1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 足球资料库
  4. 荷乙
  1. 热门赛事推荐:
  2. 中超 |
  3. 英超 |
  4. 西甲 |
  5. 德甲 |
  6. 意甲 |
  7. 法甲
荷乙
2
比赛时间主队比分客队半场胜负欧指亚指大小数据中心
02:00 2017/08/19 坎布尔坎布尔 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/08/19 邓伯什邓伯什 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/08/19 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/08/19 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/08/19 尼美根尼美根 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/08/19 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/08/19 福伦丹福伦丹 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/08/19 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/08/19 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/08/19 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/08/26 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/08/26 多德勒支多德勒支 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/08/26 埃蒙埃蒙 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/08/26 前进之鹰前进之鹰 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/08/26 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/08/26 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/08/26 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/08/26 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/08/26 奥斯奥斯 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/08/26 特尔斯达特尔斯达 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/09/02 多德勒支多德勒支 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/09/02 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/09/02 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/09/02 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/09/02 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/09/02 尼美根尼美根 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/09/02 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/09/02 特尔斯达特尔斯达 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/09/02 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/09/02 福伦丹福伦丹 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/09/09 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/09/09 坎布尔坎布尔 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/09/09 邓伯什邓伯什 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/09/09 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/09/09 埃蒙埃蒙 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/09/09 前进之鹰前进之鹰 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/09/09 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/09/09 奥斯奥斯 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/09/09 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/09/09 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/09/16 多德勒支多德勒支 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/09/16 前进之鹰前进之鹰 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/09/16 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/09/16 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/09/16 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/09/16 尼美根尼美根 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/09/16 奥斯奥斯 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/09/16 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/09/16 特尔斯达特尔斯达 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/09/16 瓦尔韦克瓦尔韦克 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/09/23 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/09/23 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/09/23 埃蒙埃蒙 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/09/23 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/09/23 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/09/23 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/09/23 福伦丹福伦丹 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/09/23 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/09/23 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/09/23 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/09/30 前进之鹰前进之鹰 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/09/30 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/09/30 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/09/30 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/09/30 尼美根尼美根 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/09/30 奥斯奥斯 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/09/30 特尔斯达特尔斯达 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/09/30 坎布尔坎布尔 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/09/30 邓伯什邓伯什 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/09/30 多德勒支多德勒支 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/10/07 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/10/07 多德勒支多德勒支 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/10/07 埃蒙埃蒙 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/10/07 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/10/07 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/10/07 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/10/07 奥斯奥斯 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/10/07 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/10/07 福伦丹福伦丹 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/10/07 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/10/14 坎布尔坎布尔 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/10/14 邓伯什邓伯什 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/10/14 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/10/14 埃蒙埃蒙 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/10/14 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/10/14 尼美根尼美根 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/10/14 特尔斯达特尔斯达 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/10/14 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/10/14 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/10/14 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/10/21 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/10/21 多德勒支多德勒支 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/10/21 前进之鹰前进之鹰 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/10/21 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/10/21 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/10/21 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/10/21 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/10/21 奥斯奥斯 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/10/21 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/10/21 福伦丹福伦丹 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/10/28 坎布尔坎布尔 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/10/28 邓伯什邓伯什 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/10/28 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/10/28 埃蒙埃蒙 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/10/28 前进之鹰前进之鹰 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/10/28 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/10/28 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/10/28 尼美根尼美根 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/10/28 特尔斯达特尔斯达 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/10/28 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/11/04 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/11/04 多德勒支多德勒支 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/11/04 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/11/04 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/11/04 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/11/04 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/11/04 尼美根尼美根 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/11/04 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/11/04 特尔斯达特尔斯达 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/11/04 福伦丹福伦丹 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/11/18 坎布尔坎布尔 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/11/18 邓伯什邓伯什 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/11/18 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/11/18 埃蒙埃蒙 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/11/18 前进之鹰前进之鹰 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/11/18 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/11/18 奥斯奥斯 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/11/18 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/11/18 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/11/18 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/11/25 坎布尔坎布尔 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/11/25 多德勒支多德勒支 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/11/25 格拉夫夏普格拉夫夏普 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/11/25 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/11/25 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/11/25 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/11/25 尼美根尼美根 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/11/25 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/11/25 福伦丹福伦丹 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/11/25 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/11/28 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/11/28 邓伯什邓伯什 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/11/28 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/11/28 埃蒙埃蒙 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/11/28 前进之鹰前进之鹰 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/11/28 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/11/28 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/11/28 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/11/28 奥斯奥斯 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/11/28 特尔斯达特尔斯达 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/12/02 坎布尔坎布尔 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/12/02 邓伯什邓伯什 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/12/02 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/12/02 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/12/02 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/12/02 尼美根尼美根 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/12/02 福伦丹福伦丹 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/12/02 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/12/02 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/12/02 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/12/09 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2017/12/09 多德勒支多德勒支 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/12/09 前进之鹰前进之鹰 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/12/09 赫尔蒙德赫尔蒙德 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/12/09 奥斯奥斯 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/12/09 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/12/09 特尔斯达特尔斯达 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2017/12/09 福伦丹福伦丹 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/12/09 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/12/09 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/12/16 坎布尔坎布尔 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2017/12/16 邓伯什邓伯什 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2017/12/16 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2017/12/16 埃蒙埃蒙 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2017/12/16 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2017/12/16 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2017/12/16 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2017/12/16 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2017/12/16 尼美根尼美根 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2017/12/16 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/12/23 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2017/12/23 多德勒支多德勒支 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2017/12/23 埃蒙埃蒙 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2017/12/23 前进之鹰前进之鹰 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2017/12/23 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2017/12/23 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2017/12/23 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2017/12/23 奥斯奥斯 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2017/12/23 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2017/12/23 特尔斯达特尔斯达 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/01/13 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/01/13 坎布尔坎布尔 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/01/13 邓伯什邓伯什 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/01/13 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/01/13 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/01/13 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/01/13 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/01/13 尼美根尼美根 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/01/13 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/01/13 福伦丹福伦丹 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/01/20 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/01/20 多德勒支多德勒支 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/01/20 埃蒙埃蒙 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/01/20 前进之鹰前进之鹰 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/01/20 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/01/20 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/01/20 奥斯奥斯 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/01/20 特尔斯达特尔斯达 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/01/20 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/01/20 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/01/27 多德勒支多德勒支 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/01/27 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/01/27 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/01/27 尼美根尼美根 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/01/27 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/01/27 特尔斯达特尔斯达 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/01/27 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/01/27 福伦丹福伦丹 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/01/27 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/01/27 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/02/03 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/02/03 坎布尔坎布尔 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/02/03 邓伯什邓伯什 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/02/03 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/02/03 埃蒙埃蒙 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/02/03 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/02/03 福伦丹福伦丹 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/02/03 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/02/03 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/02/03 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/02/10 坎布尔坎布尔 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/02/10 邓伯什邓伯什 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/02/10 多德勒支多德勒支 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/02/10 前进之鹰前进之鹰 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/02/10 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/02/10 尼美根尼美根 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/02/10 奥斯奥斯 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/02/10 特尔斯达特尔斯达 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/02/10 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/02/10 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/02/20 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/02/20 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/02/20 埃蒙埃蒙 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/02/20 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/02/20 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/02/20 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/02/20 福伦丹福伦丹 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/02/20 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/02/20 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/02/20 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/02/27 坎布尔坎布尔 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/02/27 邓伯什邓伯什 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/02/27 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/02/27 前进之鹰前进之鹰 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/02/27 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/02/27 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/02/27 尼美根尼美根 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/02/27 特尔斯达特尔斯达 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/02/27 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/02/27 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/03/06 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/03/06 多德勒支多德勒支 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/03/06 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/03/06 奥斯奥斯 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/03/06 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/03/06 福伦丹福伦丹 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/03/06 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/03/06 前进之鹰前进之鹰 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/03/06 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/03/06 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/03/10 坎布尔坎布尔 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/03/10 邓伯什邓伯什 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/03/10 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/03/10 埃蒙埃蒙 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/03/10 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/03/10 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/03/10 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/03/10 尼美根尼美根 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/03/10 特尔斯达特尔斯达 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/03/10 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/03/13 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/03/13 多德勒支多德勒支 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/03/13 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/03/13 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/03/13 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/03/13 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/03/13 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/03/13 奥斯奥斯 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/03/13 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/03/13 福伦丹福伦丹 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/03/17 坎布尔坎布尔 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/03/17 邓伯什邓伯什 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/03/17 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/03/17 埃蒙埃蒙 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/03/17 前进之鹰前进之鹰 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/03/17 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/03/17 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/03/17 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/03/17 奥斯奥斯 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/03/17 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/03/24 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/03/24 多德勒支多德勒支 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/03/24 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/03/24 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/03/24 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/03/24 马斯特里赫特马斯特里赫特 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/03/24 尼美根尼美根 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/03/24 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/03/24 特尔斯达特尔斯达 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/03/24 福伦丹福伦丹 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/03/31 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/03/31 坎布尔坎布尔 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/03/31 邓伯什邓伯什 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/03/31 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/03/31 埃蒙埃蒙 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/03/31 前进之鹰前进之鹰 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/03/31 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/03/31 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/03/31 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/03/31 奥斯奥斯 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/04/03 坎布尔坎布尔 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/04/03 多德勒支多德勒支 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/04/03 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/04/03 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/04/03 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/04/03 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/04/03 尼美根尼美根 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/04/03 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/04/03 福伦丹福伦丹 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/04/03 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/04/07 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/04/07 邓伯什邓伯什 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/04/07 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/04/07 埃蒙埃蒙 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/04/07 前进之鹰前进之鹰 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/04/07 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/04/07 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/04/07 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/04/07 奥斯奥斯 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/04/07 特尔斯达特尔斯达 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/04/10 坎布尔坎布尔 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/04/10 邓伯什邓伯什 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/04/10 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/04/10 埃蒙埃蒙 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/04/10 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/04/10 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/04/10 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/04/10 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/04/10 尼美根尼美根 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/04/10 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/04/14 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/04/14 多德勒支多德勒支 - 坎布尔坎布尔 - -      
02:00 2018/04/14 前进之鹰前进之鹰 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/04/14 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/04/14 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/04/14 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/04/14 奥斯奥斯 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/04/14 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/04/14 特尔斯达特尔斯达 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/04/14 福伦丹福伦丹 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/04/21 坎布尔坎布尔 - 赫尔蒙德赫尔蒙德 - -      
02:00 2018/04/21 邓伯什邓伯什 - 埃蒙埃蒙 - -      
02:00 2018/04/21 FC埃因霍温FC埃因霍温 - 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - -      
02:00 2018/04/21 格拉夫夏普格拉夫夏普 - 特尔斯达特尔斯达 - -      
02:00 2018/04/21 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - 多德勒支多德勒支 - -      
02:00 2018/04/21 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - -      
02:00 2018/04/21 马斯特里赫特马斯特里赫特 - 奥斯奥斯 - -      
02:00 2018/04/21 尼美根尼美根 - 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - -      
02:00 2018/04/21 福伦丹福伦丹 - 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - -      
02:00 2018/04/21 瓦尔韦克瓦尔韦克 - 前进之鹰前进之鹰 - -      
02:00 2018/04/29 阿尔梅勒城阿尔梅勒城 - 福伦丹福伦丹 - -      
02:00 2018/04/29 多德勒支多德勒支 - 尼美根尼美根 - -      
02:00 2018/04/29 埃蒙埃蒙 - 乌德勒支青年队乌德勒支青年队 - -      
02:00 2018/04/29 前进之鹰前进之鹰 - 邓伯什邓伯什 - -      
02:00 2018/04/29 赫尔蒙德赫尔蒙德 - 瓦尔韦克瓦尔韦克 - -      
02:00 2018/04/29 阿贾克斯青年队阿贾克斯青年队 - 马斯特里赫特马斯特里赫特 - -      
02:00 2018/04/29 阿尔克马尔青年队阿尔克马尔青年队 - 格拉夫夏普格拉夫夏普 - -      
02:00 2018/04/29 奥斯奥斯 - FC埃因霍温FC埃因霍温 - -      
02:00 2018/04/29 福图纳锡塔德福图纳锡塔德 - 埃因霍温青年队埃因霍温青年队 - -      
02:00 2018/04/29 特尔斯达特尔斯达 - 坎布尔坎布尔 - -      
以上资料仅供参考 更新于2017年07月21日 04:26

荷兰足球乙级联赛(荷兰语:Eerste Divisie)是荷兰职业足球的第二级联赛,成立于1956年。目前冠名为Jupiler League(Jupiler 是比利时赞助商 - Jupiler啤酒)。有18支球队参加。赛季结束后通过复杂的升降级制度决定升降级名额。

复杂的升降级制度

荷乙现有20支球队,各自进行主客双循环比赛。联赛设有升降级机制,每季结束时最多能有三支球队升级至荷兰甲组足球联赛。联赛冠军将获直接升级,而余下两个席位将会由八支合符资格的荷乙球队以及荷甲第16及17位的球队在主客两回合制的三轮附加赛中决出。附加赛的参加资格相对复杂,会按照以下原则给予:

  1. 第一阶段联赛(首九轮)成绩最好的球队
  2. 第二阶段联赛(第10至18轮)成绩最好的球队
  3. 第三阶段联赛(第19轮至27轮)成绩最好的球队
  4. 第四阶段联赛(第28轮至36轮)成绩最好的球队
  5. 联赛比赛全部完成后(全部38轮),还未获得直接升级或参加附加赛资格的球队中最终成绩中最好的四支

而若果在一个阶段结束后最好成绩的球队已经在该赛季较早的阶段中获得参加附加赛的资格,那资格就会落在该阶段成绩次佳的球队,如此类推。而一般来说,参加附加赛的队伍主要都在联赛最终成绩的第2至9名。[1]

以2013至2014年的荷兰乙组足球联赛为例: 第一阶段中,多德勒支成绩最佳,获能第一个参赛资格。

球队
1 多德勒支 9 6 1 2 19 9 10 19
2 威廉二世 9 5 2 2 15 9 6 17
3 特尔斯达 9 5 2 2 16 11 5 17

第二阶段,多德勒支成绩最佳,由于次佳的PSV埃因霍温青年队作为荷甲球队PSV埃因霍温的预备队不能升级,故第二个参赛资格兰落入第三的鹿特丹斯巴达手中。

球队
1 多德勒支 9 7 1 1 25 12 13 22
2 PSV埃因霍温青年队 9 6 2 1 20 10 10 20
3 鹿特丹斯巴达 9 6 1 2 24 8 16 19

第三阶段,VVV芬洛获得第三个参赛资格。

球队
1 VVV芬洛 9 7 0 2 14 7 7 21
2 威廉二世 9 6 1 2 13 8 5 19
3 邓伯什 9 6 1 2 19 15 4 19

第四阶段,威廉二世则获得第四个参赛资格

球队
1 威廉二世 9 7 2 0 25 10 15 23
2 邓伯什 9 6 1 2 17 7 10 19
3 精英队 9 5 2 2 21 7 14 17

最后总成绩方面,由于威廉二世获得乙组冠军而直接升级,其参赛资格亦转移给联赛榜中前列的球队,故季军精英队、第四名邓伯什、第六名FC埃因霍温、第七名迪加史卓普及第八名幸运薛达五队都获得附加赛参赛资格。

球队
1 威廉二世 38 24 7 7 78 38 40 79
2 多德勒支 38 21 10 7 83 50 33 73
3 精英队 38 18 12 8 70 39 31 66
4 邓伯什 38 18 8 12 61 60 1 62
5 VVV芬洛 38 18 7 13 58 52 6 61
6 FC埃因霍温 38 18 6 14 69 60 9 60
7 迪加史卓普 38 16 10 12 67 48 19 58
8 幸运薛达 38 15 11 12 59 45 14 56
  中略                
16 鹿特丹斯巴达 38 12 8 18 58 51 7 44

然后总成绩较差的四队参加第一圈附加赛。然后第一圈胜方、其余四队以及甲组联赛的第16位瓦尔韦克和17位队伍奈梅亨加入第二轮比赛,获胜球队再进行第三比圈比赛,胜方即获得下届荷甲席位。

3.荷乙联赛最后一名将直接降入丙级,丙级第一将直接升入乙级。

 

参赛球队(2016-2017)

布雷达,瓦尔韦克,格拉夫夏普,邓伯什,福图纳锡塔德,赫尔蒙德,芬洛,特尔斯达,奥斯,多德勒支,坎布尔,马斯特里赫特,福伦丹,FC埃因霍温,埃蒙,阿尔梅勒城,艾切尔斯,阿贾克斯青年队,乌德勒支青年队,埃因霍温青年队

联赛数据统计
  1. 0 0% 主场胜出
     
  2. 0 0% 平局
     
  3. 0 0% 客场胜出
     
  1. 总进球数

    0

    平均0 / 场

  2. 主场进球数

    0

    平均0 / 场

  3. 客场进球数

    0

    平均0 / 场

雷速
APP
雷速
APP
反馈 回顶部