苏联加盟共和国陆续成立了各自的国家足球联赛。

在俄罗斯,曾参加过苏联足球联赛1991赛季的 6 支球队(莫斯科中央陆军、莫斯科斯巴达克、莫斯科鱼雷、莫斯科迪纳摩、阿兰尼亚、莫斯科火车头)和当时低级别联赛的 14 支队伍总共 20 支队伍共同组建了当时的“俄罗斯足球顶级联赛”。为了减少比赛的数量,赛事把20支参与球队划分成了两组进行比赛。而随后参赛球队进行过两次缩减,分别是在1993年缩编为 18 支,在1994年进一步缩编为 16 支,从而形成了现在的规模和比赛制度,赛事名称也在之后变更为“俄罗斯足球超级联赛”。此后一直保持着 16 支球队的规模,除了96和97两个赛季曾短暂的扩军成 18 支。

莫斯科斯巴达克一度成为该项赛事的霸主,曾在创办之初的10年内9度冠军,除了1995年联赛冠军落在阿兰尼亚身上。此后,莫斯科中央陆军和莫斯科火车头也问鼎过这项赛事的冠军,分别是3次和2次。

欧战

根据欧战积分,2011–12赛季俄罗斯联赛的冠军球队可直接入欧洲冠军联赛的小组赛阶段,而亚军球队可获参加欧联第三轮预选赛(非联赛冠军组别)。联赛季军、第 4 名及第 5 名球队可分别参加欧洲联赛的第四轮、第三轮和第二轮预选赛。此外,俄罗斯杯冠军则可以得到欧洲联赛的第四轮预选赛的资格。目前为止,俄罗斯在欧洲赛场上的最高荣誉是两届欧洲联盟杯冠军,分别是由2005年的莫斯科中央陆军和2008年的泽尼特所获得。

历届冠军

赛季 冠军 亚军 季军
1992 莫斯科斯巴达克 阿兰尼亚 莫斯科迪纳摩
1993 莫斯科斯巴达克 洛特沃尔加格勒 莫斯科迪纳摩
1994 莫斯科斯巴达克 莫斯科迪纳摩 莫斯科火车头
1995 阿兰尼亚 莫斯科火车头 莫斯科斯巴达克
1996 莫斯科斯巴达克 阿兰尼亚 洛特沃尔加格勒
1997 莫斯科斯巴达克 洛特沃尔加格勒 莫斯科迪纳摩
1998 莫斯科斯巴达克 莫斯科中央陆军 莫斯科火车头
1999 莫斯科斯巴达克 莫斯科火车头 莫斯科中央陆军
2000 莫斯科斯巴达克 莫斯科火车头 莫斯科鱼雷
2001 莫斯科斯巴达克 莫斯科火车头 泽尼特
2002 莫斯科火车头 莫斯科中央陆军 莫斯科斯巴达克
2003 莫斯科中央陆军 泽尼特 喀山红宝石
2004 莫斯科火车头 莫斯科中央陆军 苏维埃之翼
赛季 冠军 亚军 季军
2005 莫斯科中央陆军 莫斯科斯巴达克 莫斯科火车头
2006 莫斯科中央陆军 莫斯科斯巴达克 莫斯科火车头
2007 泽尼特 莫斯科斯巴达克 莫斯科中央陆军
2008 喀山红宝石 莫斯科中央陆军 莫斯科迪纳摩
2009 喀山红宝石 莫斯科斯巴达克 泽尼特
2010 泽尼特 莫斯科中央陆军 喀山红宝石
2011–12 泽尼特 莫斯科斯巴达克 莫斯科中央陆军
2012–13 莫斯科中央陆军 泽尼特 安郅
2013–14 莫斯科中央陆军 泽尼特 莫斯科火车头
2014–15 泽尼特 莫斯科中央陆军 克拉斯诺达尔
联赛数据统计
  1. 109 45.61% 主场胜出
     
  2. 56 23.43% 平局
     
  3. 74 30.96% 客场胜出
     
  1. 总进球数

    583

    平均2.44 / 场

  2. 主场进球数

    336

    平均1.41 / 场

  3. 客场进球数

    247

    平均1.03 / 场

    1. 攻击力最强 叶尼塞 48球
    2. 主场攻击力最强 奥伦堡加索维克 28球
    3. 客场攻击力最强 叶尼塞 23球
    4. 防守最佳 苏维埃之翼 14球
    5. 主场防守最佳 苏维埃之翼 2球
    6. 客场防守最佳 圣彼得堡迪纳摩 9球
    1. 攻击力最弱 沃罗涅日火炬 13球
    2. 主场攻击力最弱 沃罗涅日火炬 7球
    3. 客场攻击力最弱 沃罗涅日火炬 6球
    4. 防守最差 莫斯科斯巴达B队 43球
    5. 主场防守最差 莫斯科斯巴达B队 21球
    6. 客场防守最差 圣彼得堡泽尼特B队 24球
雷速
APP
雷速
APP
反馈 回顶部